Matchs de préparation saison + CDF 2018-2019
Modérateur : Modérateurs N1
-
- All Star
- Messages : 1909
- Enregistré le : dim. 09 sept. 2012 11:37
- Localisation : Sorgues
Matchs de préparation saison + CDF 2018-2019
Vendredi 17 août :
18h00
Fos-sur-Mer (Pro A) 74 - 58 Aubenas (N1)
19h00
La Charité (N1) 85 - 72 Besançon (N1)
20h00
Montbrison (N2) 78 - 78 Feurs (N1)
Pont-de-Chéruy (N2) 81 - 68 Saint-Vallier (N1)
Samedi 18 août :
19h00
Souffelweyersheim (N1) 89 - 51 Holtzheim Vogesia (N2)
Dimanche 19 août :
13h30
Cergy (N2) 78 - 54 Rueil (N1)
Lundi 20 août :
19h00
Le Puy-en-Velay (N2) 54 - 75 Feurs (N1)
20h00
Loon Plage (N2) 77 - 78 Boulogne-sur-Mer (N1)
Mardi 21 août :
20h00
Challans (N1) 69 - 77 Tours (N1)
Dax Gamarde (N2) 76 - 79 Bordeaux (N1)
Rueil (N1) 75 - 78 Vanves (N2)
Andrézieux (N1) 68 - 70 La Charité (N1)
Mercredi 22 août :
18h30
GET Vosges (N1) 61 - 56 Besançon (N1)
20h00
Recy St-Martin (N1) 77 - 73 Tremblay (N2)
Jeudi 23 août :
20h00
Beaujolais (N2) 55 - 82 Saint-Vallier (N1)
Vendredi 24 août :
17h00
Levallois (Pro A) 91 - 73 Rueil (N1)
18h00
Besançon (N1) 79 - 49 Lons-le-Saunier (N2)
19h30
Souffelweyersheim (N1) 69 - 64 GET Vosges (N1)
20h00
Laval (N2) 45 - 74 Vitré (N1) à Saint-Berthevin (53)
Kaysersberg (N1) 101 - 72 Holtzheim Vogesia (N2)
Feurs (N1) 81 - 75 Andrézieux (N1)
La Rochelle (N1) 62 - 81 Bordeaux (N1)
Orchies (N1) 76 - 45 Liévin (N2)
Sorgues (N1) 83 - 78 Stade Marseillais UC (N2)
Samedi 25 août :
14h00
Tarbes-Lourdes (N1) 80 - 57 Garonne (N2)
16h00
Recy St-Martin (N1) 81 - 65 Châlons/Reims (Espoirs)
17h00
Tours (N1) 86 - 83 Poitiers (Pro B)
19h00
Boulogne-sur-Mer (N1) 90 - 64 Berck (N2)
Lorient (N1) 88 - 92 Le Havre (N1) à Bruz (35)
20h30
Brissac (N1) 75 - 87 Angers (N1) à Neuvy-en-Mauges (49)
Dimanche 26 août :
15h00
Maubeuge (N2) 74 - 69 Orchies (N1)
17h00
Challans (N1) 77 - 78 La Rochelle (N1)
Lundi 27 août :
20h00
Vitré (N1) 69 - 70 Rennes (N2)
Andrézieux (N1) 84 - 74 Pont-de-Chéruy (N2)
Mardi 28 août :
18h00
Saint-Vallier (N1) 73 - 75 Sorgues (N1)
20h00
Kaysersberg (N1) 74 - 78 GET Vosges (N1)
Aubenas (N1) 79 - 84 Avignon/Le Pontet (N2)
Bordeaux (N1) 92 - 43 Castelnau (N3)
Longueau Amiens (N2) 61 - 90 Saint-Quentin (N1)
Mercredi 29 août :
19h00
Liège Basket (Belgique) 92 - 86 Boulogne-sur-Mer (N1) à Durbuy (Belgique)
Roanne (Pro B) 97 - 57 Andrézieux (N1) au Coteau (42)
19h30
Denain (Pro B) 67 - 59 Orchies (N1) à Marly (59)
20h00
Brissac (N1) 67 - 86 Challans (N1)
Jeudi 30 août :
20h00
Lorient (N1) 73 - 69 Fougères (N2) à Auray (56)
Vendredi 31 août :
19h00
Angers (N1) 92 - 52 Le Mans (Espoirs)
Tours (N1) 72 - 77 La Charité (N1)
Boulogne-sur-Mer (N1) 73 - 66 Cergy (N2)
