EUROCOUPE 2017-2018

Modérateur : Modérateurs LFB

Patou
Hall Of Famer
Messages : 5503
Enregistré le : lun. 09 avr. 2012 16:05

EUROCOUPE 2017-2018

Messagepar Patou » mer. 05 juil. 2017 13:42

Qualifications ECW (match aller/retour avec retour chez la deuxième équipe citée).
. Q1 ECW : Basket Gdynia (POL) - Spartak Noginsk (RUS)
. Q2 ECW : Saint-Amand Hainaut Basket - Amsterdam Angels (NED)
Les vainqueurs joueront en Eurocoupe.
Modifié en dernier par Patou le mer. 04 oct. 2017 20:44, modifié 2 fois.
" L'esprit le plus pénétrant a besoin du secours du temps pour s'assurer par ses secondes pensées de la justesse des premières. "

Patou
Hall Of Famer
Messages : 5503
Enregistré le : lun. 09 avr. 2012 16:05

Re: EUROCOUPE 2017-2018

Messagepar Patou » mer. 04 oct. 2017 20:31

Basket Gdynia (POL) et Saint-Amand Hainaut Basket joueront en Eurocoupe.
" L'esprit le plus pénétrant a besoin du secours du temps pour s'assurer par ses secondes pensées de la justesse des premières. "

Patou
Hall Of Famer
Messages : 5503
Enregistré le : lun. 09 avr. 2012 16:05

Re: EUROCOUPE 2017-2018

Messagepar Patou » mer. 04 oct. 2017 20:45

. Groupe A : Olympiacos (GRE), TTT Riga (LAT), Besiktas (TUR), Gorzow (POL)
. Groupe B : Krasnoyarsk (RUS), Mersin (TUR), Kosice (SVK), Ruzomberok (SVK)
. Groupe C : MBA Moscou (RUS), Umea (SWE), Spartak Moscou (RUS), Bydgoszcz (POL)
. Groupe D : Torun (POL), Hatay (TUR), Sepsi (ROU), Piestanske Cajky (SLK)
. Groupe E : Sleza Varsovie (POL), Istanbul Univ. (TUR), Kayseri (TUR), Gdynia (POL)
. Groupe F : Miskolc (HUN), Keltern (GER), PEAC Pecs (HUN), Charleville-Mézières
. Groupe G : Basket Landes, Gernika Biskaia (ESP), Girone (ESP), Cegled (HUN)
. Groupe H : Szekszárd (HUN), Santo Andre (POR), Nymburk (CZE), Ragusa (ITA)
. Groupe I : Venise (ITA), Brno (CZE), Wasserburg (GER), Fribourg (SUI)
. Groupe J : Nantes Rezé, Saint-Amand Hainaut, Györ (HUN), Namur (BEL).
" L'esprit le plus pénétrant a besoin du secours du temps pour s'assurer par ses secondes pensées de la justesse des premières. "