Effectifs NM1 Complet 17/18 et Match Amicaux NM1
Modérateur : Modérateurs N1
-
- Sophomore
- Messages : 215
- Enregistré le : jeu. 30 juin 2016 17:54
Effectifs NM1 Complet 17/18 et Match Amicaux NM1
Comme la saison dernière, j'affiche ici les effectifs complet de NM1 mis à part l’INSEP.
ll y a évidemment des joueurs qui sont polyvalent et joueront sur un autre poste que celui mis.
Certains effectifs seront compléter par des joueurs du club donc ne soyez pas inquiet si tous les effectifs n’affichent pas 10 joueurs.
Voila
En Orange Pigiste Medical
Andrezieux Loire Sud Basket : (Complet)
Poste 1 : Brandon Clark ; Loic Piotrowski
Poste 2 : Stephane Neri ; Bastien Tardy
Poste 3 : Yassine Bassine ; Kamel Ammour ; Momar Ndoye
Poste 4 : Jonathan Mitchell ; Kevin Freycenet
Poste 5 : Nemanja Kovanusic ; Valentin Mukuna
Recrues : Brandon Clark (Leicester ANG), Kamel Ammour (Brissac NM2), Valentin Mukuna (Charleville Pro B), Jonathan Mitchell (Chartres NM1).
Aubenas Basket Club : (Complet)
Poste 1 : Larry Williams ; Alex Barraud ; Gilles Duro
Poste 2 : Antonin Chardon ; Jonathan Boucaud ; Arnaud Séguéla
Poste 3 : Alpha Mbodj ; Sabri Lontadila
Poste 4 : Jonathan Léria ; Oumarou Barardji
Poste 5 : Justin Moss ; Michel Ipouck
Recrues : Larry Williams (Quatar),Alex Barraud (Le Portel Espoir), Jonathan Léria (Berck NM2), Justin Moss (Canada), Jonathan Boucaud ().
SOMB Boulogne : (Complet)
Poste 1 : Diante Watkins ; Timothé Vergiat
Poste 2 : Raph Temgoua ; Hugo Dumortier
Poste 3 : Warren Niles ; Namory Boundy
Poste 4 : Medhi Cheriet ; Cedric André
Poste 5 : Dwight Burke ; Michel Jean-Baptiste-Adolphe
Recrues : Diante Watkins (Nuernberger ALL), Timothé Vergiat (HTV Espoir), Hugo Dumortier (Orchies NM1), Raph Temgoua (Quimper NM1), Warren Niles (Lugano Suisse), Namory Boundy (Bordeaux NM2), Mehdi Cheriet (Roanne Pro B), Dwight Burke (Quimper NM1).
Brissac Aubance Basket : (Complet)
Poste 1 : Aurélien Rigaux ; Mathieu Robin
Poste 2 : Issife Soumahoro ; Jean Baptiste Macé
Poste 3 : Souarata Cissé ; Mamadou Sy
Poste 4 : ZImmy Nwogbo ; Maxime Chupin
Poste 5 : Moise Diame
Recrues : Aurélien Rigaux (Aix Maurienne Pro B), Souarata Cissé (Orchies NM1), Zimmy Nwogbo (Platense ARG), (Moise Diamé (Blois Pro B).
La Charité Basket : (Complet)
Poste 1 : Kevin Thalien ; Vincent Fauche
Poste 2 : Austen Rowland ; Lens Aboudou
Poste 3 : Moussa Camara
Poste 4 : Vincent Fandelet ; Fodie Cissokho
Poste 5 : Milos Milosevic ; Jerell Wright
Recrues : Vincent Fauche (Limoges Espoir), Austen Rowland (Sans Club), Jerell Wright (Hongrie), Fodie Cissokho (Angers NM2), Milos Milosevic (Montenegro).
Vendée Challans : (Complet)
Poste 1 : Ibrahim Saounera ; Antoine Dudit
Poste 2 : Jason Barham ; Paul Turpin
Poste 3 : Dominique Gentil ; Anis Gabsi
Poste 4 : Vaidotas Pridotkas ; Jimmy Durand
Poste 5 : Steffon Bradford ; Olivier Gouez
Recrues : Paul Turpin (Saint Chamond Pro B), Anis Gabsi (Angers NM1), Vaidotas Pridotkas
(Tours NM2), Steffon Bradford (Saint Vallier NM1).
UB Chartres Metropole : (Complet)
Poste 1 : Olivier Romain
Poste 2 : Anthony Racine ; Mantas Ruikis
Poste 3 : Kevin Bichard ; Jérémy Ricard ; Romain Haie
Poste 4 : Will Felder ; Jason Jones
Poste 5 : Moustapha Diarra ; Harry Disy ; Patrick Clérence
Recrues : Anthony Racine (Orchies NM1), Romain Haie (Barjourville Pré Nat), Will Felder (Rueil NM1), Jason Jones (Challans NM1) Moustapha Diarra (Caen NM1).
