effectifs NM2 2018/2019 Poule A et B

Modérateur : Modérateurs N2

Ogur
Rookie
Messages : 44
Enregistré le : mer. 12 sept. 2018 20:05

effectifs NM2 2018/2019 Poule A et B

Messagepar Ogur » sam. 15 sept. 2018 8:26

POULE A




LYON SO BASKET TERRITOIRE

Namori Meïté (1.96, 88, COTE D'IVOIRE) Trappes, Evreux, Paris-Levallois
Pierre Hild (1.95, 94) Montbrison, Espoirs Bourg
Demian Domenech (1.84, 89) Pont de Cheruy, St-Priest, Belley, Espoirs Bourg
Mantas Kazonas (2.02, 89, LITUANIE) Tarbes-Lourdes, KK Lietkabelis
Sami Driss (1.92, 82, TUN) JSA, Vanves, JSA, Pau-Orthez, JSA, Challans, Vanves, Nanterre, Vanves
Pierre Kiplé (1.80, 93) Pont de Cheruy, Toulouges, Le Puy, Vichy
Harry Disy (2.00, 84) Chartres, St-Vallier, La Roche Molière, Worcester, Bourg, Louisiana Tech (NCAA) Saint Catherine CC, Centre fédéral, France U'18
Kevin Joss-Rauze (1.90, 88) Bourg, Boulogne, Dijon, Chalons-Reims, Charleville, ASVEL
Jean-Claude Zapha (2.02, 91, GUYANE) Prisse-Mâcon, St-Priest, Challans, Espoirs ASVEL
Hugo Colas (1.84, 99) U18 France, Grigny
entraîneur: Pierre-Olivier Croizat assistant: Frédéric Miguel

arrivées : Sami Driss (JSA/NM2) Pierre Kiplé (Pont de Cheruy/NM2) Jean-Claude Zapha (Prisse-Mâcon/NM2) Kevin Joss-Rauze (non muté)
départs : Bali Coulibaly (La Rochelle/NM1) Tom Foucault (Tarbes-Lourdes/NM1) Yannick Zachee, Philippe Haquet (Prisse-Mâcon/NM2) Clément Pegon (arrêt) Jan Rizman (Celje/Slovénie) Robin Nartz (équipe 2/NM3)

UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET BASKET

Daye Kaba (1.90, 86) SAP Vaucluse, Rueil, Le Puy, Evreux, Charleville, Marist (NCAA) Boston college (NCAA) Limoges, Poissy, Cergy-Pontoise
Dylan Gana (2.00, 92) SAP Vaucluse, St-Vallier, Montélimar, BBM, Trappes
Antoine Liorel (1.80, 89) SAP Vaucluse, Aix, St-Brieuc, Denain, Brest, Quimper, Rouen, Mont saint Aignan
Evaldas Baniulis (1.98, 87, LITUANIE) SAP Vaucluse, South Carolina (NCAA)
Gwenaël Bonomini (1.84, 00) Ste Egreve
Bianco Matanga (1.88, 87) Calais, Quimper, Stade Clermontois, Boulogne, Quimper, GET Vosges, St-Quentin
Geoffrey Bourcier (1.80, 88) Dax-Gamarde, Pays de Fougères, Vitré, St-Brieuc
Steeve Borval (203, 87) Pont de Cheruy, GET Vosges, Lorient, Luçon, Le Puy, St Brieuc, Entre deux caps, Chalon
Zarko Rakocevic (2.04, 84, MONTENEGRO) Sorgues, Orchies, Kumanovo, Atomeromu, Rilski, Al Muharraq, Körmend, Zepter Vienna, Lugano, Valencia, Vienna BC, Igokea, Bosna
Matthias Nicollin (2.07, 88) Pornic, Joeuf, Caen, Vitré, Poligny, Issoire, Espoirs Clermont
Donald Rutherforf (2.01, 87, USA) Aix-Maurienne, Svendborg, SISU Copenhague, Catawba
entraîneur : François Sence

arrivées : Geoffrey Bourcier (Dax-Gamarde/NM2) Steeve Borval (Pont de Cheruy/NM2) Matthias Nicollin
départs : Jonathan Colas (entraîneur) Augustinas Jankaitis, Alassane Dia, Mendy Lesueur, Julien Cerase, Gaël Rutkowski, Jérémy Tonin, Théo Albero

AZUREA BASKET CLUB GOLFE JUAN VALLAURIS

Carlo Vullin (1.89, 89) formé au club
Axel Trifogli (180, 88) Mandelieu, Monaco, Espoirs Hyères-Toulon
Quentin Paoli (197, 93) La Londe, Antibes
Sylvain Marco (205, 85) Monaco, Cagnes, Antibes, Dijon, Paris BR, Antibes
Diego Vebobe (1.95, 82) Monaco, Golfe-Juan
Damir Karaibrahimovic (1.87, 89) SAP Vaucluse, Sorgues, Monaco, Antibes, Centre fédéral
Joshua Norbal (2.02, 97) Espoirs Antibes
Luc-Arthur Vebobe (2.02, 80) Fos, Roanne, Antibes, Cholet, Evreux, Zaragoza, Paris basket, Chalon, Hawaii (NCAA) Foothill JC, Antibes
David Zerbib (1.97, 96) Mougins
Jonathan Tornato (2.10, 89) Antibes, Hyères-Toulon, Monaco, Blois, Dijon, Nanterre, Dijon
entraîneur : Brice Tardevet Ass: Alan Semeria

arrivées : Jonathan Tornato (Antibes/Jeep Elite)
départs : Olivier Gimeno (Cagnes-sur-Mer/NM3) Jonathan Nadjimbaye (St-Laurent-du-Var/prenat) Alain Seremia (entraineur, St Laurent du Var/NM3)


SAPELA BASKET 13

Loïc Giovannelli (1.83, 85) ASPTT Aix
Aaron Harris (1.83, 78, USA) Pays d'Aix, Martigues, Fos, Frontignan
Julien Etes (1.80, 88) BBM, Toulouges
Dawn Obadina (2.03, 77) Besançon, Rodez, Sorgues, Monaco
Loïs Leonetti (1.93, 95) Espoirs Limoges, Hyères-Toulon, Perpignan, Sapela
Anthony Kaladjian (1.87, 97)
Guillaume Lambert (1.98, 93) Sanary, La Charité, Espoirs Dijon, Dadolle Dijon
Slobodan Ocokoljic (2.04, 80, SERBIE) GET Vosges, Caen, Rueil, Sorgues, Cognac, Furstenfeld, APOEL, Zlatorog Lasko, ETHA, Trier, Weber State (NCAA) Ohio State (NCAA)
Lionel Tisba (2.04, 86) SMUC, Aubenas, BBM, St Clément, BB Marmande, Châlons, Boulazac, Bourg
Thomas Laurent (1.90, 88) Cognac, Dax-Gamarde, Menton, Nice
Yannis Mzala (1.90, 97) Fos, SMUC, Fos
Julien Wiltz (1.90, 95) Feurs, Espoirs Limoges, Espoirs Antibes, Fos

entraîneur : Antonio Portas assistant : Manuel Chamoulaud

arrivées : Julien Wiltz (Feurs/NM2) Lionel Tisba (SMUC/NM2) Yannis Mzala (Fos/NM3) Thomas Laurent (Cognac/NM2)
départs : Hélène Guillaume (entraîneur) Daniel Green, Thomas Mobisa (Le Cannet/NM3) Kamel Abassi (arrêt) Clément Leotard, Arthur Ekani (Mulhouse-Pfastatt/NM2)