19h30
Denain (Pro B) 80 - 79 Saint-Quentin (N1)
20h00
Besançon (N1) 65 - 77 Evreux (Pro B) à Nuits-Saint-Georges (21)
Feurs (N1) 73 - 54 Pont-de-Chéruy (N2) à Veauche (42)
Kaysersberg (N1) 63 - 73 Souffelweyersheim (N1) à Eguisheim (68)
CAN 79 Basket Niort (N2) 80 - 84 La Rochelle (N1)
Samedi 1 septembre :
14h00
Saint-Vallier (N1) 93 - 82 Aubenas (N1) à Saint-Paul-Trois-Châteaux (26)
16h00
Toulouse (N1) 74 - 70 Bordeaux (N1) à Tarbes (65)
17h00
Souffelweyersheim (N1) 59 - 75 WOSB (N2)
Rueil (N1) 83 - 75 Paris (Pro B)
18h00
Maubeuge (N2) 67 - 58 Recy St-Martin (N1)
Andrézieux (N1) 77 - 92 Aix-Maurienne (Pro B)
18h30
Vitré (N1) 67 - 57 Challans (N1) à Montgermont (35)
19h00
Gries/Oberhoffen (Pro B) 92 - 85 GET Vosges (N1)
Tarbes-Lourdes (N1) 96 - 63 Pau-Lacq-Orthez (Espoirs)
Brissac (N1) 69 - 95 Chartres (Pro B)
20h00
Mulhouse-Pfastatt (N2) 104 - 63 Besançon (N1)
La Rochelle (N1) 65 - 81 Poitiers (Pro B)
Quimper (Pro B) 75 - 70 Lorient (N1) à Concarneau (29)
Liévin (N2) 73 - 89 Orchies (N1)
Dimanche 2 septembre :
15h00
Bordeaux (N1) 85 - 70 Pau-Lacq-Orthez (Espoirs) à Tarbes (65)
17h00
Kaysersberg (N1) 87 - 71 Speyer (Allemagne)
18h00
Tarbes-Lourdes (N1) 72 - 84 Toulouse (N1)
Mardi 4 septembre :
18h00
GET Vosges (N1) 85 - 90 Gries/Oberhoffen (Pro B)
19h30
Andrézieux (N1) 65 - 70 Saint-Chamond (Pro B) à Firminy (42)
Mercredi 5 septembre :
19h00
Saint-Quentin (N1) 83 - 72 Boulogne-sur-Mer (N1)
20h00
Lorient (N1) 59 - 74 Le Havre (N1) à Fougères (35)
Brissac (N1) 66 - 62 Vitré (N1)
Bordeaux (N1) 90 - 71 La Rochelle (N1)
Jeudi 6 septembre :
17h30
Chalon-sur-Saône (Espoirs) 63 - 80 Besançon (N1)
Vendredi 7 septembre :
19h00
Saint-Vallier (N1) 97 - 89 Neuchatel (Suisse) à Voiron (38)
Lorient (N1) 80 - 48 Plymouth Raiders (GB)
Huesca (Espagne) 72 - 65 Tarbes-Lourdes (N1)
20h00
Boulogne-sur-Mer (N1) 79 - 78 Le Havre (N1)
Orchies (N1) 84 - 56 Recy St-Martin (N1)
20h30
Vitré (N1) 61 - 78 Angers (N1) à Saint-Fulgent (85)
Samedi 8 septembre :
17h00
Rueil (N1) 71 - 90 Le Havre (N1)
17h15
Andrézieux (N1) 75 - 85 Tours (N1) à La Charité-sur-Loire (58)
18h30
GET Vosges (N1) 72 - 76 Souffelweyersheim (N1)
Toulouse (N1) 82 - 86 Bordeaux (N1)
20h00
Angers (N1) 83 - 64 La Rochelle (N1) à Beufort-en-Vallée (49)
Challans (N1) 68 - 94 Brissac (N1) à La Guyonnière (85)
La Charité (N1) 88 - 57 Charleville-Mézières (N1)
Lorient (N1) 78 - 75 Plymouth Raiders (GB) à Brest (29)
20h45
Aubenas (N1) 79 - 86 Sorgues (N1) à Tain-l'Hermitage (26)
Dimanche 9 septembre :
12h00
Pampelune (Espagne) 68 - 101 Tarbes-Lourdes (N1)
15h00
Charleville-Mézières (N1) 66 - 82 Andrézieux (N1) à La Charité-sur-Loire (58)
