ALFORTVILLE
CAMBRAI
CHARLEVILLE-MEZIERES
FURDENHEIM
GENNEVILLIERS
HOLTZHEIM
JOEUF HB
LA CHARITE
LONS-LE-SAUNIER
MAUBEUGE
METZ
RECY ST MARTIN
TREMBLAY
W.O.S.B
Je tente de mettre tout cela à jour dans la semaine, n'hésitez pas à me filer les infos en message privé afin de ne pas encombrer le topic. Merci à vous et bonne saison.
Meneurs
Andy TIE, Charly PLEUX, Hugo ADIN
Arrières
Jihad MAHBOUB, William KOSSANGUE-TORO, Michael BIGANZOLI
Ailiers
Keran VASSEAUX, Oscar BANNETOT
Intérieurs
Teddy LECEFEL, René THIAM, Makhanthira TRAORE
Staff :
arrivées
Andy Tie (Cergy-Pontoise, N1), Charly Pleux (Lons, N2)Keran Vassaux (Aubenas, N2), René Thiam (Juvisy, N2)
départs
Ludwig Klock (Val de Seine, N2)
Meneurs
Johann GARBIN
Arrières
David MPONDO EKOUME Antoine POUILLE, Vincent MONTAGNE
Ailiers
Rémy SALAKIO, Liroyd ALEXIS
Intérieurs
Nikola RONDOVIC, Sérigne GUEYE Jeremy NICOLAS
Staff :
arrivées
Sérigne Gueye (Poissy, N2), Jeremy Nicolas (Berck, N2), Rémy Salakio (La Charité, N2), Johann Garbin (Marseille, N2), David Mpondo Ekoume (Get Vosges, N1)
départs
Mory Corréa (Arret), Thomas Hufschmidt, Kévin Jullion, Junior Tschunza (Tremblay N2), Etienne Joumard (Liévin N2), Pierre Ninet (Wasquehal N2), Erwan Mourier (Dax N2)
Meneurs
Mathieu NEBOR, , Malvin AIT ALIA
Arrières
Martin COURTOIS, Hugo BOYER, Falou MBENGUE, Lucas DEPAIX, Noé TORRES, Alexis KAREMPELAS
Ailiers
Malal FALL, PB KIEGER, Arsène GUERIN-BŒUF, Ted LISSOSSI
Intérieurs
Mindaugas MOTUZAS, Darius TARVYDAS, Kevin HANGOUE, Ishmaël DONZO, Alexis AUBURTIN, Zarko RAKOCEVIC, Yanick NGALI
Staff : Jimmy Ploegaerts
arrivées
Jimmy Ploegaerts, Alexis Auburtin (Cormontreuil, Prénationale), Zarko Rakocevic (Lons, N2), Yanick Nadjilem Ngali (Maubeuge, N2), Melvin Ait Alia
départs
Fabien Calvez, Evariste Shonganya (Tremblay, N2), Louis-Marin Alix, Edmir Lucas, Tidiane Badiane (Les Sables Vendée Basket, N1) , Gnahoré Dali
Meneurs
Théo DIEHL
Arrières
Noé SCHOTT, Amaury WELTZER, Domen GORENC
Ailiers
Aubin DESESTRETS, Benjamin MULLER
Intérieurs
Matthis GUERUT
Staff :
arrivées
Matthis Guerut (Université de Bishop, Canada), Domen Gorenc (Brinox Medvode, D2 slovène)
départs
Thomas Delfour, Bakary Touré, Quentin Marxer (Sélestat Basket, N3)
Meneurs
Barney ZORA, Petar VORKAPIC
Arrières
Mathis SELLIN, Ciro GUADAGNI, Brice VINSON, Rudy ZULEMIE
Ailiers
Nicolas DOREZ, Guillaume DAURCES
Intérieurs
Samba NDIAYE, Linford ZOGBO , Éric TERRY
Staff : Nenad Papic, Roger Lango
arrivées
Mathis Sellin (Rueil, N1), Linford Zogbo (Paris, N3), Samba Ndiaye, Ciro Guadigni (Berck, N2)
départs
Thomas Gauchet (Prissé Mâcon, N2), Théophile Mosser, Matthias Zaïre, Boubakar Diawara, Abdou Diagne
Meneurs
Antoine MARX, Dennis ONA EMBO
Arrières
Dylan DE AMORIM, Joris WAGNER
Ailiers
Mathieu SPITZ, Thomas POTTIER, Florent DELVART
Intérieurs
Drazen KLARIC, Roman MACKOWIAK, Amadou DIAGNE, Seydina Ababacar NDIAYE
Staff : P.Koenig, M.Hochenedel
arrivées
Amadou Diagne (Wosb, N2), Joris Wagner (Jalt Le Mans, N2), Dennis Ona Embo (Agen, N2), Seydina Ababacar Ndiaye (Tremblay, N2)
départs
Lucas Diemer (Wosb, N2), Yohan Benfatah, Dzenan Kurtic, David Acker, Franck Kouagnia
Meneurs
Benjamin GOEURIOT, Jordan GOEURIOT
Arrières
Jean-Baptiste CAGNEAUX, Jonathan ROUSSEAU
