[POULE I] 2014-2015
Modérateur : Modérateurs N3
-
- All Star
- Messages : 2847
- Enregistré le : mar. 20 avr. 2004 17:33
- Localisation : VOSGES
[POULE I] 2014-2015
Maubeuge (59)
Cambrai (59)
Cormontreuil (51)
Recy (51)
Reims université (51)
Griès-Oberhoffen 2 (67)
Schiltigheim (67)
Holtzheim (67)
Ludres (54)
Longwy (54)
Mirecourt (88)
Saint-Dié (88)
Voici une belle poule....
Cambrai (59)
Cormontreuil (51)
Recy (51)
Reims université (51)
Griès-Oberhoffen 2 (67)
Schiltigheim (67)
Holtzheim (67)
Ludres (54)
Longwy (54)
Mirecourt (88)
Saint-Dié (88)
Voici une belle poule....
-
- All Star
- Messages : 2847
- Enregistré le : mar. 20 avr. 2004 17:33
- Localisation : VOSGES
Re: [POULE I] 2014-2015
1ère journée : 20/09/2014
REIMS UNIVERSITE - GRIES/OBERHOFFEN
SCHILTIGHEIM - MAUBEUGE
LUDRES PONT ST VINCENT - SAINT DIE
HOLTZHEIM - CORMONTREUIL
MIRECOURT - LONGWY REHON
CAMBRAI - RECY SAINT MARTIN
REIMS UNIVERSITE - GRIES/OBERHOFFEN
SCHILTIGHEIM - MAUBEUGE
LUDRES PONT ST VINCENT - SAINT DIE
HOLTZHEIM - CORMONTREUIL
MIRECOURT - LONGWY REHON
CAMBRAI - RECY SAINT MARTIN
-
- Franchise Player
- Messages : 657
- Enregistré le : lun. 03 févr. 2014 11:42
- Localisation : A gauche du banc et pas trop loin du bar.... :)
Re: [POULE I] 2014-2015
Les voyages forment la jeunesse...fabulousfab a écrit :Maubeuge (59)
Cambrai (59)
Cormontreuil (51)
Recy (51)
Reims université (51)
Griès-Oberhoffen 2 (67)
Schiltigheim (67)
Holtzheim (67)
Ludres (54)
Longwy (54)
Mirecourt (88)
Saint-Dié (88)
Voici une belle poule....
Sacré déplacement quand même.
-
- Franchise Player
- Messages : 866
- Enregistré le : sam. 16 sept. 2006 20:06
Re: [POULE I] 2014-2015
fabulousfab a écrit :Maubeuge (59) 2ème poule H égalité avec le leader
Cambrai (59) 6 ème poule H
Cormontreuil (51) 8ème poule H
Recy (51)
Reims université (51) Montée pré national
Griès-Oberhoffen 2 (67)
Schiltigheim (67) Descente N2
Holtzheim (67)
Ludres (54)
Longwy (54)
Mirecourt (88) Descente N2
Saint-Dié (88)
Voici une belle poule....
-
- All Star
- Messages : 2847
- Enregistré le : mar. 20 avr. 2004 17:33
- Localisation : VOSGES
Re: [POULE I] 2014-2015
Maubeuge 2013-2014 :
Damien Adamczyk poste 1
Arnaud Salon poste 1
Loïc Yde poste 1-2
Emmanuel Hinfray poste 4-5
Georffry Silvestre poste 5
Cédric Boulogne poste 3-4
Marco Puzic poste 3
Départs :
Kimou Obin-Yapi poste 2 Cergy
Edin Haznadar poste 4-5 Région Lyonnaise
Jerôme Desforges poste 2-3 Cambrai
Arrivées :
Fabrice Mokoteemapa (1,90 m pour 88 kg, BC Douai N3), poste 1-2
Amadou Gacko (34 ans, l’ancien pro de Denain, qui avait été contraint d’arrêter sa carrière pour des problèmes cardiaques)
Alexis Racine (1,92 m, 92 kg, Le Mée N3)
Ludovic Marie (entraîneur), Soufiane Laïdi (entraîneur adjoint) et Christophe Chamo (préparateur physique)
Damien Adamczyk poste 1
Arnaud Salon poste 1
Loïc Yde poste 1-2
Emmanuel Hinfray poste 4-5
Georffry Silvestre poste 5
Cédric Boulogne poste 3-4
Marco Puzic poste 3
Départs :
Kimou Obin-Yapi poste 2 Cergy
Edin Haznadar poste 4-5 Région Lyonnaise
Jerôme Desforges poste 2-3 Cambrai
Arrivées :
Fabrice Mokoteemapa (1,90 m pour 88 kg, BC Douai N3), poste 1-2
Amadou Gacko (34 ans, l’ancien pro de Denain, qui avait été contraint d’arrêter sa carrière pour des problèmes cardiaques)
Alexis Racine (1,92 m, 92 kg, Le Mée N3)
Ludovic Marie (entraîneur), Soufiane Laïdi (entraîneur adjoint) et Christophe Chamo (préparateur physique)
-
- All Star
- Messages : 2847
- Enregistré le : mar. 20 avr. 2004 17:33
- Localisation : VOSGES
Re: [POULE I] 2014-2015
LUDRES PSV 2014-2015 :
Arrivées :
Eliott LECLERC, 19 ans ( SLUC PréNat).