17h00
Saint-Vallier (N1) 74 - 42 Feurs (N1)
Saint-Quentin (N1) 69 - 73 Orchies (N1)
17h45
La Charité (N1) 101 - 65 Tours (N1)
Lundi 10 septembre :
19h00
Besançon (N1) 56 - 57 GET Vosges (N1)
20h00
Mali 53 - 82 Sorgues (N1) à Fos-sur-Mer (13)
Mardi 11 septembre :
19h00
Vitré (N1) 77 - 79 Angers (N1)
Mercredi 12 septembre :
19h30
Besançon (N1) 74 - 80 La Charité (N1) à Vesoul (70)
20h00
Saint-Vallier (N1) 64 - 66 Aix-Maurienne (Pro B)
Souffelweyersheim (N1) 90 - 55 Kaysersberg (N1)
Lille (Pro B) 62 - 60 Orchies à Comines (59)
20h30
Garonne (N2) 62 - 82 Bordeaux (N1)
Jeudi 13 septembre :
19h00
Brissac (N1) 87 - 93 Tours (N1)
Vendredi 14 septembre :
20h00
Challans (N1) 82 - 74 Angers (N1)
Boulogne-sur-Mer (N1) 92 - 85 Saint-Quentin (N1)
Recy St-Martin (N1) 79 - 62 Charleville-Mézières (N1)
Samedi 15 septembre :
18h30
GET Vosges (N1) 75 - 73 Kaysersberg (N1)
20h00
Souffelweyersheim (N1) 80 - 53 Speyer (Allemagne)
Boncourt (Suisse) 88 - 73 Besançon (N1)
Dimanche 16 septembre :
16h00
Sorgues (N1) 84 - 69 Toulouse (N1)
POULE A
Andrézieux : 2v - 6d
Aubenas : 0v - 4d
Besançon : 2v - 7d
Boulogne-sur-Mer : 5v - 2d
Charleville-Mézières : 0v - 3d
Feurs : 3v - 1d (1NUL)
GET Vosges : 4v - 4d
Kaysersberg : 2v - 4d
Orchies : 4v - 3d
Recy St-Martin : 3v - 2d
Saint-Quentin : 2v - 3d
Saint-Vallier : 4v - 3d
Sorgues : 5v - 0d
Souffelweyersheim : 6v - 1d
POULE B
Angers : 5v - 1d
Bordeaux : 7v - 1d
Brissac : 2v - 4d
Challans : 2v - 4d
La Charité : 6v - 0d
La Rochelle : 2v - 4d
Le Havre : 3v - 2d
Lorient : 3v - 3d
Rueil : 1v - 4d
Tarbes-Lourdes : 3v - 2d
Toulouse : 2v - 2d
Tours : 4v - 2d
Vitré : 2v - 4d
COUPE DE FRANCE
1/64ème de finale
Mardi 18 septembre :
20h00
Brissac (N1) 61 - 72 Blois (Pro B)
Fougères (N2) 69 - 70 Quimper (Pro B)
Mercredi 19 septembre :
20h00
GET Vosges (N1) 71 - 95 Denain (Pro B)
Besançon (N1) 56 - 85 Souffelweyersheim (N1)
Prissé Mâcon (N2) 53 - 90 Nancy (Pro B)
Recy St-Martin (N1) 70 - 74 Gries/Oberhoffen (Pro B)
Boulogne-sur-Mer (N1) 99 - 79 Saint-Quentin (N1)
Kaysersberg (N1) 76 - 89 Lille (Pro B)
Charleville-Mézières (N1) 64 - 89 Orchies (N1)
Aubenas (N1) 65 - 75 Aix-Maurienne (Pro B)
Saint-Vallier (N1) 74 - 91 Saint-Chamond (Pro B)
Andrézieux (N1) 56 - 79 Roanne (Pro B)
La Charité (N1) 69 - 87 Vichy-Clermont (Pro B)
Le Cannet (N2) 69 - 93 Sorgues (N1)
Tours (N1) 79 - 66 Angers (N1)
La Rochelle (N1) 62 - 74 Poitiers (Pro B)
Toulouse (N1) 96 - 83 Tarbes-Lourdes (N1)
Pays des Olonnes (N2) 74 - 88 Orléans (Pro B)
Lorient (N1) 77 - 75 Paris (Pro B)
Rueil (N1) 66 - 101 Rouen (Pro B)
Challans (N1) 100 - 89 Chartres (Pro B)
Vitré (N1) 63 - 70 Evreux (Pro B)
Le Havre (N1) 68 - 77 Caen (Pro B)