Ailiers
Anthony STASIAK, Jonathan FRIEDRICH, Nicolas WACHOWIAK, Mo FAYE
Intérieurs
Jérémy PIETROWSKI, Aurélien SALMON, Bruno DIATTA
Staff : P.Goeuriot, D.Chomel
arrivées
Nicolas Wachowiak, Mo Faye (AS Douane, D1 Sénégal), Jonathan Rousseau (Silvange, N3)
départs
Pape Moustapha Diop (Andrézieux, N1), Lucas Barbier, Nicolas Ivovic, Medhi Mekideche (Metz, N3)
Meneurs
Loïc SALANEUVE,
Arrières
Dylan PALCY, Alexis GENTY
Ailiers
Enzo DOS SANTOS, Baptiste PONCET-LE BERRE
Intérieurs
Kevin HANGOUE/b]
Staff : F.Anthonioz, P-H.Frémont
arrivées
départs
Théo Lefebvre LyonSO N1), Jonathan Leria, Mohamed Aboussalam (Gravenchon, N2), Jeremi Booth, Thomas Rimsa
Meneurs
Arthur LEBOEUF, Eliot MARAUX
Arrières
Charly MARAUX
Ailiers
Joris BADO, Marc KWEDI, Juwan HOWARD JR
Intérieurs
Arthur VUILLEMEY, Henrikas VOROTNIKOVAS
Staff : Denis Lacroix
arrivées
Henrikas Vorotnikovas (Bordeaux, N1),Eliot Maraux (Golbey-Epinal, N1), Juwan Howard Jr (USA)
départs
Charly Pleux (Alfortville, N2), Zarko Rakocevic (Charleville, N2), Vladimir Matic, Ibrahima Diagne, Mamadou Keita
Meneurs
Martin MARX, Rholy MOULIOM
Arrières
Théo MATHEZ, Marko PUZIC
Ailiers
Intérieurs
Amadou GACKO
Staff :
arrivées
départs
Lawrence Poilly (Le Cannet Côte d'Azur, N2), Kyllian Roubaud (Mont De Marsan, N2), Abdoulaye Ndoye (Sorgues, N2), Sehil Mouliom (Avignon, N2), Julien Girard, Yanick Nadjilem (Charlevilles-Mézières, N2)
Meneurs
Étienne ORY, Loïc AKONO, Mathis BOUVRET
Arrières
Alexandre KAROLAK
Ailiers
Kévin KALY, Pape Modou MBAYE
Intérieurs
Florent PIETRUS, Gary FLORIMONT, Vincent POURCHOT, Romain DARDAINE
Staff : A.Tomba, Bouallegue
arrivées
Vincent Pourchot (Tours, N1), Pape Modou MBaye (Espagne), Romain Dardaine, Mathis Bouvet (Recy, N2)
départs
Stéphane Frentzel, Auston Calhoun, Henok Affa, Idris Macouangou (Beaujolais, N2
Meneurs
Gérôme ESSOMBA-TANA, Thomas DUCHENE
Arrières
, Kamir ARAFA, Devil BELANGER,
Ailiers
Gautier LEMON, Meven LE DOUARIN
Intérieurs
Jules RAMBAULT, Paul-Cédric MASSOMA, Guilhem L’HUILLIER, Dylan DAVID, Pierre BRUN
Staff : Pierre Homatter, Bertrand Chauffert
arrivées
Meven Le Douarin, Pierre Brun, Thomas Duchene
départs
Mathis Bouvret (Metz, N2),Charles Gurgey Levi Londole, Léo Gimenez, Antoine Bibollet-Ruche
Meneurs
Stanley POLINIERE, Tony TOPOLOVAC
Arrières
Stanly DUARTE-TAVARES, Julien DELMAS
Ailiers
Sofiane RAFAI, Clément PINGAULT
Intérieurs
Namory BOUNDY, Evariste SHONGANYA, Junior TSHUNZA, Elhadj DER
Staff : Y.Traoré (coach), Yann Closson (assistant), David Lefebvre (photo-vidéo)
arrivées
Evariste Shonganya (Charleville, N2), Clément Pingault (Bordeaux, N1), Junior Tshunza (Cambrai, N2), Elhadj Der (Boulogne, N1)
départs
Moustapha Diop, Mael Poiroux, Seydina Ndiaye, Glenn Duro, Djibril Diawara
Meneurs
Arnaud IMHOFF, Lucas DIEMER
Arrières
Valentin CORREIA
Ailiers
Robin GUEYER,Ludovic LAMBERT, Jason BACH
Intérieurs
, Charles MBA TANKOU, Souarata CISSE, Samy TINDILLER, Ousainou SAAR
Staff : F.Ladenburger, F.Seidel
arrivées
Lucas Diemer (Holtzheim, N2), Samy Tindiller (SIG, N3), Ousainou Sarr (D1 serbe), Jason Bach (ASA, Pro B)
départs
Thomas Trauttmann (Weitbruch, Prénationale), Mael Muller (BCS, N3), Kristaps Grants (Schiltigheim, Pré-régionale), Amadou Diagne (Holtzheim, N2)