Get Vosges : (Complet)
Poste 1 : Malcom Gountas ; Thomas Vincent ; William Mensah
Poste 2 : Loic Gigant ; Cyril Sherrens
Poste 3 : Malick Sidibe ; Pierre Baptiste Kieger ; Bassa Doumbe
Poste 4 : Kadeem Green ; Masse Doumbe ; Gregory Séquélé ; Alexis Thomas
Poste 5 : Madiop Ndiaye ; Mourad Benkloua
Recrues : Thomas Vincent (Orleans Espoir), William Mensah (Charleville Pro B), Cyril Scherrens (Gravenchon NM2), Bassa Doumbe (Sans Club), Malick Sidibe (Vanves NM2), Pierre Baptiste Kieger (Cherbourg NM2), Grégory Séquélé (Venelles NM2), Madiop Ndiaye (Aix Maurienne Pro B), Mourad Benkloua (SAP Vaucluse NM1), Kadeem Green (Lituanie)
BC Gries Oberhofen : (Complet)
Poste 1 : Xavier Forcada ; Oumarou Sylla
Poste 2 : Romain Hillote ; Simon Cretaux
Poste 3 : Asier Zengotitabengoa
Poste 4 : Glen Duro ; Ludovic Negrobar
Poste 5 : Demond Watt ; Ronny Delar
Recrues : Xavier Forcada (Juventus Spain), Oumarou Sylla (Cergy NM2), Romain Hillote (Mont de Marsan NM3), Simon Cretaux (Vitré NM1), Asier Zengotitabengoa (Palma Spain), Ludovic Negrobar (Rennes NM1).
Cep Lorient : (Complet)
Poste 1 : Clément Faroux ; Eliot Maraux
Poste 2 : Mathieu Bigote ; Fabien Bondron ; Calvin Le Borgne
Poste 3 : Jared Newson ; Jason Bach
Poste 4 : Dominykas Milka ; William Olugbeje ; Valentin Amice
Poste 5 : Ronaldas Rutkauskas ; Vincent Pourchot
Recrues : Eliot Maraux (SQBB Pro B), Fabien Bondron Tarbes Lourdes NM1), Calvin Le Borgne (Quimper Reserve), Dominykas Milka (Estonie), William Olugbeje (Châlons Reims Espoir), Ronaldas Rutkauskas (Grèce), Vincent Pourchot (Besançon NM2).
Orchies Basket Club : (Complet)
Poste 1 : Doug Herring ; Théo Lefebvre
Poste 2 : Daniel Huffor ; Fabien Ateba
Poste 3 : Romain Dardaine ; Joffrey Verbeke
Poste 4 : TJ Robinson
Poste 5 : Chrislain Cairo ; Maxime Djo Ebala
Recrues : Doug Herring (Canada),Théo Lefebvre (Saint Vallier NM1), Daniel Huffor (Worcester Ang), Fabien Ateba (Souffelweyersheim NM1), Romain Dardaine (Aix Maurienne Pro B), TJ Robinson (Albury AUS), Maxime Djo Ebala (Angers NM1).
Rueil Athletic Club Basket : (Complet)
Poste 1 : Jérémy Bichard ; Johan Rathieuville
Poste 2 : Lamine Sambe ; Arthur Kasperzec
Poste 3 : Dejan Secanski ; Guillaume Daurces
Poste 4 : Karim Gourari ; Maleye N’Doye
Poste 5 : Kyle Tresnak ; Jérémie Douillet
Recrues : Johan Rathieuville (Rennes NM1), Maleye N’Doye (Levallois Pro A), Kyle Tresnak (Get Vosges NM1), Jérémie Douillet (Angers NM1).
BC Souffelweyersheim : (Complet)
Poste 1 : Fabyon Harris ; Lucas Diemer
Poste 2 : Anthony Labanca ; Théo Diehl
Poste 3 : Valentin Correa ; Dany Lamadji
Poste 4 : Joel Awich ; Elson Mendy
Poste 5 : Giedrius Staniulis ; Adam El Ghazi
Recrues : Lucas Diemer (Gries NM1), Anthony Labanca (Vichy Pro B), Théo Diehl (Mulhouse NM2), Joel Awich (Montbrison NM2).
Union Tarbes Lourdes Basket : (Complet)
Poste 1 : Xane D’almeida ; Willis Castard
Poste 2 : Greg Pryor ; Michael Benhamed ; Valentin Yedra
Poste 3 : Florian Lesca ; Erwan Ruiz
Poste 4 : Lien Phillip ; Eric Bosc
Poste 5 : Ludovic Vaty ; Igor Djokovic ; Guillaume Valayer
Recrues : Willis Castard (Evreux NM3), Greg Pryor (Chattanooga NCAA), Michael Benhamed (Le Puy en Velay NM2), Erwan Ruiz (St Chamond Pro B), Lien Phillip (Prisse NM2), Guillaume Valayer (Pau Espoir), Igor Djukovic (Bosnie).