Corentin DEL FABRRO, 19 ans '(Gravelines)
Cyprien CHIARA, 19 ans ('Aix Maurienne (N3) et U20 France)
Bara N'DIAYE, 23 ans (PTT Nancy Tomblaine PréNat)
Départs :
Sébastien GIRARD (Dombasle PréNat)
Omar MAJOUD ( Ludres PSV PréNat)
Restent :
Damien CESARD
Vincent DIERSTEIN
Anthony STASIAK
Kentin FUND
Benjamin PREVOT
Grégory D'ELLENA
Zaché BILEHOU
Vincent DESHONS
Cédric BOSCUS
Jérémy BILLIAUX
Entraineur :Maxime LAPORTE
Arrivées :
Eliott LECLERC, 19 ans ( SLUC PréNat).
Corentin DEL FABRRO, 19 ans '(Gravelines)
Cyprien CHIARA, 19 ans ('Aix Maurienne (N3) et U20 France)
Bara N'DIAYE, 23 ans (PTT Nancy Tomblaine PréNat)
Départs :
Sébastien GIRARD (Dombasle PréNat)
Omar MAJOUD ( Ludres PSV PréNat)
Restent :
Damien CESARD
Vincent DIERSTEIN
Anthony STASIAK
Kentin FUND
Benjamin PREVOT
Grégory D'ELLENA
Zaché BILEHOU
Vincent DESHONS
Cédric BOSCUS
Jérémy BILLIAUX
Entraineur :Maxime LAPORTE
-
- All Star
- Messages : 2847
- Enregistré le : mar. 20 avr. 2004 17:33
- Localisation : VOSGES
Re: [POULE I] 2014-2015
AU SCHILTIGHEIM :
Arrivées :
Thomas MERCERET (Rischwiller)
Tony TRAINEAU (WOSB)
Thierry Boess (entraineur WOSB)
Départs :
Julien NOGHA
Quincy GLEN
Emmanuel NEROME (assistant)
Ryadh Habassi (SUS)
Restent :
Théo MOSSER
Thomas DELFOUR
Léo PLUMERE
Cuneyt CAYIR
Daniel LAMADJI
Stéphane BUCHER
Kristaps GRANTS
Yacine MAKHOUKH
Entraineur :Thierry Boess / Assistant : Emmanuel Nérome
Arrivées :
Thomas MERCERET (Rischwiller)
Tony TRAINEAU (WOSB)
Thierry Boess (entraineur WOSB)
Départs :
Julien NOGHA
Quincy GLEN
Emmanuel NEROME (assistant)
Ryadh Habassi (SUS)
Restent :
Théo MOSSER
Thomas DELFOUR
Léo PLUMERE
Cuneyt CAYIR
Daniel LAMADJI
Stéphane BUCHER
Kristaps GRANTS
Yacine MAKHOUKH
Entraineur :Thierry Boess / Assistant : Emmanuel Nérome
Modifié en dernier par fabulousfab le mer. 13 août 2014 15:43, modifié 2 fois.