20h30
LyonSO (N2) 69 - 67 Feurs (N1)
Bordeaux (N1) 85 - 79 Nantes (Pro B)
18h00
Fos-sur-Mer (Pro A) 74 - 58 Aubenas (N1)
19h00
La Charité (N1) 85 - 72 Besançon (N1)
20h00
Montbrison (N2) 78 - 78 Feurs (N1)
Pont-de-Chéruy (N2) 81 - 68 Saint-Vallier (N1)
Samedi 18 août :
19h00
Souffelweyersheim (N1) 89 - 51 Holtzheim Vogesia (N2)
Dimanche 19 août :
13h30
Cergy (N2) 78 - 54 Rueil (N1)
Lundi 20 août :
19h00
Le Puy-en-Velay (N2) 54 - 75 Feurs (N1)
20h00
Loon Plage (N2) 77 - 78 Boulogne-sur-Mer (N1)
Mardi 21 août :
20h00
Challans (N1) 69 - 77 Tours (N1)
Dax Gamarde (N2) 76 - 79 Bordeaux (N1)
Rueil (N1) 75 - 78 Vanves (N2)
Andrézieux (N1) 68 - 70 La Charité (N1)
Mercredi 22 août :
18h30
GET Vosges (N1) 61 - 56 Besançon (N1)
20h00
Recy St-Martin (N1) 77 - 73 Tremblay (N2)
Jeudi 23 août :
20h00
Beaujolais (N2) 55 - 82 Saint-Vallier (N1)
Vendredi 24 août :
17h00
Levallois (Pro A) 91 - 73 Rueil (N1)
18h00
Besançon (N1) 79 - 49 Lons-le-Saunier (N2)
19h30
Souffelweyersheim (N1) 69 - 64 GET Vosges (N1)
20h00
Laval (N2) 45 - 74 Vitré (N1) à Saint-Berthevin (53)
Kaysersberg (N1) 101 - 72 Holtzheim Vogesia (N2)
Feurs (N1) 81 - 75 Andrézieux (N1)
La Rochelle (N1) 62 - 81 Bordeaux (N1)
Orchies (N1) 76 - 45 Liévin (N2)
Sorgues (N1) 83 - 78 Stade Marseillais UC (N2)
Samedi 25 août :
14h00
Tarbes-Lourdes (N1) 80 - 57 Garonne (N2)
16h00
Recy St-Martin (N1) 81 - 65 Châlons/Reims (Espoirs)
17h00
Tours (N1) 86 - 83 Poitiers (Pro B)
19h00
Boulogne-sur-Mer (N1) 90 - 64 Berck (N2)
Lorient (N1) 88 - 92 Le Havre (N1) à Bruz (35)
20h30
Brissac (N1) 75 - 87 Angers (N1) à Neuvy-en-Mauges (49)
Dimanche 26 août :
15h00
Maubeuge (N2) 74 - 69 Orchies (N1)
17h00
Challans (N1) 77 - 78 La Rochelle (N1)
Lundi 27 août :
20h00
Vitré (N1) 69 - 70 Rennes (N2)
Andrézieux (N1) 84 - 74 Pont-de-Chéruy (N2)
Mardi 28 août :
18h00
Saint-Vallier (N1) 73 - 75 Sorgues (N1)
20h00
Kaysersberg (N1) 74 - 78 GET Vosges (N1)
Aubenas (N1) 79 - 84 Avignon/Le Pontet (N2)
Bordeaux (N1) 92 - 43 Castelnau (N3)
Longueau Amiens (N2) 61 - 90 Saint-Quentin (N1)
Mercredi 29 août :
19h00
Liège Basket (Belgique) 92 - 86 Boulogne-sur-Mer (N1) à Durbuy (Belgique)
Roanne (Pro B) 97 - 57 Andrézieux (N1) au Coteau (42)
19h30
Denain (Pro B) 67 - 59 Orchies (N1) à Marly (59)
20h00
Brissac (N1) 67 - 86 Challans (N1)
Jeudi 30 août :
20h00
Lorient (N1) 73 - 69 Fougères (N2) à Auray (56)
Vendredi 31 août :
19h00
Angers (N1) 92 - 52 Le Mans (Espoirs)
Tours (N1) 72 - 77 La Charité (N1)
Boulogne-sur-Mer (N1) 73 - 66 Cergy (N2)
19h30
Denain (Pro B) 80 - 79 Saint-Quentin (N1)
20h00
Besançon (N1) 65 - 77 Evreux (Pro B) à Nuits-Saint-Georges (21)