Saint Quentin Basket : (Complet)
Poste 1 : Bobby Anthony Walker ; Jean-Francois Kebe
Poste 2 : Benoit Gillet ; Antoine Heaulme
Poste 3 : Daviin Davis ; Olivier Yao Delon
Poste 4 : Desmond Quincy Jones ; Lamine Kante ; Cheick Soumaoro
Poste 5 : Maurice Walker ; Daryl Neree
Recrues : Bobby Anthony Walker (Saint Chamond Pro B), Jean Francois Kebe (GET NM1), Benoit Gillet (Denain Pro B), Antoine Heaulme (Tourcoing NM2), Daviin Davis (Rennes NM1), Olivier Yao Delon (Angers NM2), Desmond Quincy Jones (Vitré NM1), Cheick Soumaoro (SAP Vaucluse NM1), Maurice Walker (Worcester ANG), Daryl Neree (HTV Espoir), Lamine Kante (Evreux Pro B).
Saint Vallier Basket Drome : (Complet)
Poste 1 : Jesse Delhomme ; Rida El Amrani
Poste 2 : William Gradit ; Parfait N'Jiba
Poste 3 : Drake Reed ; Vincent Ateba
Poste 4 : Mickael Craion ; Romain Grégoire
Poste 5 : Eric Boateng ; Jean-Francois Christnel
Recrues : Rida El Amrani (JAVCM Pro B), Drake Reed (Poitiers Pro B), Mickael Craion (Lorient NM1), Eric Boateng (Blois Pro B), Jean-Francois Christnel (Andrezieux NM1).
Sorgues Basket Club (Complet) :
Poste 1 : Yann Siegwarth ; Nicolas Tanguy
Poste 2 : Vukan Zivkovic ; Willem Custos
Poste 3 : Adrien Thimon ; Wayne Morris
Poste 4 : Simo Atanackovic ; Emeryss Mormin
Poste 5 : Zarco Rakocevic ; Yohan Solle
Recrues : Yann Siegwarth (Vitré NM1), Nicolas Tanguy (Sans Club), Vukan Zivkovic (Rennes NM1), Willem Custos (Vichy NM3), Adrien Thimon (Tarbes NM1), Emeryss Mormin (HTV Espoir), Simo Atanackovic (Slovénie), Wayne Morris (SMUC NM2), Zarko Rakocevic (Orchies NM1), Yohan Solle (Rueil NM1).
Match Amicaux NM1 :
Dimanche 13 août 2017
AUBENAS 81-38 SMUC (NM2)
Lundi 14 août 2017
BESANÇON (NM2) 47-74 GET VOSGES
]Vendredi 18 août 2017
SOUFFELWEYERSHEIM 76-58 KAYSERSBERG (NM2)
Samedi 19 août 2017
AUBENAS 65-49 PRISSE (NM2)
CHALLANS 81-72 LORIENT
RUEIL 93-66 VANVES (NM2)
GRIES 76- 56 HOLTZHEIM (NM2)
SOUFFELWEYERSHEIM 66-65 STRASBOURG (PROA)
Dimanche 20 août 2017
AUBENAS 68-58 PRISSE (NM2)
Mardi 22 août 2017
ANDREZIEUX 50-81 SAINT VALLIER
GRIES 100-65 FC MULHOUSE BASKET (NM2)
HTV (PRO A) 75-61 SORGUES
BRISSAC 90-71 COGNAC (NM2)
Mercredi 23 août 2017
RUEIL 103-70 TREMBLAY (NM2)
Jeudi 24 août 2017
RUEIL 85-70 LEVALLOIS (PRO A)
GET VOSGES 83-76 BESANCON (NM2)
Vendredi 25 août 2017
ANDREZIEUX 83-74 LA CHARITE
ANGERS (NM2) 64-70 CHALLANS
BOULAZAC (PROA) 74-63 TARBES LOURDES
FOUGÈRES (NM2) 55-64 LORIENT
Samedi 26 août 2017
BOULOGNE 89-71 ORCHIES
PFASTATT (NM2) 65-80 SAINT VALLIER
GET VOSGES 54-78 GRIES
KAYSERSBERG (NM2) 52-59 SOUFFELWEYERSHEIM
TOURS (NM2) 61-81 CHARTRES
Dimanche 27 août 2017
BRISSAC 75-66 CHALLANS
DAX (NM2) 64-74 TARBES LOURDES
SOUFFELWEYERSHEIM 65-69 SAINT VALLIER
Lundi 28 août 2017
BCM (NM2) 85-92 ANDREZIEUX
Mardi 29 août 2017
BERCK (NM2) 81-76 SAINT QUENTIN
GRIES 91-62 SPEYER (ALLD2)
KAYSERSBERG (NM2) 81-74 GET VOSGES
VICHY (PROB) 84-74 LA CHARITE
Mercredi 30 août 2017
ANDREZIEUX 62-77 ROANNE (PROB)
BRISSAC 86-68 CHALLANS
CHARTRES 83-65 TOURS (NM2)
MAUBEUGE (NM2) 55-78 ORCHIES
Jeudi 31 août 2017
BOULOGNE 83-78 SAINT QUENTIN
RUEIL 86-96 BLOIS (PROB)
SOUFFELWEYERSHEIM 76-56 PFASTATT (NM2)