-
- All Star
- Messages : 2847
- Enregistré le : mar. 20 avr. 2004 17:33
- Localisation : VOSGES
Re: [POULE I] 2014-2015
VOGESIA HOLTZHEIM
Restent :
BEYL GUILLAUME
LEPRETRE MARJOLIN
CASAGRANDE NICOLAS
KAYSER LUDOVIC
HATTEMER SEBASTIEN
OEHLER MAXIME
GODARD KEVIN
SPITZ MATHIEU
BEN OUDHIFA MAHMOUD
Entraineurs ; Eric ZIMMER et Serge FLICK
Arrivées :
Sanko CAMARA (Geispolsheim)
Davy Klock (Illfurth)
Départs :
MARCACCI Germain (SLUC Prénat)
ANDLAUER Frédéric (Geispolsheim)
Restent :
BEYL GUILLAUME
LEPRETRE MARJOLIN
CASAGRANDE NICOLAS
KAYSER LUDOVIC
HATTEMER SEBASTIEN
OEHLER MAXIME
GODARD KEVIN
SPITZ MATHIEU
BEN OUDHIFA MAHMOUD
Entraineurs ; Eric ZIMMER et Serge FLICK
Arrivées :
Sanko CAMARA (Geispolsheim)
Davy Klock (Illfurth)
Départs :
MARCACCI Germain (SLUC Prénat)
ANDLAUER Frédéric (Geispolsheim)
-
- Sophomore
- Messages : 408
- Enregistré le : lun. 16 oct. 2006 19:00
Re: [POULE I] 2014-2015
Pour l.aus c.est pas boess thierry le nouvel entraineur???
-
- All Star
- Messages : 2847
- Enregistré le : mar. 20 avr. 2004 17:33
- Localisation : VOSGES
Re: [POULE I] 2014-2015
C'était une rumeur mais je n'ai pas l'info certaine;..garfunkel a écrit :Pour l.aus c.est pas boess thierry le nouvel entraineur???
-
- All Star
- Messages : 2847
- Enregistré le : mar. 20 avr. 2004 17:33
- Localisation : VOSGES
Re: [POULE I] 2014-2015
fabulousfab a écrit :C'était une rumeur mais je n'ai pas l'info certaine;..garfunkel a écrit :Pour l.aus c.est pas boess thierry le nouvel entraineur???
Entraineur : Thierry Boess / Assistant : Emmanuel Nérome
-
- All Star
- Messages : 2847
- Enregistré le : mar. 20 avr. 2004 17:33
- Localisation : VOSGES
Re: [POULE I] 2014-2015
Eveil de Recy Saint Martin
Restent :
Mickaël MASALA
Antoine GIBBONS
Mouss NIANG
Mikaël MILLERO
Alexis CADET
Antoine REMY
Nabil BERROUIGAT
Entraineyr : Grégoire PASTRES
Arrivées :
Abou DOUMBIA (1m88, 25 ans, Rodez) postes 1-2,
William MEYILA (1m98, 25ans, Mirecourt)
Brandon FOSSARD-PODAN (20 ans, 2m CCRB)
Départs :
Anthony SOMMESOUS ??
Anthony STANFORD (arrêt?)
Papis SAMBE (coulommiers)
Matchs amicaux:
Dimanche 24 aout : ERSM - VRIGNE AUX BOIS (à St Martin sur le Pré) à 18h00
Mercredi 27 aout : ERSM - ST DIZIER (à Recy) à 20h00
Mardi 02 septembre : REIMS UC - ERSM (à Reims)
Mercredi 03 septembre : ST ANDRE LES VERGERS - ERSM (à St André)
Vendredi 05 Septembre : JOEUF - ERSM (à Joeuf)
Mardi 09 Septembre : CORMONTREUIL - ERSM (à Cormontreuil) à 20h00.
Vendredi 12, Samedi 13 ou Mardi 16 septembre : ERSM - ESPOIRS CCRB (à Recy) à 17h15.
Restent :
Mickaël MASALA
Antoine GIBBONS
Mouss NIANG
Mikaël MILLERO
Alexis CADET
Antoine REMY
Nabil BERROUIGAT
Entraineyr : Grégoire PASTRES
Arrivées :
Abou DOUMBIA (1m88, 25 ans, Rodez) postes 1-2,
William MEYILA (1m98, 25ans, Mirecourt)
Brandon FOSSARD-PODAN (20 ans, 2m CCRB)
Départs :
Anthony SOMMESOUS ??
Anthony STANFORD (arrêt?)
