Matchs de préparation saison + CDF 2018-2019

Modérateur : Modérateurs N1

Lorys
All Star
Messages : 1811
Enregistré le : dim. 09 sept. 2012 11:37
Localisation : Sorgues

Matchs de préparation saison + CDF 2018-2019

Messagepar Lorys » ven. 17 août 2018 16:11

Vendredi 17 août :
18h00
Fos-sur-Mer (Pro A) 74 - 58 Aubenas (N1)

19h00
La Charité (N1) 85 - 72 Besançon (N1)

20h00
Montbrison (N2) 78 - 78 Feurs (N1)
Pont-de-Chéruy (N2) 81 - 68 Saint-Vallier (N1)

Samedi 18 août :
19h00
Souffelweyersheim (N1) 89 - 51 Holtzheim Vogesia (N2)

Dimanche 19 août :
13h30
Cergy (N2) 78 - 54 Rueil (N1)

Lundi 20 août :
19h00
Le Puy-en-Velay (N2) 54 - 75 Feurs (N1)

20h00
Loon Plage (N2) 77 - 78 Boulogne-sur-Mer (N1)

Mardi 21 août :
20h00
Challans (N1) 69 - 77 Tours (N1)
Dax Gamarde (N2) 76 - 79 Bordeaux (N1)
Rueil (N1) 75 - 78 Vanves (N2)
Andrézieux (N1) 68 - 70 La Charité (N1)

Mercredi 22 août :
18h30
GET Vosges (N1) 61 - 56 Besançon (N1)

20h00
Recy St-Martin (N1) 77 - 73 Tremblay (N2)

Jeudi 23 août :
20h00
Beaujolais (N2) 55 - 82 Saint-Vallier (N1)

Vendredi 24 août :
17h00
Levallois (Pro A) 91 - 73 Rueil (N1)

18h00
Besançon (N1) 79 - 49 Lons-le-Saunier (N2)

19h30
Souffelweyersheim (N1) 69 - 64 GET Vosges (N1)

20h00
Laval (N2) 45 - 74 Vitré (N1) à Saint-Berthevin (53)
Kaysersberg (N1) 101 - 72 Holtzheim Vogesia (N2)
Feurs (N1) 81 - 75 Andrézieux (N1)
La Rochelle (N1) 62 - 81 Bordeaux (N1)
Orchies (N1) 76 - 45 Liévin (N2)
Sorgues (N1) 83 - 78 Stade Marseillais UC (N2)

Samedi 25 août :
14h00
Tarbes-Lourdes (N1) 80 - 57 Garonne (N2)

16h00
Recy St-Martin (N1) 81 - 65 Châlons/Reims (Espoirs)

17h00
Tours (N1) 86 - 83 Poitiers (Pro B)

19h00
Boulogne-sur-Mer (N1) 90 - 64 Berck (N2)
Lorient (N1) 88 - 92 Le Havre (N1) à Bruz (35)

20h30
Brissac (N1) 75 - 87 Angers (N1) à Neuvy-en-Mauges (49)

Dimanche 26 août :
15h00
Maubeuge (N2) 74 - 69 Orchies (N1)

17h00
Challans (N1) 77 - 78 La Rochelle (N1)

Lundi 27 août :
20h00
Vitré (N1) 69 - 70 Rennes (N2)
Andrézieux (N1) 84 - 74 Pont-de-Chéruy (N2)

Mardi 28 août :
18h00
Saint-Vallier (N1) 73 - 75 Sorgues (N1)

20h00
Kaysersberg (N1) 74 - 78 GET Vosges (N1)
Aubenas (N1) 79 - 84 Avignon/Le Pontet (N2)
Bordeaux (N1) 92 - 43 Castelnau (N3)
Longueau Amiens (N2) 61 - 90 Saint-Quentin (N1)

Mercredi 29 août :
19h00
Liège Basket (Belgique) 92 - 86 Boulogne-sur-Mer (N1) à Durbuy (Belgique)
Roanne (Pro B) 97 - 57 Andrézieux (N1) au Coteau (42)