LA CHARITE 93-79 CERGY (NM2)
Vendredi 1 septembre 2017
GRIES 86-87 GET VOSGES
LORIENT 75-79 BRISSAC
TARBES LOURDES 68-72 DAX (NM2)
Samedi 2 septembre 2017
AIX MAURIENNE (PROB) 63-59 ANDREZIEUX
SORGUES 75-65 TOULOUSE (NM2)
CHALLANS 60-60 ANGERS (NM2)
DENAIN (PROB) 95-75 BOULOGNE
LORIENT 73-76 QUIMPER (PROB)
RUEIL 105-92 CHARTRES
SOUFFELWEYERSHEIM 82-57 WOSB (NM2)
SAINT VALLIER 87-81 SAINT CHAMOND (PROB)
LILLE (PRO B) 84-73 ORCHIES
PARIS BASKET AVENIR (NM2) 82-87 LA CHARITE
Mardi 5 septembre 2017
NANCY (PROB) 69-49 GRIES
SORGUES 72-64 AUBENAS
Mercredi 6 septembre 2017
SAINT CHAMOND (PROB) 89-67 ANDREZIEUX
Jeudi 7 septembre 2017
TARBES LOURDES 79-47 PAU ORTHEZ (ESPPROA)
Vendredi 8 septembre 2017
SAINT QUENTIN 44-61 ORCHIES
NANTES (PROB) 61-79 CHALLANS
BOULOGNE 65-82 WILLEBROECK (BELD1)
LORIENT 88-68 SNB
GRIES 81-72 BONCOURT
Samedi 9 septembre 2017
FOS (PROB) 102-72 SORGUES
LA CHARITE 82-92 CHALLANS
SOUFFELWEYERSHEIM 82-72 GET VOSGES
CHARLEVILLE (PRO B) 87-86 ORCHIES
LORIENT 73-70 MONS-HAINAUT (BELD1)
BRISSAC 82-90 BLOIS (PROB)
Dimanche 10 septembre 2017
AUBENAS 62-71 SAINT VALLIER
TARBES LOURDES 67-60 HUESCA (ESPD2)
Lundi 11 septembre
LA CHARITE 76-96 CHARTRES
Mardi 12 septembre 2017
DENAIN (PRO B) 86-55 SAINT QUENTIN
ANDREZIEUX 69-74 AUBENAS
SORGUES 75-95 FOS (PROB)
Mercredi 13 septembre 2017
SPEYER (ALLD2) - GRIES
Jeudi 14 septembre 2017
RUEIL 93-73 BOULOGNE
Vendredi 15 septembre 2017
CHALLANS 79-90 LORIENT
FOS (PROB) 76-78 SAINT VALLIER
GET VOSGES 59-57 SOUFFELWEYERSHEIM
CHARTRES 79-97 LA CHARITE
ROUEN 62-77 BRISSAC
ll y a évidemment des joueurs qui sont polyvalent et joueront sur un autre poste que celui mis.
Certains effectifs seront compléter par des joueurs du club donc ne soyez pas inquiet si tous les effectifs n’affichent pas 10 joueurs.
Voila
En Orange Pigiste Medical
Andrezieux Loire Sud Basket : (Complet)
Poste 1 : Brandon Clark ; Loic Piotrowski
Poste 2 : Stephane Neri ; Bastien Tardy
Poste 3 : Yassine Bassine ; Kamel Ammour ; Momar Ndoye
Poste 4 : Jonathan Mitchell ; Kevin Freycenet
Poste 5 : Nemanja Kovanusic ; Valentin Mukuna
Recrues : Brandon Clark (Leicester ANG), Kamel Ammour (Brissac NM2), Valentin Mukuna (Charleville Pro B), Jonathan Mitchell (Chartres NM1).
Aubenas Basket Club : (Complet)
Poste 1 : Larry Williams ; Alex Barraud ; Gilles Duro
Poste 2 : Antonin Chardon ; Jonathan Boucaud ; Arnaud Séguéla
Poste 3 : Alpha Mbodj ; Sabri Lontadila
Poste 4 : Jonathan Léria ; Oumarou Barardji
Poste 5 : Justin Moss ; Michel Ipouck
Recrues : Larry Williams (Quatar),Alex Barraud (Le Portel Espoir), Jonathan Léria (Berck NM2), Justin Moss (Canada), Jonathan Boucaud ().
SOMB Boulogne : (Complet)
Poste 1 : Diante Watkins ; Timothé Vergiat
Poste 2 : Raph Temgoua ; Hugo Dumortier
Poste 3 : Warren Niles ; Namory Boundy
Poste 4 : Medhi Cheriet ; Cedric André
Poste 5 : Dwight Burke ; Michel Jean-Baptiste-Adolphe
Recrues : Diante Watkins (Nuernberger ALL), Timothé Vergiat (HTV Espoir), Hugo Dumortier (Orchies NM1), Raph Temgoua (Quimper NM1), Warren Niles (Lugano Suisse), Namory Boundy (Bordeaux NM2), Mehdi Cheriet (Roanne Pro B), Dwight Burke (Quimper NM1).
