[POULE A] BESANCON AVENIR COMTOIS 2017-2018
Posté : mar. 01 août 2017 12:39
La poule 2017-18 : " Le BesAC met cap au Sud "
- BESANCON AVENIR COMTOIS
- STADE MARSEILLAIS UC
- ASM BASKET LE PUY EN VELAY 43 AUVERGNE
- AMICALE LAIQUE LONS LE SAUNIER
- SO PONT DE CHERUY CHARVIEU CHAVANOZ BASKET-BALL
- MONTBRISON MASCULINS BC
- SAPELA BASKET 13
- OUEST LYONNAIS BASKET
- BEAUJOLAIS BASKET
- FEURS EF
- AC GOLFE JUAN VALLAURIS
- LE CANNET COTE D'AZUR BASKET
- ES PRISSE MACON
- IE - CTC LYON SO BASKET TERRITOIRE
L'effectif bisontin 2017-18 : " Grandes manoeuvres au BesAC ", " Le BesAC affiche complet "
- Meneurs : John (ex-Ouest Lyon), Martin, Ahamadi (ex-Jura Salins, Prénationale).
- Arrières-ailiers : Ikuesan (non muté), Guerrier, Stankovic (ex-Gries, N1), Ignakpelila (ex-CTC Grand Besançon, N3), R. Pegeot.
- Intérieurs : Dahbi, Vorotnikovas (JSA Bordeaux, N2), Régnier (ex-Lorgues, N3), Touré (ex-Grand Besançon, N3), Pineau (ex-Jura Salins, Prénationale).
Le programme des matchs de préparation : " Un programme dense "
- Mardi 8 aout : Lons (N2) – BesAC
- Samedi 12 août : Pfastatt (N2) - BesAC
- Lundi 14 août : BesAC - Get Vosges Epinal (N1)
- Vendredi 18 août : Mulhouse (N2) – BesAC
- Samedi 19 août : BesAC – Pfastatt (N2)
- Mardi 22 août : BesAC – Lons (N2)
- Jeudi 24 août : Get Vosges Epinal (N1) – BesAC
- Mercredi 30 août : BesAC - Mulhouse (N2)
- Samedi 2 septembre : BesAC - Boncourt (Pro A suisse)
- BESANCON AVENIR COMTOIS
- STADE MARSEILLAIS UC
- ASM BASKET LE PUY EN VELAY 43 AUVERGNE
- AMICALE LAIQUE LONS LE SAUNIER
- SO PONT DE CHERUY CHARVIEU CHAVANOZ BASKET-BALL
- MONTBRISON MASCULINS BC
- SAPELA BASKET 13
- OUEST LYONNAIS BASKET
- BEAUJOLAIS BASKET
- FEURS EF
- AC GOLFE JUAN VALLAURIS
- LE CANNET COTE D'AZUR BASKET
- ES PRISSE MACON
- IE - CTC LYON SO BASKET TERRITOIRE
L'effectif bisontin 2017-18 : " Grandes manoeuvres au BesAC ", " Le BesAC affiche complet "
- Meneurs : John (ex-Ouest Lyon), Martin, Ahamadi (ex-Jura Salins, Prénationale).
- Arrières-ailiers : Ikuesan (non muté), Guerrier, Stankovic (ex-Gries, N1), Ignakpelila (ex-CTC Grand Besançon, N3), R. Pegeot.
- Intérieurs : Dahbi, Vorotnikovas (JSA Bordeaux, N2), Régnier (ex-Lorgues, N3), Touré (ex-Grand Besançon, N3), Pineau (ex-Jura Salins, Prénationale).
Le programme des matchs de préparation : " Un programme dense "
- Mardi 8 aout : Lons (N2) – BesAC
- Samedi 12 août : Pfastatt (N2) - BesAC
- Lundi 14 août : BesAC - Get Vosges Epinal (N1)
- Vendredi 18 août : Mulhouse (N2) – BesAC
- Samedi 19 août : BesAC – Pfastatt (N2)
- Mardi 22 août : BesAC – Lons (N2)
- Jeudi 24 août : Get Vosges Epinal (N1) – BesAC
- Mercredi 30 août : BesAC - Mulhouse (N2)
- Samedi 2 septembre : BesAC - Boncourt (Pro A suisse)