ETOILE SPORTIVE PRISSE MACON


Guy Kodjo Sitchi (1.90, 85, CENTRE-AFRIQUE) Beaujolais, Martigues, Sorgues, Prissé
Rudy Deal (2.03, 92) St-Vallier, St-Chamond, Espoirs ASVEL
Damien Belabre (1.83, 86) Tours, La Charité, Cergy, Berck, ASPTT Garonne, Trappes, Denain, Espoirs Dijon
Martin N'Galoro (1.99, 89, CONGO) Le Portel, Stade Clermontois, Espoirs Paris-Levallois
Thibault Chevigny (1.96, 88) USV Ré, Montbrison, Rueil, Cagnes, Antibes
Jeremi Booth (1.95, 87, USA) Athletic Constanta, Calais, Lynchburg, Appalachian state (NCAA)
Aziz Dia (2.02, 90) Union Tours, Rupella, JALT Le Mans
Loïc Buchet (1.85, 92) Lagresle, Rodez, Vichy2, Espoirs Roanne, Thizy
Philippe Haquet (2.00, 86) LyonSo, Vichy-Clermont, Provence, Bourg, St-Etienne, St-Vallier
Etienne Moreau (1.74, 00) Elan Chalon, BC Palinges
Antoine Maillet (1.90, 02) formé au club
Thomas Revol (1.78, 02) formé au club
Lucas Fotso (1.93, 99) formé au club
entraîneur: Denis Lacroix Assistant: Damien Fontaine

arrivées : Aziz Dia (Union Tours/NM2) Philippe Haquet (LyonSo/NM2) Jeremi Booth (Athletic Constanta) Loïc Buchet (Lagresle/NM3)
départs : Octavio da Silveira (La Réunion) Gary Staelens (arrêt) Jean-Claude Zapha (LyonSo/NM2) Léo Badin (équipe 2) Valentin Neirynck, Julien Montoya, Florent Cornéo (Beaujolais basket/NM2) Jean-Paul Landu-Bongo

MONTBRISON MASCULINS BC

Valentin Gelin (1.90, 92) Rodez, Espoirs Vichy
Jérémy Voldoire (1.81, 94) Ouest Lyonnais, Montbrison, Espoirs Roanne, Montbrison
Miguel Montanana (2.06, 80, ESPAGNE) La Charité, Solna Vikings, Caceres, Huesca, Melilla, Rosalia, Ourense
Raphaël Binvignat (1.96, 94) Boulogne, Frontignan, Mauguio, Centre Fédéral, Espoirs Cholet
Quentin Chenet (1.87, 98) Feurs
Lionel Gaudoux (1.98, 95) Le Puy, Boulazac, Vichy2, Villiers le bel, Est Val d'Oise
Kevin Freycenet (2.02, 95) Andrezieux, Union Pontoise, Montbrison
Quincy Hankins-Cole (2.03, USA) Tim Thomas Playaz, IR Reykjavik, Kauhajoki, Sorgues, Snaefell, Nebraska (NCAA) Pikeville (NAIA)
Armand Charles (1.96, 83) St-Quentin, Boulazac, Le Portel, Nantes, Brest, Nantes, Cholet
Rosaire Malonga (1.88, 95) Gravenchon, Chartres, Boulazac, Espoirs Boulogne, Le Mée
entraîneur: Jérémy Beaufort Assistant: Gaëtan Etienne

arrivées : Lionel Gaudoux (Le Puy/NM2) Kevin Freycenet (Andrezieux/NM1) Quincy Hawkins-Cole (IR Reykjavik/Islande) Rosaire Malonga (Gravenchon/NM2) Armand Charles (St-Quentin/Pro B) Quentin Chenet (Feurs/NM2)
départs : Julien Petiteau (Le Cannet/NM2) Joris Bado (La Charité/NM1) Keaton Miles , Jérémy Masudi, Léo Ramos

BASKET METROPOLE AIX VENELLES

Allan Maudet (1.92, 84) Martigues, Venelles
Charles-Henri N'Diaye-Aphing (1.88, 88)
Cyril Guillarme (2.05, 84) ASPTT Pays d'Aix, Charleville, Le Puy, Avignon, La Pontoise
Jérémy Niflore (1.81, 93) Boulazac2, Fos, SMUC, Fos
Thomas Niflore (1.95, 96) formé au club
Clarence Juillet (1.99, 83, CENTRE-AFRIQUE) Berck, Gravelines 2, Longwy, Espoirs Besançon, Kentucky Wesleyan (NCAA 2) Sequoias JC (College) Evreux
Moussa Touré (1.90, 92) Holtzheim, Poligny
Cheikh Gassama (1.93, 95) Cognac, Val de Seine, Beuvrages
Marko Babic (2.02, 93, SERBIE) Orchies, Effort-Mirecourt, Colmar
Romain Paradis (1.86, 97) Aix-Maurienne2, Auch
Julien Rigoulot (1.89, 98) Pont de Cheruy

entraîneur : Geoffroy Seltzer assistant : Ousmane Fané et Nicolas Tourrillon

arrivées : Moussa Touré (Holtzheim/NM2) Cheikh Gassama (Cognac/NM2) Marko Babic (Orchies/NM1) Romain Paradis (Aix-Maurienne2/NM3) Geoffroy Seltzer (entraineur) Julien Rigoulot (Pont de Cheruy/NM2)
départs : Nanzif Indau Chidjou (Montivilliers/NM2) Lotfi Bennacer, Guillaume Collin (RC Millois/R3) Maxime Kosik-Orlando (La Ciotat/prenat) Anthony Gros (entraîneur, Sanary/NM3)