Brissac Aubance Basket : (Complet)
Poste 1 : Aurélien Rigaux ; Mathieu Robin
Poste 2 : Issife Soumahoro ; Jean Baptiste Macé
Poste 3 : Souarata Cissé ; Mamadou Sy
Poste 4 : ZImmy Nwogbo ; Maxime Chupin
Poste 5 : Moise Diame
Recrues : Aurélien Rigaux (Aix Maurienne Pro B), Souarata Cissé (Orchies NM1), Zimmy Nwogbo (Platense ARG), (Moise Diamé (Blois Pro B).
La Charité Basket : (Complet)
Poste 1 : Kevin Thalien ; Vincent Fauche
Poste 2 : Austen Rowland ; Lens Aboudou
Poste 3 : Moussa Camara
Poste 4 : Vincent Fandelet ; Fodie Cissokho
Poste 5 : Milos Milosevic ; Jerell Wright
Recrues : Vincent Fauche (Limoges Espoir), Austen Rowland (Sans Club), Jerell Wright (Hongrie), Fodie Cissokho (Angers NM2), Milos Milosevic (Montenegro).
Vendée Challans : (Complet)
Poste 1 : Ibrahim Saounera ; Antoine Dudit
Poste 2 : Jason Barham ; Paul Turpin
Poste 3 : Dominique Gentil ; Anis Gabsi
Poste 4 : Vaidotas Pridotkas ; Jimmy Durand
Poste 5 : Steffon Bradford ; Olivier Gouez
Recrues : Paul Turpin (Saint Chamond Pro B), Anis Gabsi (Angers NM1), Vaidotas Pridotkas
(Tours NM2), Steffon Bradford (Saint Vallier NM1).
UB Chartres Metropole : (Complet)
Poste 1 : Olivier Romain
Poste 2 : Anthony Racine ; Mantas Ruikis
Poste 3 : Kevin Bichard ; Jérémy Ricard ; Romain Haie
Poste 4 : Will Felder ; Jason Jones
Poste 5 : Moustapha Diarra ; Harry Disy ; Patrick Clérence
Recrues : Anthony Racine (Orchies NM1), Romain Haie (Barjourville Pré Nat), Will Felder (Rueil NM1), Jason Jones (Challans NM1) Moustapha Diarra (Caen NM1).
Get Vosges : (Complet)
Poste 1 : Malcom Gountas ; Thomas Vincent ; William Mensah
Poste 2 : Loic Gigant ; Cyril Sherrens
Poste 3 : Malick Sidibe ; Pierre Baptiste Kieger ; Bassa Doumbe
Poste 4 : Kadeem Green ; Masse Doumbe ; Gregory Séquélé ; Alexis Thomas
Poste 5 : Madiop Ndiaye ; Mourad Benkloua
Recrues : Thomas Vincent (Orleans Espoir), William Mensah (Charleville Pro B), Cyril Scherrens (Gravenchon NM2), Bassa Doumbe (Sans Club), Malick Sidibe (Vanves NM2), Pierre Baptiste Kieger (Cherbourg NM2), Grégory Séquélé (Venelles NM2), Madiop Ndiaye (Aix Maurienne Pro B), Mourad Benkloua (SAP Vaucluse NM1), Kadeem Green (Lituanie)
BC Gries Oberhofen : (Complet)
Poste 1 : Xavier Forcada ; Oumarou Sylla
Poste 2 : Romain Hillote ; Simon Cretaux
Poste 3 : Asier Zengotitabengoa
Poste 4 : Glen Duro ; Ludovic Negrobar
Poste 5 : Demond Watt ; Ronny Delar
Recrues : Xavier Forcada (Juventus Spain), Oumarou Sylla (Cergy NM2), Romain Hillote (Mont de Marsan NM3), Simon Cretaux (Vitré NM1), Asier Zengotitabengoa (Palma Spain), Ludovic Negrobar (Rennes NM1).
Cep Lorient : (Complet)
Poste 1 : Clément Faroux ; Eliot Maraux
Poste 2 : Mathieu Bigote ; Fabien Bondron ; Calvin Le Borgne
Poste 3 : Jared Newson ; Jason Bach
Poste 4 : Dominykas Milka ; William Olugbeje ; Valentin Amice
Poste 5 : Ronaldas Rutkauskas ; Vincent Pourchot
Recrues : Eliot Maraux (SQBB Pro B), Fabien Bondron Tarbes Lourdes NM1), Calvin Le Borgne (Quimper Reserve), Dominykas Milka (Estonie), William Olugbeje (Châlons Reims Espoir), Ronaldas Rutkauskas (Grèce), Vincent Pourchot (Besançon NM2).