19h30
Denain (Pro B) 67 - 59 Orchies (N1) à Marly (59)

20h00
Brissac (N1) 67 - 86 Challans (N1)

Jeudi 30 août :
20h00
Lorient (N1) 73 - 69 Fougères (N2) à Auray (56)

Vendredi 31 août :
19h00
Angers (N1) 92 - 52 Le Mans (Espoirs)
Tours (N1) 72 - 77 La Charité (N1)
Boulogne-sur-Mer (N1) 73 - 66 Cergy (N2)

19h30
Denain (Pro B) 80 - 79 Saint-Quentin (N1)

20h00
Besançon (N1) 65 - 77 Evreux (Pro B) à Nuits-Saint-Georges (21)
Feurs (N1) 73 - 54 Pont-de-Chéruy (N2) à Veauche (42)
Kaysersberg (N1) 63 - 73 Souffelweyersheim (N1) à Eguisheim (68)
CAN 79 Basket Niort (N2) 80 - 84 La Rochelle (N1)

Samedi 1 septembre :
14h00
Saint-Vallier (N1) 93 - 82 Aubenas (N1) à Saint-Paul-Trois-Châteaux (26)

16h00
Toulouse (N1) 74 - 70 Bordeaux (N1) à Tarbes (65)

17h00
Souffelweyersheim (N1) 59 - 75 WOSB (N2)
Rueil (N1) 83 - 75 Paris (Pro B)

18h00
Maubeuge (N2) 67 - 58 Recy St-Martin (N1)
Andrézieux (N1) 77 - 92 Aix-Maurienne (Pro B)

18h30
Vitré (N1) 67 - 57 Challans (N1) à Montgermont (35)

19h00
Gries/Oberhoffen (Pro B) 92 - 85 GET Vosges (N1)
Tarbes-Lourdes (N1) 96 - 63 Pau-Lacq-Orthez (Espoirs)
Brissac (N1) 69 - 95 Chartres (Pro B)

20h00
Mulhouse-Pfastatt (N2) 104 - 63 Besançon (N1)
La Rochelle (N1) 65 - 81 Poitiers (Pro B)
Quimper (Pro B) 75 - 70 Lorient (N1) à Concarneau (29)
Liévin (N2) 73 - 89 Orchies (N1)

Dimanche 2 septembre :
15h00
Bordeaux (N1) 85 - 70 Pau-Lacq-Orthez (Espoirs) à Tarbes (65)

17h00
Kaysersberg (N1) 87 - 71 Speyer (Allemagne)

18h00
Tarbes-Lourdes (N1) 72 - 84 Toulouse (N1)

Mardi 4 septembre :
18h00
GET Vosges (N1) 85 - 90 Gries/Oberhoffen (Pro B)

19h30
Andrézieux (N1) 65 - 70 Saint-Chamond (Pro B) à Firminy (42)

Mercredi 5 septembre :
19h00
Saint-Quentin (N1) 83 - 72 Boulogne-sur-Mer (N1)

20h00
Lorient (N1) 59 - 74 Le Havre (N1) à Fougères (35)
Brissac (N1) 66 - 62 Vitré (N1)
Bordeaux (N1) 90 - 71 La Rochelle (N1)

Jeudi 6 septembre :
17h30
Chalon-sur-Saône (Espoirs) 63 - 80 Besançon (N1)

Vendredi 7 septembre :
19h00
Saint-Vallier (N1) 97 - 89 Neuchatel (Suisse) à Voiron (38)
Lorient (N1) 80 - 48 Plymouth Raiders (GB)
Huesca (Espagne) 72 - 65 Tarbes-Lourdes (N1)

20h00
Boulogne-sur-Mer (N1) 79 - 78 Le Havre (N1)
Orchies (N1) 84 - 56 Recy St-Martin (N1)

20h30
Vitré (N1) 61 - 78 Angers (N1) à Saint-Fulgent (85)

Samedi 8 septembre :
17h00
Rueil (N1) 71 - 90 Le Havre (N1)