SO PONT DE CHERUY CHARVIEU CHAVANOZ BASKETBALL

Ousseynou Laye Basse (201, 92, SENEGAL) Aix-Maurienne, Zamorano, Basket Torrejon, Dakar Université Club
Destin Damachoua (1.85, 86, CENTRE-AFRIQUE) Lorient, New Orleans (NCAA) Polk CC (JUCO)
David Acker (2.04, 92) Holtzheim, Mulhouse, GET Vosges, Kaysersberg, Espoirs Strasbourg
Lucas Thevenard (2.02, 98) Est Lyonnais
Othmane Jerboui (1.89, 92) Boulazac, Gardonne, Boulazac
Issife Soumahoro (1.97, 89, COTE IVOIRE) Brissac, Rueil, JSA, Fos, Boulaac, Strasbourg, Levallois, A CIV
Michel Ipouck (2.00 , 86, CAMEROUN) Aubenas, Stade Montois, Vichy, Chartres, Le Puy, Angers, Nanterre
Marc-Antoine Pellin (1.71, 87) Boulazac, Bourg, Orléans, Le Mans, Roanne, Centre fédéral, France A
Djibril Thiam (2.06, 86, SENEGAL) Plano Mighty Kings, Al-Fateh, Wyoming (NCAA) Senegal A
Gilles Tacita (1.84, 90) Aubenas, Quimper, Annecy, Blois, Cholet
Navid Niktash (2,02, 91) Petrochimi Bandar, London Lions, EOSL Angers, OLB, Hyères-Toulon, Espoirs Le Mans, Iran A


entraîneur: Moatassim Rhennam

arrivées: Moatassim Rhennam (entraîneur, Aubenas/NM1) Michel Ipouck (Aubenas/NM1) Marc-Antoine Pellin (Boulazac/Jeep Elite) Lucas Thevenard (Est Lyonnais/prenat) Iffisse Soumahorou (Brissac/NM1) David Acker (Holtzheim/NM2) Othmane Jerboui (Boulazac/NM3) Djibril Thiam (Plano Mighty Kings/USA) Gilles Tacita (libre) Navid Niktash (Petrochimi Bandar/Iran)
départs: Oriol Valls (assistant coach Le Havre/NM1) Julien Delmas (Vitré/NM1) Steeve Borval (Avignon/NM2) Pierre Kiplé (LyonSo/NM2) Sammy Girma (Feurs/NM1) Raphaël Giaimo, Pep Ortega (Prat/Espagne) Julien Rigoulot (Aix-Venelles/NM2) Fabien Labrosse, Karim Dahak (Isle d'Abeau/prenat) Alixio da Silveira (Cognin La Motte/NM3)

VAULX EN VELIN BASKET CLUB

Alexandre da Silva (1.69, 93) formé au club
Lucas Felix Yendt (1.84, 97) formé au club
Raphaël Mukeku (1.98, 91) formé au club
Thibaut Marconnet (1.82, 95) Espoirs ASVEL, formé au club
Mathieu Ferjule (1.90, 91) Ouest Lyonnais, La Tour de Salvigny
Kevin Gelanor (2.08, 87) La Tour Salvagny, AL Meyzieu, Beaumarchais Lyon , US Orthez, Samazan, CLAR Lyon, Baie Mahault, Get Vosges
Victor Novelli (1.95, 85) Chassieu-Decines, Vancouver, Bourg
Adrien Kandom (1.96, 92) St-Priest, St-André les vergers, Vaulx, CLAR, formé au club
Matthieu Pasque (1.94, 86) Chassieu-Decines
Antoine Courtial (1.83, 91) CLAR Lyon, Oullins, CLAR Lyon, St Vallier, formé au club
Benjamin Sourang (1.96, 97) formé au club
Victor Roux (1.93, 00) formé au club
David Haziza (1.91, 90) Chassieu-Decines, Tarare, Roanne
Eddy Towane Ngoy (1.98, 97, CENTRE-AFRIQUE) Espoirs ASVEL, Centre-Afrique A
Franston Demosthene (1.95, HAITI/CANADA) Université de Laval
Mael Giraud-Sauveur (1.79, 97) Espoirs ASVEL
Stéphane Néri (1.87 85) Avignon, St-Etienne, La Roche Molière, Vaulx, Decines

eentraîneur : Yoann Valla

arrivées : David Haziza (Chassieu-Decines/NM3) Mael Giraud-Sauveur (Espoirs ASVEL) Eddy Towane Ngoy (Espoirs ASVEL) Franston Demosthene (Université de Laval/Canada) Stéphane Néri (Andrézieux/NM2)
départs : Clément Coston (Sud lyonnais/prenat) Rémy Le Diouron (Bron/prenat) Alexandre Guy (St-Priest/NM3) Victor Bacconier


OUEST LYONNAIS BASKET

Julien Guillaud (1.87, 92) Neuville sur saône
William Hervé (2.02, 90) Quimper, Orléans, INSEP, Pôle Espoir lyonnais
Marc-Henri Brunel (1.91, 92) Caen, Espoirs Gravelines
Baptiste Campisi (1.85, 94) Lyon ALGM
Julien Beraud-Dufour (1.93, 93) La Tour Salvigny, Ouest-Lyonnais
Antoine Montabord (1.82, 93) Joeuf, Charleville
Hugo Bastien (1.92, 99) Chassieu-Decines, St-Vallier, Terres Froides, Pont de Cheruy
Aurélien Combes (1.75, 96) Beaumarchais
Iles Gmar (2.00, 91) Longueau, Ardres, Pont de Cheruy, Oullins, Aix-Maurienne 2, Vichy, Vaulx, Decines
Florian Gourbeyre (1.77, 96) St-Priest
Dejan Mikic (2.04, 86, SERBIE) St-André les vergers, Cambrai, Celik

entraîneur; Bénédicte Fombonne assistant: Michaël Verove

arrivées : Hugo Bastien (Chassieu-Decines/NM3) Aurélien Combes (Beaumarchais/prenat) Iles Gmar (Longueau/NM3) Florian Gourbeyre (St-Priest/NM3) Dejan Mikic (St-André les vergers)
départs : Kevin Eonga (Hyères-Toulon/NM3) Calvin Blain, Jonathan Kyngu (La Rochelle/NM1) Kevin Constant (Val d'Albret/NM2) Lucas Colas, Thomas Dancie