Feurs (N1) 73 - 54 Pont-de-Chéruy (N2) à Veauche (42)
Kaysersberg (N1) 63 - 73 Souffelweyersheim (N1) à Eguisheim (68)
CAN 79 Basket Niort (N2) 80 - 84 La Rochelle (N1)
Samedi 1 septembre :
14h00
Saint-Vallier (N1) 93 - 82 Aubenas (N1) à Saint-Paul-Trois-Châteaux (26)
16h00
Toulouse (N1) 74 - 70 Bordeaux (N1) à Tarbes (65)
17h00
Souffelweyersheim (N1) 59 - 75 WOSB (N2)
Rueil (N1) 83 - 75 Paris (Pro B)
18h00
Maubeuge (N2) 67 - 58 Recy St-Martin (N1)
Andrézieux (N1) 77 - 92 Aix-Maurienne (Pro B)
18h30
Vitré (N1) 67 - 57 Challans (N1) à Montgermont (35)
19h00
Gries/Oberhoffen (Pro B) 92 - 85 GET Vosges (N1)
Tarbes-Lourdes (N1) 96 - 63 Pau-Lacq-Orthez (Espoirs)
Brissac (N1) 69 - 95 Chartres (Pro B)
20h00
Mulhouse-Pfastatt (N2) 104 - 63 Besançon (N1)
La Rochelle (N1) 65 - 81 Poitiers (Pro B)
Quimper (Pro B) 75 - 70 Lorient (N1) à Concarneau (29)
Liévin (N2) 73 - 89 Orchies (N1)
Dimanche 2 septembre :
15h00
Bordeaux (N1) 85 - 70 Pau-Lacq-Orthez (Espoirs) à Tarbes (65)
17h00
Kaysersberg (N1) 87 - 71 Speyer (Allemagne)
18h00
Tarbes-Lourdes (N1) 72 - 84 Toulouse (N1)
Mardi 4 septembre :
18h00
GET Vosges (N1) 85 - 90 Gries/Oberhoffen (Pro B)
19h30
Andrézieux (N1) 65 - 70 Saint-Chamond (Pro B) à Firminy (42)
Mercredi 5 septembre :
19h00
Saint-Quentin (N1) 83 - 72 Boulogne-sur-Mer (N1)
20h00
Lorient (N1) 59 - 74 Le Havre (N1) à Fougères (35)
Brissac (N1) 66 - 62 Vitré (N1)
Bordeaux (N1) 90 - 71 La Rochelle (N1)
Jeudi 6 septembre :
17h30
Chalon-sur-Saône (Espoirs) 63 - 80 Besançon (N1)
Vendredi 7 septembre :
19h00
Saint-Vallier (N1) 97 - 89 Neuchatel (Suisse) à Voiron (38)
Lorient (N1) 80 - 48 Plymouth Raiders (GB)
Huesca (Espagne) 72 - 65 Tarbes-Lourdes (N1)
20h00
Boulogne-sur-Mer (N1) 79 - 78 Le Havre (N1)
Orchies (N1) 84 - 56 Recy St-Martin (N1)
20h30
Vitré (N1) 61 - 78 Angers (N1) à Saint-Fulgent (85)
Samedi 8 septembre :
17h00
Rueil (N1) 71 - 90 Le Havre (N1)
17h15
Andrézieux (N1) 75 - 85 Tours (N1) à La Charité-sur-Loire (58)
18h30
GET Vosges (N1) 72 - 76 Souffelweyersheim (N1)
Toulouse (N1) 82 - 86 Bordeaux (N1)
20h00
Angers (N1) 83 - 64 La Rochelle (N1) à Beufort-en-Vallée (49)
Challans (N1) 68 - 94 Brissac (N1) à La Guyonnière (85)
La Charité (N1) 88 - 57 Charleville-Mézières (N1)
Lorient (N1) 78 - 75 Plymouth Raiders (GB) à Brest (29)
20h45
Aubenas (N1) 79 - 86 Sorgues (N1) à Tain-l'Hermitage (26)
Dimanche 9 septembre :
12h00
Pampelune (Espagne) 68 - 101 Tarbes-Lourdes (N1)
15h00
Charleville-Mézières (N1) 66 - 82 Andrézieux (N1) à La Charité-sur-Loire (58)
17h00
Saint-Vallier (N1) 74 - 42 Feurs (N1)
Saint-Quentin (N1) 69 - 73 Orchies (N1)
17h45
La Charité (N1) 101 - 65 Tours (N1)
Lundi 10 septembre :
19h00