Orchies Basket Club : (Complet)
Poste 1 : Doug Herring ; Théo Lefebvre
Poste 2 : Daniel Huffor ; Fabien Ateba
Poste 3 : Romain Dardaine ; Joffrey Verbeke
Poste 4 : TJ Robinson
Poste 5 : Chrislain Cairo ; Maxime Djo Ebala
Recrues : Doug Herring (Canada),Théo Lefebvre (Saint Vallier NM1), Daniel Huffor (Worcester Ang), Fabien Ateba (Souffelweyersheim NM1), Romain Dardaine (Aix Maurienne Pro B), TJ Robinson (Albury AUS), Maxime Djo Ebala (Angers NM1).
Rueil Athletic Club Basket : (Complet)
Poste 1 : Jérémy Bichard ; Johan Rathieuville
Poste 2 : Lamine Sambe ; Arthur Kasperzec
Poste 3 : Dejan Secanski ; Guillaume Daurces
Poste 4 : Karim Gourari ; Maleye N’Doye
Poste 5 : Kyle Tresnak ; Jérémie Douillet
Recrues : Johan Rathieuville (Rennes NM1), Maleye N’Doye (Levallois Pro A), Kyle Tresnak (Get Vosges NM1), Jérémie Douillet (Angers NM1).
BC Souffelweyersheim : (Complet)
Poste 1 : Fabyon Harris ; Lucas Diemer
Poste 2 : Anthony Labanca ; Théo Diehl
Poste 3 : Valentin Correa ; Dany Lamadji
Poste 4 : Joel Awich ; Elson Mendy
Poste 5 : Giedrius Staniulis ; Adam El Ghazi
Recrues : Lucas Diemer (Gries NM1), Anthony Labanca (Vichy Pro B), Théo Diehl (Mulhouse NM2), Joel Awich (Montbrison NM2).
Union Tarbes Lourdes Basket : (Complet)
Poste 1 : Xane D’almeida ; Willis Castard
Poste 2 : Greg Pryor ; Michael Benhamed ; Valentin Yedra
Poste 3 : Florian Lesca ; Erwan Ruiz
Poste 4 : Lien Phillip ; Eric Bosc
Poste 5 : Ludovic Vaty ; Igor Djokovic ; Guillaume Valayer
Recrues : Willis Castard (Evreux NM3), Greg Pryor (Chattanooga NCAA), Michael Benhamed (Le Puy en Velay NM2), Erwan Ruiz (St Chamond Pro B), Lien Phillip (Prisse NM2), Guillaume Valayer (Pau Espoir), Igor Djukovic (Bosnie).
Saint Quentin Basket : (Complet)
Poste 1 : Bobby Anthony Walker ; Jean-Francois Kebe
Poste 2 : Benoit Gillet ; Antoine Heaulme
Poste 3 : Daviin Davis ; Olivier Yao Delon
Poste 4 : Desmond Quincy Jones ; Lamine Kante ; Cheick Soumaoro
Poste 5 : Maurice Walker ; Daryl Neree
Recrues : Bobby Anthony Walker (Saint Chamond Pro B), Jean Francois Kebe (GET NM1), Benoit Gillet (Denain Pro B), Antoine Heaulme (Tourcoing NM2), Daviin Davis (Rennes NM1), Olivier Yao Delon (Angers NM2), Desmond Quincy Jones (Vitré NM1), Cheick Soumaoro (SAP Vaucluse NM1), Maurice Walker (Worcester ANG), Daryl Neree (HTV Espoir), Lamine Kante (Evreux Pro B).
Saint Vallier Basket Drome : (Complet)
Poste 1 : Jesse Delhomme ; Rida El Amrani
Poste 2 : William Gradit ; Parfait N'Jiba
Poste 3 : Drake Reed ; Vincent Ateba
Poste 4 : Mickael Craion ; Romain Grégoire
Poste 5 : Eric Boateng ; Jean-Francois Christnel
Recrues : Rida El Amrani (JAVCM Pro B), Drake Reed (Poitiers Pro B), Mickael Craion (Lorient NM1), Eric Boateng (Blois Pro B), Jean-Francois Christnel (Andrezieux NM1).
Sorgues Basket Club (Complet) :
Poste 1 : Yann Siegwarth ; Nicolas Tanguy
Poste 2 : Vukan Zivkovic ; Willem Custos
Poste 3 : Adrien Thimon ; Wayne Morris
Poste 4 : Simo Atanackovic ; Emeryss Mormin
Poste 5 : Zarco Rakocevic ; Yohan Solle
Recrues : Yann Siegwarth (Vitré NM1), Nicolas Tanguy (Sans Club), Vukan Zivkovic (Rennes NM1), Willem Custos (Vichy NM3), Adrien Thimon (Tarbes NM1), Emeryss Mormin (HTV Espoir), Simo Atanackovic (Slovénie), Wayne Morris (SMUC NM2), Zarko Rakocevic (Orchies NM1), Yohan Solle (Rueil NM1).