LE CANNET COTE D'AZUR BASKET


Benjamin Ricard (2.00, 90, USA) Chapman (NCAA3)
Joseph Galas (1.98, 80) Cagnes, Golfe Juan
Thibaud Arrieta (1.80, 96) formé au club
Thibaut Agostini (1.87, 91)
Thibaut Ferrazi (1.85, 96) formé au club
Mathis Jacob (1.97, 89) formé au club
Peter Maggio (1.80, 98) Espoirs Antibes
Maxime Zianveni (1.98, 79, CENTRE-AFRIQUE/FRANCE) Boulazac, Charleville, Nancy, Chalons-Reims, Strasbourg,Le Havre, Chalon, Hyères-Toulon, APOEL, AEL Limassol, Nancy
Malik Hoffmann (2.01 ,93) Stade Laurentin, Real Chalossais, Joeuf Homecourt, Souffelweyersheim
Guillaume Séné (1.97, 86) Sorgues, Le Puy, Evreux, BC Boncourt, Angers, Le Mans
Thomas Mobisa (1.90, 91) Sapela, Pays d'Aix
Julien Petiteau (1.86, 92) Montbrison, Nord-Ardèche, Le Puy, Espoirs Dijon, Espoirs Chalon
Entraîneur : Vincent Chetail assistant : Fabien Unovis

arrivées : Julien Petiteau (Montbrison/NM2) Malik Hoffman (Stade Laurentin/NM3) Guillaume Séné (non muté) Thomas Mobisa (Sapela/NM2) Vincent Chetail (entraineur) Peter Maggio (Espoirs Antibes)
départs : Derrick Scott (Australie) Thomas Albenque (arrêt) Thomas Ros (Le Puy/NM2) Jordy Lawson, Jean-Max Hejoaka, Kenny Grant (arrêt) Travarus Bennett, Anthony Christophe, Guillaume Rizo (équipe 2/Prenat) Pierre de Marchi (entraineur équipe 2/prenat)


BEAUJOLAIS BASKET

Matthieu Simon (1.86,84) Coulommiers, Feurs, Salins, Coulommiers
Boudjema Yaïci (1.87, 87, ALGERIE) Souffelweyersheim, Luçon, Longwy, Bourg, Mulhouse
Anthony Garguet (1.98, 89) Prissé
Benjamin Coste (1.98, 87) St Priest, Oullins, Nord Ardèche
Maxime Nelaton (1.85, 86) Montbrison, Stade Clermontois; La Charité, Get Vosges, Mirecourt, Prissé, Aix Maurienne, Espoirs Clermont
Mantas Virbalas (2.02, 88, LITUANIE) Tarbes-Lourdes, Zanavykas Sakiai, Jena, Lietkabelis, Vilnius, Palanga, Pieno Zvaigdes, Nafta Universitetas
Rafael Lopez (2.04, 86) SAP Vaucluse, Aix, Denain, Brest, Luçon, Challans, Andrezieux, Issoire, Estudiantes, Stade Clermontois
Laurent Bagou (1.91, 88) Lyon SO, Pays d'Aix, Oullins, ASPTT Aix
Florent Cornéo (1.80, 91) Prissé-Mâcon, St Vallier/Pro B
Marius Valukonis (1.98, 88, LITUANIE) Suduva-Mantinga, Nevezis, Zalgiris Kaunas

entraîneur: Franck Macaire assistant: Alain Tasoniero

arrivées : Florent Cornéo (Prisse-Mâcon/NM2) Marius Valukonis (Suduva/Lituanie)
départs : Adam Diatta (arrêt) Kevin Tshefu


ASM BASKET LE PUY EN VELAY 43 AUVERGNE

Colin Provost (1.88, 88) Martigues, St Georges, Challans, St Fulgent
Pierre-Thomas Gauthier (1.94, 93) formé au club
Hugo Boyer (1.88, 92) La Charité, Espoirs Dijon, Autun
Steeve Soliman (1.96, 88) Tremblay, Brest, St-Clément, Rupella, Chalons-Reims, Le Puy, Ardres
Viktoras Chodosovskij (2.00, 89, LITUANIE) Klaipeda
Mathis Loureiro (1.75, 97) formé au club
Thomas Ros (189, 95) Le Cannet, Bandol, Espoirs Roanne
Alexie Kaladjian (1.82, 00) Sapela
Nicolas Emmanuel (1.98, 97) Espoirs Bourg, Espoirs Le Mans, Pôle espoirs Aquitaine
Yassin Debache (2.06, 94, TUNISIE) Dresden Titans, UQAM (Canada)
Damien Gara (2.03, 92) Cognac
entraîneur: Alexie Ros

arrivées : Thomas Ros (Le Cannet/NM2) Alexie Kaladjian (Sapela/prenat) Nicolas Emmanuel (Espoirs Bourg) Yassin Debache (Dresden Titans/Allemagne) Alexie Ros (entraineur) Damien Gara (Cognac/NM2)
départs : Kizmahr Grell, Lionel Gaudoux (Montbrison/NM2) Hicham Fekkak, Franck Diambra, Pierre Vincent, Thomas Marcq


STADE MARSEILLAIS UC

Hakim Sayah (1.95, 90) Stade Montois, SMUC, TOAC
Cédric Martinez (1.80, 88) Fos
Lucas Guirao (1.95, 97) Aubagne, SMUC, Montélimar
Arnaud Gnaboua (1.91, 93, COTE D'IVOIRE/FRANCE) Oullins, Beaumarchais Lyon, France U'18
Gael Benzeval (2.06, 84, GUYANE) St Priest, Trappes, SMUC, Poligny, Ouest Lyonnais, Salon, Fribourg (ALL)
Steven Obiejesi (2.01, 97) formé au club
Olivier Obiejesi (1.97, 00) formé au club
Jean-Christophe Boye-Don (1.89, 97) formé au club
Olivier Bardet (2.02, 80) Recy St Martin, Monaco, Nantes, Cholet, Reims, Cholet
Antoine Dudit (1.80, 98) Challans
Jessy Cantinol (1.96, 93) Florida International (NCAA) Lake superior CC, Partland CC
Johnathon Wilkins (2.08) New Mexico State (NCAA)
Nicolas Hylaire (1.89, 96) Récy St Martin, Fos, Espoirs Limoges
entraîneur : Mickaël Pivaud

arrivées : Mickaël Pivaud (entraîneur, Hyères-Toulon/NM3) Antoine Dudit (Challans/NM1) Jessy Cantinol (Florida National/USA) Johnathon Wilkins (New Mexico State/NCAA) Nicolas Hylaire (Récy St Martin/NM2)
départs ; François Giovannelli (entraîneur) Lionel Tisba (Sapela/NM2) Stéphane Manga (Tarbes-Lourdes/NM1) Rémy Pedeboscq, François Roussel (équipe 2)