Besançon (N1) 56 - 57 GET Vosges (N1)
20h00
Mali 53 - 82 Sorgues (N1) à Fos-sur-Mer (13)
Mardi 11 septembre :
19h00
Vitré (N1) 77 - 79 Angers (N1)
Mercredi 12 septembre :
19h30
Besançon (N1) 74 - 80 La Charité (N1) à Vesoul (70)
20h00
Saint-Vallier (N1) 64 - 66 Aix-Maurienne (Pro B)
Souffelweyersheim (N1) 90 - 55 Kaysersberg (N1)
Lille (Pro B) 62 - 60 Orchies à Comines (59)
20h30
Garonne (N2) 62 - 82 Bordeaux (N1)
Jeudi 13 septembre :
19h00
Brissac (N1) 87 - 93 Tours (N1)
Vendredi 14 septembre :
20h00
Challans (N1) 82 - 74 Angers (N1)
Boulogne-sur-Mer (N1) 92 - 85 Saint-Quentin (N1)
Recy St-Martin (N1) 79 - 62 Charleville-Mézières (N1)
Samedi 15 septembre :
18h30
GET Vosges (N1) 75 - 73 Kaysersberg (N1)
20h00
Souffelweyersheim (N1) 80 - 53 Speyer (Allemagne)
Boncourt (Suisse) 88 - 73 Besançon (N1)
Dimanche 16 septembre :
16h00
Sorgues (N1) 84 - 69 Toulouse (N1)
POULE A
Andrézieux : 2v - 6d
Aubenas : 0v - 4d
Besançon : 2v - 7d
Boulogne-sur-Mer : 5v - 2d
Charleville-Mézières : 0v - 3d
Feurs : 3v - 1d (1NUL)
GET Vosges : 4v - 4d
Kaysersberg : 2v - 4d
Orchies : 4v - 3d
Recy St-Martin : 3v - 2d
Saint-Quentin : 2v - 3d
Saint-Vallier : 4v - 3d
Sorgues : 5v - 0d
Souffelweyersheim : 6v - 1d
POULE B
Angers : 5v - 1d
Bordeaux : 7v - 1d
Brissac : 2v - 4d
Challans : 2v - 4d
La Charité : 6v - 0d
La Rochelle : 2v - 4d
Le Havre : 3v - 2d
Lorient : 3v - 3d
Rueil : 1v - 4d
Tarbes-Lourdes : 3v - 2d
Toulouse : 2v - 2d
Tours : 4v - 2d
Vitré : 2v - 4d
COUPE DE FRANCE
1/64ème de finale
Mardi 18 septembre :
20h00
Brissac (N1) 61 - 72 Blois (Pro B)
Fougères (N2) 69 - 70 Quimper (Pro B)
Mercredi 19 septembre :
20h00
GET Vosges (N1) 71 - 95 Denain (Pro B)
Besançon (N1) 56 - 85 Souffelweyersheim (N1)
Prissé Mâcon (N2) 53 - 90 Nancy (Pro B)
Recy St-Martin (N1) 70 - 74 Gries/Oberhoffen (Pro B)
Boulogne-sur-Mer (N1) 99 - 79 Saint-Quentin (N1)
Kaysersberg (N1) 76 - 89 Lille (Pro B)
Charleville-Mézières (N1) 64 - 89 Orchies (N1)
Aubenas (N1) 65 - 75 Aix-Maurienne (Pro B)
Saint-Vallier (N1) 74 - 91 Saint-Chamond (Pro B)
Andrézieux (N1) 56 - 79 Roanne (Pro B)
La Charité (N1) 69 - 87 Vichy-Clermont (Pro B)
Le Cannet (N2) 69 - 93 Sorgues (N1)
Tours (N1) 79 - 66 Angers (N1)
La Rochelle (N1) 62 - 74 Poitiers (Pro B)
Toulouse (N1) 96 - 83 Tarbes-Lourdes (N1)
Pays des Olonnes (N2) 74 - 88 Orléans (Pro B)
Lorient (N1) 77 - 75 Paris (Pro B)
Rueil (N1) 66 - 101 Rouen (Pro B)
Challans (N1) 100 - 89 Chartres (Pro B)
Vitré (N1) 63 - 70 Evreux (Pro B)
Le Havre (N1) 68 - 77 Caen (Pro B)
20h30
LyonSO (N2) 69 - 67 Feurs (N1)
Bordeaux (N1) 85 - 79 Nantes (Pro B)
Modifié en dernier par Lorys le mer. 19 sept. 2018 22:26, modifié 79 fois.