Match Amicaux NM1 :
Dimanche 13 août 2017
AUBENAS 81-38 SMUC (NM2)
Lundi 14 août 2017
BESANÇON (NM2) 47-74 GET VOSGES
]Vendredi 18 août 2017
SOUFFELWEYERSHEIM 76-58 KAYSERSBERG (NM2)
Samedi 19 août 2017
AUBENAS 65-49 PRISSE (NM2)
CHALLANS 81-72 LORIENT
RUEIL 93-66 VANVES (NM2)
GRIES 76- 56 HOLTZHEIM (NM2)
SOUFFELWEYERSHEIM 66-65 STRASBOURG (PROA)
Dimanche 20 août 2017
AUBENAS 68-58 PRISSE (NM2)
Mardi 22 août 2017
ANDREZIEUX 50-81 SAINT VALLIER
GRIES 100-65 FC MULHOUSE BASKET (NM2)
HTV (PRO A) 75-61 SORGUES
BRISSAC 90-71 COGNAC (NM2)
Mercredi 23 août 2017
RUEIL 103-70 TREMBLAY (NM2)
Jeudi 24 août 2017
RUEIL 85-70 LEVALLOIS (PRO A)
GET VOSGES 83-76 BESANCON (NM2)
Vendredi 25 août 2017
ANDREZIEUX 83-74 LA CHARITE
ANGERS (NM2) 64-70 CHALLANS
BOULAZAC (PROA) 74-63 TARBES LOURDES
FOUGÈRES (NM2) 55-64 LORIENT
Samedi 26 août 2017
BOULOGNE 89-71 ORCHIES
PFASTATT (NM2) 65-80 SAINT VALLIER
GET VOSGES 54-78 GRIES
KAYSERSBERG (NM2) 52-59 SOUFFELWEYERSHEIM
TOURS (NM2) 61-81 CHARTRES
Dimanche 27 août 2017
BRISSAC 75-66 CHALLANS
DAX (NM2) 64-74 TARBES LOURDES
SOUFFELWEYERSHEIM 65-69 SAINT VALLIER
Lundi 28 août 2017
BCM (NM2) 85-92 ANDREZIEUX
Mardi 29 août 2017
BERCK (NM2) 81-76 SAINT QUENTIN
GRIES 91-62 SPEYER (ALLD2)
KAYSERSBERG (NM2) 81-74 GET VOSGES
VICHY (PROB) 84-74 LA CHARITE
Mercredi 30 août 2017
ANDREZIEUX 62-77 ROANNE (PROB)
BRISSAC 86-68 CHALLANS
CHARTRES 83-65 TOURS (NM2)
MAUBEUGE (NM2) 55-78 ORCHIES
Jeudi 31 août 2017
BOULOGNE 83-78 SAINT QUENTIN
RUEIL 86-96 BLOIS (PROB)
SOUFFELWEYERSHEIM 76-56 PFASTATT (NM2)
LA CHARITE 93-79 CERGY (NM2)
Vendredi 1 septembre 2017
GRIES 86-87 GET VOSGES
LORIENT 75-79 BRISSAC
TARBES LOURDES 68-72 DAX (NM2)
Samedi 2 septembre 2017
AIX MAURIENNE (PROB) 63-59 ANDREZIEUX
SORGUES 75-65 TOULOUSE (NM2)
CHALLANS 60-60 ANGERS (NM2)
DENAIN (PROB) 95-75 BOULOGNE
LORIENT 73-76 QUIMPER (PROB)
RUEIL 105-92 CHARTRES
SOUFFELWEYERSHEIM 82-57 WOSB (NM2)
SAINT VALLIER 87-81 SAINT CHAMOND (PROB)
LILLE (PRO B) 84-73 ORCHIES
PARIS BASKET AVENIR (NM2) 82-87 LA CHARITE
Mardi 5 septembre 2017
NANCY (PROB) 69-49 GRIES
SORGUES 72-64 AUBENAS
Mercredi 6 septembre 2017
SAINT CHAMOND (PROB) 89-67 ANDREZIEUX
Jeudi 7 septembre 2017
TARBES LOURDES 79-47 PAU ORTHEZ (ESPPROA)
Vendredi 8 septembre 2017
SAINT QUENTIN 44-61 ORCHIES
NANTES (PROB) 61-79 CHALLANS
BOULOGNE 65-82 WILLEBROECK (BELD1)
LORIENT 88-68 SNB
GRIES 81-72 BONCOURT
Samedi 9 septembre 2017
FOS (PROB) 102-72 SORGUES
LA CHARITE 82-92 CHALLANS
SOUFFELWEYERSHEIM 82-72 GET VOSGES
CHARLEVILLE (PRO B) 87-86 ORCHIES
LORIENT 73-70 MONS-HAINAUT (BELD1)
BRISSAC 82-90 BLOIS (PROB)
Dimanche 10 septembre 2017
AUBENAS 62-71 SAINT VALLIER
TARBES LOURDES 67-60 HUESCA (ESPD2)
Lundi 11 septembre
LA CHARITE 76-96 CHARTRES
Mardi 12 septembre 2017
DENAIN (PRO B) 86-55 SAINT QUENTIN
ANDREZIEUX 69-74 AUBENAS
SORGUES 75-95 FOS (PROB)
Mercredi 13 septembre 2017
SPEYER (ALLD2) - GRIES
Jeudi 14 septembre 2017
RUEIL 93-73 BOULOGNE
Vendredi 15 septembre 2017
CHALLANS 79-90 LORIENT
FOS (PROB) 76-78 SAINT VALLIER
GET VOSGES 59-57 SOUFFELWEYERSHEIM
CHARTRES 79-97 LA CHARITE
ROUEN 62-77 BRISSAC
Modifié en dernier par AlphaMax le jeu. 16 nov. 2017 10:23, modifié 175 fois.