POULE B


GARONNE ASPTT BASKET

Eddy Steiner (1.80, 90) Macho Moron, ASPTT Garonne
Florian Darrigand (1.85, 86) Hagetmau, Espoirs Pau-Orthez
Mathieu Auriol (1.78, 98) formé au club
Charly Dogoum (1.90, 86) Merignac, ASPTT Garonne
Moses Mubarak (1.92, 86) SAP Vaucluse, Dax-Gamarde, Denain, Glasgow Rocks, Châlons, Angers, Pau-Orthez, Denek-Urcuit
Nikola Stojilkovic (2.06, 91, SERBIE/FRANCE) BBM, WOSB, Get Vosges, Tarbes-Lourdes, North Texas (NCAA) Lon Morris JC, Centre fédéral, Val de Seine, France U'20
Claude Jean-Pierre (2.02, 89, GUYANE) BBM, Pornic, Caen, JALT Le Mans, Caen, Carquefou, Challans
Waly Gueye (1.90, 89) Fougères, Pont de Cheruy, Challans, Chartres, Sorgues, Le Puy, Vichy
Jack Crook (2.11, 93, GBR) Manchester Giants, CB Augustinos Eras, Seattle (NCAA) Manchester Magic, Grande-Bretagne U'18
Alassane Dia (2.00, 93) Avignon, Marzy, Cognac, Espoirs Nancy, Espoirs Dijon
Laquavius Cotton (2.00, 92, USA) The Brothers Dat Ball, Delta State (NCAA 2) Mississippi College (NCAA)
entraîneur: Dominique Guéret assistant: Laurent Baudequin

arrivées : Dominique Guéret (entraîneur, Sceaux/NM3) Nikola Stojilkovic (BBM/NM2) Claude Jean-Pierre (BBM/NM2) Waly Gueye (non muté) Jack Crook (Manchester Giants/Angleterre) Alassane Dia (Avignon/NM3) Laquavius Cotton (The Brothers Dat Ball/USA)
départs : Fayssal Rhenman, Jean-Felix Moupégnou (Pals Guise/NM3) Thomas Larrouquis (BBM/NM2) Aurélien Caille (St-Medard en Jalles/NM3) Yannick Gaillou, Lawrence Poilly, David John Sainsbury (Niort/NM3) Franko Kastropil, Ezequiel Laperche



BEYSSAC BEAUPUY MARMANDE

Arnaud Bruzac (1.87, 89) Pays d'Olonnes, Stade Montois, BB Marmande, Cahors-Sauzet
Vincent Couzigou (1.98, 94) Mérignac, Pau Nord-Est, France U'18
Abdul Aziz Dembélé (1.98, 87, COTE D'IVOIRE) Bourbourg Grande Synthe, Coulommiers, Casablanca
Darren Danigo (1.95, 96) JSA Bordeaux
Florent Pontens (1.98, 92) Pau Nord-Est, Lourdes, District of Columbia (NCAA2), Pau-Nord-Est
Rémi Duzan (1.97, 90) Samazan, BBM
Timothée Laperche (1.85, 02) formé au club
Rémi Menville (2.00, 83) Layrac-Astaffort, ASPTT Garonne, Challans
Kader Boulefaa (2.05, 83)Layrac-Astaffort, ASPTT Garonne, Montpellier
Thomas Larrouquis (1.98, 85) ASPTT Garonne, St-Quentin, ASVEL, Roanne, Vichy, Cholet, Limoges, Clermont, Denek-Urcuit, Paris BR) France A' et U'20
Gora Hane (2.01, 86) Calais, Ouest Lyonnais, Avignon, Pornic, Rodez, Longwy, Salins, Espoirs Clermont
Devon Bailey (1.88, 89, GBR) Chesire Phoenix, Maia BC, Pesaro, Saint François, Manchester Giants, Mersey Tigers, Central Connecticut (NCAA) Grande-Bretagne A
Léo Réglat (1.88, 94) Garrett JC (JUCO), JSA, Espoirs Boulazac

entraîneur: Laurent Ruesgas assistant : François Moison

arrivées : Laurent Ruesgas (entraîneur, Val d'Albret) Gora Hane (Calais/NM2) Thomas Larrouquis (ASPTT Garonne/NM2) Devon Bailey (Chesire Phoenix/Angleterre) Kader Boulefaa (Layrac-Astaffort/prenat) Rémi Menville (Layrac-Astaffort/prenat) Léo Réglat (Garrett JC/USA)
départs : Frédéric Rocco (entraîneur, Gardonne) Ismaël Condé (Real Chalossais/NM3) Antonio Kouloumba (St Medard en Jalles/NM3) Romain Jean-Jacques, Claude Jean-Pierre (ASPTT Garonne/NM2) Nikola Stojilkovic (ASPTT Garonne/NM2)


AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS

Tanguy Monfort (1.75, 94) Pau-Nord-Est
Lucas Monblanc (1.88, 95) formé au club
Thibault Dabadie (2.00, 91) formé au club
Gérard Fernandez (2.08, 89, ESPAGNE) Granollers
Yohan Dussarat (1.86, 93) formé au club
Wilfried Dumas (1.85, 96) formé au club
Maxime Mullot (1.98, 99) formé au club
Thomas Descorps (1.90, 99) formé au club
Maxime Lafitau (1.85, 95) formé au club
Guillaume Larrieu (1.86, 01) formé au club
Mael Faye (1.80, 01) formé au club
Mathieu Lissalt (1.80, 93) Dax-Gamarde, Serrelous, Pôle Espoir Aquitaine/F.C/ASPTT Dax
Miroslav Radenkovic (2.03, 83, SERBIE) Laval, Beaujolais, Leotar, Nyireghihazi, Vojvodina, Metalac, Tamis, Smeredevo, MBK Handlova, KK FMP, Novi Sad
Tony Bosc (1.96, 85) Pau Nord-Est, Elan Tursan, Stade Montois, Larrivière Cazeres, Gourbayre, Baie Mahault BC, La Seguinière, Terre Basket 74
Thibault Alexis (1.94, 96) Val de Seine, Boulazac ; Espoirs Limoges, Espoirs Poitiers, Rueil

entraîneur : Eric Billy Diwongi

arrivées : Miroslav Radenkovic (Laval/NM2) Tony Bosc (Pau-Nord-Est/NM3) Thibault Alexis (Val de Seine/NM3) Mathieu Lissalt (Dax-Gamarde/NM2)
départs : Jonathan Radjouki (Valence-Condom/NM2) Tomas Urbonas, Divinsky Thermilus, Jérémy Talbot (St Georges/NM3) Mohamed Sanogo, Maxime Bayle (arrêt) Adrien Ferrer (entraineur) Grégory Dumas (Albi/NM3)