-
- All Star
- Messages : 1909
- Enregistré le : dim. 09 sept. 2012 11:37
- Localisation : Sorgues
Re: Matchs de préparation saison 2018-2019
Personne cette année pour faire la liste des matchs amicaux alors que ça commence dès ce soir (sauf si j'en ai raté) :
Fos-sur-Mer (Pro A) - Aubenas (N1) à 18h00
La Charité (N1) - Besançon (N1) à 19h00
Montbrison (N2) - Feurs (N1) à 20h00
Pont-de-Chéruy (N2) - Saint-Vallier (N1) à 20h00
Fos-sur-Mer (Pro A) - Aubenas (N1) à 18h00
La Charité (N1) - Besançon (N1) à 19h00
Montbrison (N2) - Feurs (N1) à 20h00
Pont-de-Chéruy (N2) - Saint-Vallier (N1) à 20h00
-
- Hall Of Famer
- Messages : 6165
- Enregistré le : sam. 09 nov. 2013 21:48
- Localisation : Lorient
Re: Matchs de préparation saison 2018-2019
Bravo pour ce gros travail de récolte des matchs amicaux !!!!
100% Gwen ha du
-
- All Star
- Messages : 4306
- Enregistré le : mar. 30 déc. 2003 10:15
Re: Matchs de préparation saison 2018-2019
Gros boulot, grand merci !
-
- All Star
- Messages : 1705
- Enregistré le : jeu. 26 nov. 2015 13:23
- Localisation : Vitré
Re: Matchs de préparation saison 2018-2019
Gros boulot effectivement.
Tu peux rajouter un match :
le 05/09 à Brissac (20h00), Brissac - Vitré
Et le 11/09 à Vitré, Vitré - Angers, c'est, normalement, à 19h et pas 20h
Tu peux rajouter un match :
le 05/09 à Brissac (20h00), Brissac - Vitré
Et le 11/09 à Vitré, Vitré - Angers, c'est, normalement, à 19h et pas 20h
-
- Franchise Player
- Messages : 903
- Enregistré le : lun. 18 sept. 2017 19:40
Re: Matchs de préparation saison 2018-2019
Top, Merci et
-
- All Star
- Messages : 1909
- Enregistré le : dim. 09 sept. 2012 11:37
- Localisation : Sorgues
Re: Matchs de préparation saison 2018-2019
Merci à vous
Fos aurait gagné 74-58 contre Aubenas (source : FB d'Aubenas)
Mi-temps : 38-32 pour les locaux
En cours :
La Charité 67 - 63 Besançon à la fin du 3ème QT (44-47 pour le BesAC à la mi-temps)
Edit :
Victoire de La Charité 85-72
Fos aurait gagné 74-58 contre Aubenas (source : FB d'Aubenas)
Mi-temps : 38-32 pour les locaux
En cours :
La Charité 67 - 63 Besançon à la fin du 3ème QT (44-47 pour le BesAC à la mi-temps)
Edit :
Victoire de La Charité 85-72
-
- All Star
- Messages : 1909
- Enregistré le : dim. 09 sept. 2012 11:37
- Localisation : Sorgues
Re: Matchs de préparation saison 2018-2019
Montbrison - Feurs 78-78 match nul
Pont de cheruy 81 - 68 Saint-Vallier
Pont de cheruy 81 - 68 Saint-Vallier
-
- Sophomore
- Messages : 250
- Enregistré le : sam. 14 juil. 2012 15:50
Re: Matchs de préparation saison 2018-2019
Pour le BCO :
Vendredi 24 août à 20h à la DPA : BCO - Liévin (N2)
Dimanche 26 à 15h : Maubeuge (N2) - BCO
Mercredi 29 à 19h30 à Marly : Denain (Pro B) - BCO
Samedi 1er septembre à 20h : Liévin (N2) - BCO
Vendredi 7 à 20h à la DPA : BCO - Récy St-Martin (N1)
Dimanche 9 à 17h : St-Quentin (N1) - BCO
Mercredi 12 à Comines à 20h : Lille (Pro B) - BCO
Vendredi 24 août à 20h à la DPA : BCO - Liévin (N2)
Dimanche 26 à 15h : Maubeuge (N2) - BCO
Mercredi 29 à 19h30 à Marly : Denain (Pro B) - BCO
Samedi 1er septembre à 20h : Liévin (N2) - BCO
Vendredi 7 à 20h à la DPA : BCO - Récy St-Martin (N1)
Dimanche 9 à 17h : St-Quentin (N1) - BCO
Mercredi 12 à Comines à 20h : Lille (Pro B) - BCO
Modifié en dernier par carnoy le sam. 18 août 2018 16:43, modifié 1 fois.