17h15
Andrézieux (N1) 75 - 85 Tours (N1) à La Charité-sur-Loire (58)

18h30
GET Vosges (N1) 72 - 76 Souffelweyersheim (N1)
Toulouse (N1) 82 - 86 Bordeaux (N1)

20h00
Angers (N1) 83 - 64 La Rochelle (N1) à Beufort-en-Vallée (49)
Challans (N1) 68 - 94 Brissac (N1) à La Guyonnière (85)
La Charité (N1) 88 - 57 Charleville-Mézières (N1)
Lorient (N1) 78 - 75 Plymouth Raiders (GB) à Brest (29)

20h45
Aubenas (N1) 79 - 86 Sorgues (N1) à Tain-l'Hermitage (26)

Dimanche 9 septembre :
12h00
Pampelune (Espagne) 68 - 101 Tarbes-Lourdes (N1)

15h00
Charleville-Mézières (N1) 66 - 82 Andrézieux (N1) à La Charité-sur-Loire (58)

17h00
Saint-Vallier (N1) 74 - 42 Feurs (N1)
Saint-Quentin (N1) 69 - 73 Orchies (N1)

17h45
La Charité (N1) 101 - 65 Tours (N1)

Lundi 10 septembre :
19h00
Besançon (N1) 56 - 57 GET Vosges (N1)

20h00
Mali 53 - 82 Sorgues (N1) à Fos-sur-Mer (13)

Mardi 11 septembre :
19h00
Vitré (N1) 77 - 79 Angers (N1)

Mercredi 12 septembre :
19h30
Besançon (N1) 74 - 80 La Charité (N1) à Vesoul (70)

20h00
Saint-Vallier (N1) 64 - 66 Aix-Maurienne (Pro B)
Souffelweyersheim (N1) 90 - 55 Kaysersberg (N1)
Lille (Pro B) 62 - 60 Orchies à Comines (59)

20h30
Garonne (N2) 62 - 82 Bordeaux (N1)

Jeudi 13 septembre :
19h00
Brissac (N1) 87 - 93 Tours (N1)

Vendredi 14 septembre :
20h00
Challans (N1) 82 - 74 Angers (N1)
Boulogne-sur-Mer (N1) 92 - 85 Saint-Quentin (N1)
Recy St-Martin (N1) 79 - 62 Charleville-Mézières (N1)

Samedi 15 septembre :
18h30
GET Vosges (N1) 75 - 73 Kaysersberg (N1)

20h00
Souffelweyersheim (N1) 80 - 53 Speyer (Allemagne)
Boncourt (Suisse) 88 - 73 Besançon (N1)

Dimanche 16 septembre :
16h00
Sorgues (N1) 84 - 69 Toulouse (N1)

POULE A
Andrézieux : 2v - 6d
Aubenas : 0v - 4d
Besançon : 2v - 7d
Boulogne-sur-Mer : 5v - 2d
Charleville-Mézières : 0v - 3d
Feurs : 3v - 1d (1NUL)
GET Vosges : 4v - 4d
Kaysersberg : 2v - 4d
Orchies : 4v - 3d
Recy St-Martin : 3v - 2d
Saint-Quentin : 2v - 3d
Saint-Vallier : 4v - 3d
Sorgues : 5v - 0d
Souffelweyersheim : 6v - 1d

POULE B
Angers : 5v - 1d
Bordeaux : 7v - 1d
Brissac : 2v - 4d
Challans : 2v - 4d
La Charité : 6v - 0d
La Rochelle : 2v - 4d
Le Havre : 3v - 2d
Lorient : 3v - 3d
Rueil : 1v - 4d
Tarbes-Lourdes : 3v - 2d
Toulouse : 2v - 2d
Tours : 4v - 2d
Vitré : 2v - 4d


COUPE DE FRANCE
1/64ème de finale
Mardi 18 septembre :
20h00
Brissac (N1) 61 - 72 Blois (Pro B)
Fougères (N2) 69 - 70 Quimper (Pro B)