-
- Franchise Player
- Messages : 811
- Enregistré le : jeu. 19 juin 2014 17:16
Re: Effectifs NM1 Complet 17/18
Merci beaucoup
-
- Sophomore
- Messages : 215
- Enregistré le : jeu. 30 juin 2016 17:54
Re: Effectifs NM1 Complet 17/18
Merci,Titanesque a écrit :Merci beaucoup
J’essai de mettre au fur à mesure les effectifs manquant un seul élément ou complet.
Petit à petit, tous les effectifs seront ajouter !!!
-
- Hall Of Famer
- Messages : 6174
- Enregistré le : sam. 09 nov. 2013 21:48
- Localisation : Lorient
Re: Effectifs NM1 Complet 17/18
Ne manquerait-il pas quelques effectifs à ton inventaire ?
100% Gwen ha du
-
- Sophomore
- Messages : 215
- Enregistré le : jeu. 30 juin 2016 17:54
Re: Effectifs NM1 Complet 17/18
tout est écrit dans la description plus haut.wouaf a écrit :Ne manquerait-il pas quelques effectifs à ton inventaire ?
Je ne mets que les effectifs ayant plus qu’une recrue ou ceux complet
-
- All Star
- Messages : 2248
- Enregistré le : mer. 21 nov. 2012 9:34
Re: Effectifs NM1 Complet 17/18
Felder à Chartres???
-
- Sophomore
- Messages : 171
- Enregistré le : ven. 14 juil. 2017 17:51
Re: Effectifs NM1 Complet 17/18
Qui est Felder ?
-
- All Star
- Messages : 1715
- Enregistré le : jeu. 26 nov. 2015 13:23
- Localisation : Vitré
Re: Effectifs NM1 Complet 17/18
Tu ne connais pas William David Felder Jr ?paul Doux a écrit :Qui est Felder ?
-
- Hall Of Famer
- Messages : 6174
- Enregistré le : sam. 09 nov. 2013 21:48
- Localisation : Lorient
Re: Effectifs NM1 Complet 17/18
J'avais mal interprété le topic... Par contre Saint-Vallier, ils ne sont pas au complet ?AlphaMax a écrit :tout est écrit dans la description plus haut.wouaf a écrit :Ne manquerait-il pas quelques effectifs à ton inventaire ?
Je ne mets que les effectifs ayant plus qu’une recrue ou ceux complet
100% Gwen ha du
-
- All Star
- Messages : 2375
- Enregistré le : dim. 06 juin 2010 17:31
- Localisation : saint vallier
Re: Effectifs NM1 Complet 17/18
Manque 2 joueurs à Saint vallier dont 1 etranger
Vainqueur du pronostique Play-Offs Pro B 2011/2012
2eme du pronostique coupe de france de basket 2010/2011
7eme du pronostique play-offs pro B 2010/2011
Meilleur manager de la coupe Beta 2010/2011
2eme de la coupe Beta 2010/2011
2eme du pronostique coupe de france de basket 2010/2011
7eme du pronostique play-offs pro B 2010/2011
Meilleur manager de la coupe Beta 2010/2011
2eme de la coupe Beta 2010/2011
-
- Hall Of Famer
- Messages : 6174
- Enregistré le : sam. 09 nov. 2013 21:48
- Localisation : Lorient
Re: Effectifs NM1 Complet 17/18
Merci, je pensais que votre recrutement était bouclé.alex-svbd a écrit :Manque 2 joueurs à Saint vallier dont 1 etranger
100% Gwen ha du
-
- All Star
- Messages : 2784
- Enregistré le : mar. 22 juil. 2014 19:58
Re: Effectifs NM1 Complet 17/18
Arrivé de Greg PRYOR P2/1 US , effectif complet pour l' UTLPB
ALLEZ L' UNION
-
- Sophomore
- Messages : 215
- Enregistré le : jeu. 30 juin 2016 17:54
Re: Effectifs NM1 Complet 17/18
Il reste encore quelques effectifs à compléter mais des que cela sera fait. Je lancerai le concours habituel des pronostics.
-
- Sophomore
- Messages : 386
- Enregistré le : jeu. 25 juin 2015 23:16
Re: Effectifs NM1 Complet 17/18
Pas trop vite le sqbb n a que 4 joueurs sous contrat
-
- Sophomore
- Messages : 386
- Enregistré le : jeu. 25 juin 2015 23:16
Re: Effectifs NM1 Complet 17/18
Arrivee de daviin davis maurice walker et ba walker au sqbb pour info reste 3 espoir a recruter.