-
- All Star
- Messages : 1909
- Enregistré le : dim. 09 sept. 2012 11:37
- Localisation : Sorgues
Re: Matchs de préparation saison 2018-2019
Merci !carnoy a écrit :Pour le BCO :
Vendredi 24 août à 20h à la DPA : BCO - Liévin (N2)
Dimanche 26 à 15h : Maubeuge (N2) - BCO
Mercredi 29 à 19h30 à Marly : Denain (Pro B) - BCO
Samedi 1er septembre à 20h : Liévin (N2) - BCO
Vendredi 7 à 20h à la DPA : BCO - Récy St-Martin (N1)
Dimanche 9 à 17h : St-Quentin (Pro B) - BCO
Mercredi 12 à Comines à 20h : Lille (Pro B) - BCO
Aujourd'hui, seul Souffel joue et ce sera contre Holtzheim Vogesia qui évolue en Nationale 2
-
- Rookie
- Messages : 58
- Enregistré le : mar. 27 janv. 2009 18:00
- Localisation : Douaisis,
Re: Matchs de préparation saison 2018-2019
Le journal local avait annoncé le BCO en N1 avant que ce soit officiel, et le BCO est en N1.carnoy a écrit :Pour le BCO :
Vendredi 24 août à 20h à la DPA : BCO - Liévin (N2)
Dimanche 26 à 15h : Maubeuge (N2) - BCO
Mercredi 29 à 19h30 à Marly : Denain (Pro B) - BCO
Samedi 1er septembre à 20h : Liévin (N2) - BCO
Vendredi 7 à 20h à la DPA : BCO - Récy St-Martin (N1)
Dimanche 9 à 17h : St-Quentin (Pro B) - BCO
Mercredi 12 à Comines à 20h : Lille (Pro B) - BCO
Et il annonce St Quentin en Pro B, ça sent bon pour le SQBB et ses supporters.
Les 3èmes mi-temps, c'était autre chose que les 5èmes quart-temps!
-
- All Star
- Messages : 2722
- Enregistré le : mar. 04 juil. 2017 22:11
Re: Matchs de préparation saison 2018-2019
Yes ! 19 clubs en Pro B du coup ? C'est vraiment devenu n'importe quoi le basket français.59mabegrorfi62 a écrit :Le journal local avait annoncé le BCO en N1 avant que ce soit officiel, et le BCO est en N1.carnoy a écrit :Pour le BCO :
Vendredi 24 août à 20h à la DPA : BCO - Liévin (N2)
Dimanche 26 à 15h : Maubeuge (N2) - BCO
Mercredi 29 à 19h30 à Marly : Denain (Pro B) - BCO
Samedi 1er septembre à 20h : Liévin (N2) - BCO
Vendredi 7 à 20h à la DPA : BCO - Récy St-Martin (N1)
Dimanche 9 à 17h : St-Quentin (Pro B) - BCO
Mercredi 12 à Comines à 20h : Lille (Pro B) - BCO
Et il annonce St Quentin en Pro B, ça sent bon pour le SQBB et ses supporters.
-
- All Star
- Messages : 1909
- Enregistré le : dim. 09 sept. 2012 11:37
- Localisation : Sorgues
Re: Matchs de préparation saison 2018-2019
Victoire 89-51 de Souffel contre Holtzheim Vogesia (44-29 à la mi-temps)
-
- Sophomore
- Messages : 441
- Enregistré le : jeu. 15 sept. 2016 18:43
Re: Matchs de préparation saison 2018-2019
J'avais noté Gries-SIG, le samedi 25/8, à 20 heures.
Est-ce tjrs d'actualité ?
Est-ce tjrs d'actualité ?
-
- All Star
- Messages : 1909
- Enregistré le : dim. 09 sept. 2012 11:37
- Localisation : Sorgues
Re: Matchs de préparation saison 2018-2019
Oui mais je ne fais que les matchs amicaux des équipes NM1jacqueline a écrit :J'avais noté Gries-SIG, le samedi 25/8, à 20 heures.
Est-ce tjrs d'actualité ?