Papis SAMBE (coulommiers)
Matchs amicaux:
Dimanche 24 aout : ERSM - VRIGNE AUX BOIS (à St Martin sur le Pré) à 18h00
Mercredi 27 aout : ERSM - ST DIZIER (à Recy) à 20h00
Mardi 02 septembre : REIMS UC - ERSM (à Reims)
Mercredi 03 septembre : ST ANDRE LES VERGERS - ERSM (à St André)
Vendredi 05 Septembre : JOEUF - ERSM (à Joeuf)
Mardi 09 Septembre : CORMONTREUIL - ERSM (à Cormontreuil) à 20h00.
Vendredi 12, Samedi 13 ou Mardi 16 septembre : ERSM - ESPOIRS CCRB (à Recy) à 17h15.
Modifié en dernier par fabulousfab le sam. 02 août 2014 7:44, modifié 1 fois.
-
- All Star
- Messages : 2847
- Enregistré le : mar. 20 avr. 2004 17:33
- Localisation : VOSGES
Re: [POULE I] 2014-2015
CAMBRAI BASKET
DEPARTS :
Mbakop ?
Milliot ?
Halidi ?
Damas ?
Sébastien Kleck (arrêt)
ARRIVEES
Loïc Aboulikam (2 m, Saint-Quentin)
Jérôme Desforges (1m90, Maubeuge)
RESTENT :
Sébastien Montagne
Jérémy Collet
Johan Olivier
Thomas Despierre
Ismaël Condé
William Zonzon
Entraineur : Olivier SCHELLAERT
DEPARTS :
Mbakop ?
Milliot ?
Halidi ?
Damas ?
Sébastien Kleck (arrêt)
ARRIVEES
Loïc Aboulikam (2 m, Saint-Quentin)
Jérôme Desforges (1m90, Maubeuge)
RESTENT :
Sébastien Montagne
Jérémy Collet
Johan Olivier
Thomas Despierre
Ismaël Condé
William Zonzon
Entraineur : Olivier SCHELLAERT
Modifié en dernier par fabulousfab le mar. 02 sept. 2014 10:07, modifié 1 fois.
-
- Hall Of Famer
- Messages : 27802
- Enregistré le : ven. 21 sept. 2007 11:53
- Localisation : Castelroussin exilé dans les Vosges
Re: [POULE I] 2014-2015
ça va Fab ? tu te sens pas trop seul ?
et la présentation de Mirecourt alors ? tu gardes le meilleur pour la fin ?
et la présentation de Mirecourt alors ? tu gardes le meilleur pour la fin ?
-
- All Star
- Messages : 2847
- Enregistré le : mar. 20 avr. 2004 17:33
- Localisation : VOSGES
Re: [POULE I] 2014-2015
EFFORT BASKET MIRECOURT
DEPARTS:
Thierno Niasse (Chateauroux)
Matthieu Monsoreau (Chateauroux)
Jonathan Evrard (La Garde)
William Meyila (Recy)
RESTENT :
Stéphane Duvoid
Gilles Diendéré
Jean Claude Tornoczky
Gaetan Bakala
ARRIVENT :
Yann Dollinger (18 ans poste 2/1,1m85)
Nelson Nitiga (19 ans 1m95 poste 2/1 JA Vichy)
Bryann Bourgeois (23 ans 1m89 non muté)
Jonathan Tayayi (24 ans 1m97 poste 4/3,Colmar)
Thomas Malanda (28 ans 2m04 poste 5 Dole)
Junior Coulibaly (24 ans 1m99 poste 4 Salon de Provence)
DEPARTS:
Thierno Niasse (Chateauroux)
Matthieu Monsoreau (Chateauroux)
Jonathan Evrard (La Garde)
William Meyila (Recy)
RESTENT :
Stéphane Duvoid
Gilles Diendéré
Jean Claude Tornoczky
Gaetan Bakala
ARRIVENT :
Yann Dollinger (18 ans poste 2/1,1m85)
Nelson Nitiga (19 ans 1m95 poste 2/1 JA Vichy)
Bryann Bourgeois (23 ans 1m89 non muté)
Jonathan Tayayi (24 ans 1m97 poste 4/3,Colmar)
Thomas Malanda (28 ans 2m04 poste 5 Dole)
Junior Coulibaly (24 ans 1m99 poste 4 Salon de Provence)