ES GARDONNE BASKET

Darko Kastratovic (1.89, 88, MONTENEGRO) Zeta 2011, HEO Bileca, KK Varda, Borac Nektar
Ridwan Rabbah (1.89, 90) Cergy, Mandelieu, Lille, Espoirs Nancy, La Mélantoise
Antoine Adgnot (1.96, 94) formé au club
Philippe Senghor (1.94, 84, SENEGAL) Dax-Gamarde, Merignac, Gardonne
Loïc Masson (1.77, 00) formé au club
Raphaël Lissalt (1.80, 96) Adour Dax Basket
Sérigné Gueye (2.04, 94) Juvisy, Evreux, Orléans
Eddy Djedje (1.99, 95) Caen BC, Poitiers
Yully Arabadzhiyki (2.04, 93, BULGARIE) Brest 29, TSVE Bielefeld Dolphins, Basketball Club Beroe
Kamil Czajkowski (1.99, 93, FRANCE/POLOGNE) Wisla Krakow, Aix-Maurienne, Espoirs Limoges
Alexis Couet (1.94, 01) Cadets Boulazac

entraîneur : Frédéric Rocco assistant : Charly Rey

arrivées : Frédéric Rocco (BBM/NM2) Mathieu Lissalt (Adour Dax Basket/prenat) Sérigné Gueye (Juvisy/NM2) Eddy Djedje (Caen BC/Pro B) Charly Rey (assistant, Val d'Albret) Kamil Czajkowski (Wisla Krakow) Yully Arabadzhiyki (Brest 29/NM3)
départs : Christian Ortega (entraîneur) Aymeric Benon (Laval/NM2) Maxence Claveau (Tarbes-Lourdes/NM1) Jonathan Akylangongo (St Medard en Jalles/NM3) Mansour Tall (Besançon AC/NM1) Nicolas Arnolin-Bacoul


CTC CAN NIORT 79 BASKET


Baidé Baïkoua (1.98, 86, CENTRE-AFRIQUE) Luçon, Laval, Lorient,CEP Poitiers
Bertrand Leeman (1.95, 91) Espoirs Hyères-Toulon
Ribar Baikoua (1.94, 91, CENTRE-AFRIQUE) SAP Vaucluse, Luçon, Poitiers, Espoirs Le Mans
Sinae Amosi (1.84, 92) Libourne
Nathan Sansault (1.93, 96) Aiffres
Geoffrey Diancourt (1.93, 93) St-Apollinaire, Pfastatt, La Charité, Nantes, Cadets et Espoirs Le Mans, Gien
Idris Macouangou Nzaba (2.01, 93, CONGO) Grand Besançon 25, Vesoul, Marne la vallée
Louis Iglesias (178, 92) Rupella, USV Re, Rupella
Mansour Diouf (1.98, 96) Vichy, Rodez, Stade Clermontois
Wilfried Gantswa-Babami (1.83, 97) Espoirs Hyères-Toulon
Nerijus Barauskas (2.07, 92 , LITUANIE) Mazieikai, Naglis Palanga
David John Sainsbury Garcia (2.04, 94, ESPAGNE/GBR) Garonne ASPTT, Mons-Hainaut

entraîneur : Laurent Hay assistant: Steven Fordant

arrivées : Mansour Diouf (Vichy/NM3) Wilfried Gantswa-Babami (Espoirs Hyères-Toulon) Nerijus Barauskas (Mazieikai/Lituanie) David John Sainsbury (Garonne ASPTT/NM2)
départs : Dovydas Retkus, Antoine Gautier, André-Cyrille Kobla (Moutiers sur Lay/NM3) Bakari Wassa



UNION DAX GAMARDE GOOS BASKET

Tanguy Ramassany (2.05, 90) St Vallier, Fos, Pau-Orthez, France U'22
Jérôme Mansanne (1.82, 82) Hagetmau, Espoirs Pau-Orthez
Gauthier Darrigand (1.84, 82) JSA Bordeaux, Boulazac, Strasbourg, Clermont, Pau-Orthez
Mourad El-Khir (2.02, 88) Berck, Vichy-Clermont, Cergy, Gries-Oberhofen, Poligné, Joué, Nancy
Benjamin Lifermann (1.80, 96) Adour Dax basket
Julien Dulouat (1.90, 96) Adour Dax basket
Alpha M'Bodj (1.96, 90) Aubenas, Vichy2
Florian Lesca (1.94, 89) Tarbes-Lourdes, Pau-Orthez
Guillaume Valayer (2.00, 96) Tarbes-Lourdes, Espoirs Pau-Orthez, US Orthez
Ander Garcia (1.92, 89, ESPAGNE) Zornotza, Iraurgi, Cambados, Arraberi, Baskonia, Lucentum, Baskonia
Entraîneur : Denis Mettay assistant: Jean-Baptiste Oyhanondo

arrivées : Florian Lesca (Tarbes-Lourdes/NM1) Guillaume Velayer (Tarbes-Lourdes/NM1) Ander Garcia (Iraurgi SB) Alpha M'Bodji (Aubenas/NM2)
départs : Geoffrey Bourcier (Avignon/NM2) Savvas Manousos () Darius Griskenas () Alex Percan () Mathieu Lissalt (Serreslous-Horsarieu/NM2) Lema A'nsi () Jerry Scroffernnecher (Espoirs de Chalosse/Prenat)

PORNIC BASKET SAINT MICHEL


François Gomez (1.94, 87) Carquefou, Pornic, Hermine Nantes
Cédric Ferchaud (1.95, 80) Blois, Fos, Nantes, Bourg, Hyères-Toulon, Pau-Orthez, Cholet, Mulhouse, Prissé, France A
Yannick Quiros (2.05, 95) Hermine Nantes
Bernard M'Poy (1.97, 87) Brest, GET Vosges, Rennes, Angers, Pays de Fougères
Corentin Lecointre (1.90, 97) Hermine Nantes
Sébastien Ruiz (2.00, 89) Pays d'Olonnes, Le Puy, Stade Montois, Oullins, Beaumarchais
Alan Paquentin (2.12, 95) Evreux, Espoirs ASVEL, CCFB
Clément Colin (1.83, 99) Challans
Martin Diakité (1.80, 00, MALI) Hermine Nantes, Similienne Nantes, Mali U'19
Loïc Aboulikam (2.00, 89) Gaujacq, Malaussanne, Cambrai, Nord-Ardèche, Avignon, Orchies, St-Dié, Le Havre, Nancy, BC Dionysien (La Réunion)
Mike Dracon (1.80, 99) SMUC
Amaury Dupé (1.88, 01) formé au club
entraîneur: Donald Chantreau assistant: Florent Demerson

arrivées : Mike Dracon (SMUC U'19) Sébastien Ruiz (non muté) Alan Paquentin (Evreux/NM3) Martin Diakité (Hermine Nantes) Clément Colin (Challans/NM3) Loïc Aboulikam (Gaujacq/NM3)
départs : Aurélien Gobin () Valentin Baudu () Matthias Nicollin (Avignon/NM2) Vincent Jobard () Enzo Gilabert () Samuel Teka Djongoue (Tourcoing/NM2)


VAL D'ALBRET BASKET


Adama Diouf (1.93, 90) Auch, St Medard, ASPTT Garonne
Lucas Jancovek (1.85, 99) formé au club
Vivien Lavaure (1.90, 96) formé au club
Gauthier Varao (1.75, 99) formé au club
Yoann Desbarats (1.98, 91) Valence-Condom
Samir Nasri (1.90, 81) Valence-Condom, Montauban
Mathieu Constant (1.93, 96) Ouest-Lyonnais, Espoirs ASVEL
Djordje Petrovic (2.02, 84, SERBIE) Pays d'Olonnes, Challans, Orchies, St-Etienne, Lille, Boulogne, Mulhouse, Quimper, Nancy, Polat Keramika
Justin Hamilton (2.02, 87, USA) Action now Monopoli, Colegio Immaculada, Napoli, Quintanar, Plasencia, El Bosque, Jersey express, Pennsylvania State (NCAA)
Boubacar Camara (1.95, 89, GUINEE) La Roche Vendée, Agde, Concordia-Wisconsin (NCAA2) Kirkwood HS, JSA
Pierre Bonnelalbay (2.03, 90) Auch, Toulouse BC, St-Dizier, Rupella, Oloron, Espoirs Pau-Orthez
entraîneur : Grégory Elorza assistant : Joël Jancovek

arrivées : Grégory Elorza (entraîneur) Yoann Desbarats (Valence-Condom/NM2) Samir Nasri (Valence-Condom/NM2) Mathieu Constant (Ouest-Lyonnais/NM2) Djordje Petrovic (Pays d'Olonnes/NM2) Justin Hamilton (sans club) Pierre Bonnelalbay (sans club) Boubacar Camara (sans club)
départs : Cyrille Dacourt (Union Ste Marie-Metz/NM2) Mantcha Traoré (Tremblay/NM2) Silvio Mateus (Autriche) Thomas Janusauskas () Numma Ney (Colomiers/NM3) Evan Pellerin (Agen/NM3) Abdou Diagne (Nanterre/NM3) Laurent Ruesgas (entraîneur, BBM/NM2) Maxime Coze (Berck/NM2) Kevin Mouchi () Charly Rey (assistant, Gardonne/NM2)


PAYS D'OLONNES BASKET


Erwan Mourier (1.83, 87) Challans, Saint Leonard Angers, Luçon
Aurélien Toto N'Kote (1.93, 79) Challans, Aix-Maurienne, Quimper, Fos, Maurienne
Lucas Durand (1.94, 90) Calais, Nord Ardèche, CSP Limoges, Antibes
Aurélien Terrien (1.85, 98) formé au club
Arnaud Imhoff (1.84, 93) Tarbes-Lourdes, Souffelweyersheim, STrasbourg
Félix Bogmis (1.92, 92, CAMEROUN) Nzui-Manto, Cameroun A
Manny Ogunfolu (2.01, USA/NIGERIA) Terceira, Xuven Cambados, CB L'Hospitalet, Southern Indiana (NCAA)
Kévin Cantinol (2.07, 88) Berck, Brest, Poligny, Blois, Florida Gulf Stream (NCAA)
Grégory Lessort (1.98, 85) Vichy-Clermont, Quimper, Get Vosges, Evreux, BC Boncourt, Antibes
Jérémy Jaunin (1.77, 02) formé au club
Jan Marianne (1.88, 02) formé au club
entraîneur: Guillaume Pons assistant: Anthony Devineau

arrivées : Grégory Lessort (Vichy-Clermont/Pro B) Manny Ogunfolu (Terceira/Portugal) Felix Bogmis (Nzui-Manto:Cameroun) Kevin Cantinol (Berck/NM2)
départs : Stephen Bennett () Samuel Rippon (équipe 2) Djordje Petrovic (Val d'Albret/NM2) Yohan Benfatah (Maubeuge/NM2) Mathieu Boutry (retraite) Lorenzo Léard

VALENCE-CONDOM GERS BASKET

Jonathan Radjouki (2.05, 92) Serreslous-Horsarieu, Courbevoie, Aubenas, Rennes, BBM, Espoirs Nanterre, Espoirs Chalon, Centre fédéral, France U'16
Borgia M'Bala (1.91, 89) La Charité, Montélimar, Aschersleben (ALL) Nord-Ardèche, Bluefield college (NAIA I) The Rock HS)
Bastien Hoarau (1.99, 96) Espoirs Boulazac
Ludovic Fabo (1.97, 94) Bruay, Chateauroux, Cahors-Sauzet, Espoirs Orléans
Sydney Pehoua (1.97, 88, CENTRE/AFRIQUE) Agen, Besançon AC, Tarascon, US Liffré, Dammarie
Lionel Trepout (1.90 , 86) Auch
Bastien Maggesi (1.85, 97) Union Gascogne Basket
David Seremet (1.90, 84, SLOVENIE) Agen BC, Pau-Orthez 2, Colayrac, BC Doom
Alban Lacombe (1.85, 99)
Nathan Dufau (1.75, 99)
Guillaume Delva (1.85, 99)
Aurélien Patey (2.04, 92) Feurs, Nord-Ardèche, St-Quentin2, Le Portel, Cholet, Armentières
Pierre Leche (1.95, 99) Union Gascogne basket
Alban Lacombe (1.85, 99) formé au club

entraîneur : Thomas Baurens assistant : Jean-Luc Clet

arrivées : Sydney Pehoua (Agen/NM3) Jonathan Radjouki (Serreslous-Horsarieu/NM2) Ludovic Fabo (Bruay/NM3) Bastien Hoarau (Espoirs Boulazac) Borgia M'Bala (La Charité/NM1)
départs : Yoann Desbarats (Val d'Albret/NM2) Samir Nasri (Val d'Albret/NM2) Sébastien Boutin (entraîneur) Frédéric Zadro (arrêt) Andrew Bachman () Dimitri Kongbo () Loïc Mendes (Poissy/NM2) Nassim Mehiaoui (Tremblay/NM2) Alexandre Miette (arrêt)

REZE BASKET 44

Théo Baron (1.86, 94) Espoirs Hermine Nantes
Williams Soliman (2.04, 80) SAP Vaucluse, Poitiers, Souffelweyersheim, Nantes, Fos, Rouen, Vichy, Roanne, Evreux, Rouen, Nanterre, Evreux, France A
Karim Kittar (1.97, 89) Rennes, Fougères, Rennes
Maxime Maudeux (1.87, 93) Hermine Nantes
Etienne de Casabianca (1.88, 93) St Laurent la plaine, Brissac, Angers BC, Cadets Cholet, Cadets Angers BC
Jordan Henaff (1.84, 91) Hermine Nantes
Amza Fall (1.90, 97) Ozoir
Ibrahima Diop (1.92, 82) Carquefou, St Rogatien
Jolan Denis (1.92, 94) Hermine Nantes, Vertou
Paul Renaud (2.03, 89) Carquefou, AL Garennes Nantes, Pornic, Basse Indre, ALPC Moulin Nantes, Cadets Hermine Nantes
Adrien Simonneau (1.90, 94) St Laurent la plaine, Angers BC

entraîneur : Gilles Versier Ass : Jérôme Bourbousson et Emilien Le Feuvre

arrivées : Gilles Versier (entraîneur, Angers) Jolan Denis (Hermine Nantes/NM3) adrien simoneau (non muté) Paul Renaud (Carquefou/NM3)
départs : Stéphane Jarnoux (entraîneur) Jules Guichard (Garennes JL/prenat) Théo Guillou (équipe 2) Yohann Gaillard (équipe 2) Matthieu Giraudeau (équipe 2) Emilien Lefeuvre (équipe 2) Clément Michaud (équipe 2)

VILLENEUVE SUR LOT BASKET CLUB

Arnaud Bassetto (1.91, 83) Grandfonds, Agen, Layrac, Espoirs Maurienne et Limoges, Metz, France U'15
Cédric Gary (1.85, 87) ASPTT Garonne, Boudy-Villeneuve, Villeneuve BC
Jonathan Chevalier (1.95, 83) Poissy, Nevers
Antoine Chevalier (1.85, 96) formé au club
Emilien Bouyrelou (1.90, 94) formé au club
Louis Lazare (1.80, 88) formé au club
Florian Ducard (2.08, 85) Rodez, Cahors-Sauzet, Avignon, St Medard en Jalles, Golfe Juan, Roanne
Lucas Bonal (1.96, 92) Rodez, Villefranche Rouergue
Théo Mouraby (1.85, 99) formé au club
Léo Vukadin (1.94, 00) JSA Bordeaux, Villeneuve BC
Léo Chevalier (1.92, 96) formé au club
Luidgy Chailly (1.98, 93) Limoges-Landouge, Cognac, Luciole (Guadeloupe)
Mohamed Traore (2.02, 85, BURKINA) St Just Pontoise, Valence-Condom, St-Dizier, Besançon AC, Tulle, Arles, Calozio, Lecco
entraîneur: Alain Juhles assistant : Martin Mouraby

arrivées : Luidgy Chailly (Limoges-Landouge/NM3) Mohamed Traore (St Just Pontoise/NM3)
départs : Nicolas Vidal (Grandfonds/prenat)

AGEN BASKET CLUB

Rudy Picardo (1.80, 85) Calais, La Charité, Calais, Recy, Espoirs Chalon, La Réunion
Adil Abbassi (1.82, 88) Boudy-Villeneuve, Agen, Le Port
Joued Abbassi (1.76, 84) Le Port, Agen, Lagarrigue
Melvyn Tascon (1.82, 97) formé au club
Franck Martinez (1.95, 92) formé au club
Johan Marlas (1.84, 92) Puymirol, Grandfonds
Marvin Sulpice (1.87, 99) formé au club
Florian Champie (2.00, 90) Valence-Condom, Montauban
Evan Pellerin (1.98, 82, CANADA) Val d'Albret, Feurs, Cergy, Andrezieux, Prissé, Longwy, Boncourt, Châlons, Meyrin, Vevey, Stonehill (NCAA2) Morgan State (NCAA) Polk CC
Dimitar Dimitrov (1.96, 95, BULGARIE) Rupella, Orléans, Lukoil, Bulgarie U'20
Marko Ilic (2.03, 90, SERBIE) OKK Novi Pazar, Basket Nord-Ardèche, Smederevo, OKK Beograd, Dzukija Alykus, BKK Radnicki Beograd

entraîneur: Léo Sansot assistant : Julien Lacaze

arrivées : Evan Pellerin (Val d'Albret/NM2) Dimitar Dimitrov (Rupella/NM2) Marko Ilic (OKK Novi Pazar/Serbie)
départs : Sydney Pehoua (Valence-Condom/NM2) Julien Lacaze (arrêt, assistant) Julien Fadli (Layrac-Astaffort/prenat)

ELAN SOUEMONTAIN MONTGAILLARDAIS SARRAZIETOIS

Nicolas Gayon (1.91, 82) Hermine Nantes, Denek-Urcuit, Pau-Orthez, ESMS
Anthony Sebie (1.80, 89) formé au club
Rolic Medenouvo (1.94, 90, COTE D'IVOIRE) Pau Nord-Est, Challans, Pau Nord Est
Kévin Sabatou (184, 90) formé au club
Sébastien Ruop (1.89, 89) Stade Montois, La Croix d’argent Montpellier
David Gilbert (2.00, 87) Serreslous-Horsarieu, Brissac, PLLL Tours,Pau-Orthez, Angers, Espoirs Orléans, Pôle espoirs Guadeloupe, France U'20
Florentin Gauthier (2.04, 93) Niort, Valence-Condom, Espoirs Poitiers
Jérémy Daugreilh (1.84, 93) formé au club
Enzo Saint Genez (1.84, 01) formé au club
Baptiste Lafargue (1.92, 01) formé au club
Maxime Noizat (1.82, 96) Serreslous-Horsarieu, ESMS
Loïc Darrieutort (2.00, 91) Real Chalossais, Côteaux de Luy
David Jofresa (1.85, 95, ESPAGNE) CB Martorell, Andorra, Villarobledo, CB L'Hospitalet, Juventut Badalona
Marko Pavlovic (2.11, 86, SERBIE) Phoenix Galati, Baia Mare, Etoile Sahel, Pagrati, BC Marso, BC Radnicki
entraîneur: Matthieu Pouxvielh

arrivées : Loïc Darrieutort (Real Chalossais/NM2) David Jofresa (CB Martorell/Espagne) Marko Pavlovic (Phoenix Galati/Roumanie)
départs : Jean-Daniel Barouillet () Mathieu Dabadie (arrêt)
Modifié en dernier par Ogur le jeu. 27 sept. 2018 9:17, modifié 1 fois.

Ogur
Rookie
Messages : 44
Enregistré le : mer. 12 sept. 2018 20:05

Re: effectifs NM2 2018/2019 Poule A et B

Messagepar Ogur » mar. 18 sept. 2018 18:04

Motif: le jeune Grégory Dumas (1.85, 98) a quitté Serreslous pour Albi

Ogur
Rookie
Messages : 44
Enregistré le : mer. 12 sept. 2018 20:05

Re: effectifs NM2 2018/2019 Poule A et B

Messagepar Ogur » jeu. 27 sept. 2018 9:17

Recrue à Avignon:Donald Rutherforf (2.01, 87, USA) Aix-Maurienne, Svendborg, SISU Copenhague, Catawba