Mercredi 19 septembre :
20h00
GET Vosges (N1) 71 - 95 Denain (Pro B)
Besançon (N1) 56 - 85 Souffelweyersheim (N1)
Prissé Mâcon (N2) 53 - 90 Nancy (Pro B)
Recy St-Martin (N1) 70 - 74 Gries/Oberhoffen (Pro B)
Boulogne-sur-Mer (N1) 99 - 79 Saint-Quentin (N1)
Kaysersberg (N1) 76 - 89 Lille (Pro B)
Charleville-Mézières (N1) 64 - 89 Orchies (N1)
Aubenas (N1) 65 - 75 Aix-Maurienne (Pro B)
Saint-Vallier (N1) 74 - 91 Saint-Chamond (Pro B)
Andrézieux (N1) 56 - 79 Roanne (Pro B)
La Charité (N1) 69 - 87 Vichy-Clermont (Pro B)
Le Cannet (N2) 69 - 93 Sorgues (N1)
Tours (N1) 79 - 66 Angers (N1)
La Rochelle (N1) 62 - 74 Poitiers (Pro B)
Toulouse (N1) 96 - 83 Tarbes-Lourdes (N1)
Pays des Olonnes (N2) 74 - 88 Orléans (Pro B)
Lorient (N1) 77 - 75 Paris (Pro B)
Rueil (N1) 66 - 101 Rouen (Pro B)
Challans (N1) 100 - 89 Chartres (Pro B)
Vitré (N1) 63 - 70 Evreux (Pro B)
Le Havre (N1) 68 - 77 Caen (Pro B)

20h30
LyonSO (N2) 69 - 67 Feurs (N1)
Bordeaux (N1) 85 - 79 Nantes (Pro B)
Modifié en dernier par Lorys le mer. 19 sept. 2018 22:26, modifié 79 fois.

Lorys
All Star
Messages : 1811
Enregistré le : dim. 09 sept. 2012 11:37
Localisation : Sorgues

Re: Matchs de préparation saison 2018-2019

Messagepar Lorys » ven. 17 août 2018 16:12

Personne cette année pour faire la liste des matchs amicaux alors que ça commence dès ce soir (sauf si j'en ai raté) :
Fos-sur-Mer (Pro A) - Aubenas (N1) à 18h00
La Charité (N1) - Besançon (N1) à 19h00
Montbrison (N2) - Feurs (N1) à 20h00
Pont-de-Chéruy (N2) - Saint-Vallier (N1) à 20h00

wouaf
All Star
Messages : 1960
Enregistré le : sam. 09 nov. 2013 21:48
Localisation : Lorient

Re: Matchs de préparation saison 2018-2019

Messagepar wouaf » ven. 17 août 2018 17:28

Bravo pour ce gros travail de récolte des matchs amicaux !!!!

RoPéCroZ
All Star
Messages : 3398
Enregistré le : mar. 30 déc. 2003 10:15

Re: Matchs de préparation saison 2018-2019

Messagepar RoPéCroZ » ven. 17 août 2018 19:20

Gros boulot, grand merci !

François Panier
Franchise Player
Messages : 614
Enregistré le : jeu. 26 nov. 2015 13:23

Re: Matchs de préparation saison 2018-2019

Messagepar François Panier » ven. 17 août 2018 19:24

Gros boulot effectivement.

Tu peux rajouter un match :
le 05/09 à Brissac (20h00), Brissac - Vitré

Et le 11/09 à Vitré, Vitré - Angers, c'est, normalement, à 19h et pas 20h

Moniker
Franchise Player
Messages : 599
Enregistré le : lun. 18 sept. 2017 19:40

Re: Matchs de préparation saison 2018-2019

Messagepar Moniker » ven. 17 août 2018 19:49

Top, Merci et =D>

Lorys
All Star
Messages : 1811
Enregistré le : dim. 09 sept. 2012 11:37
Localisation : Sorgues

Re: Matchs de préparation saison 2018-2019

Messagepar Lorys » ven. 17 août 2018 20:30

Merci à vous

Fos aurait gagné 74-58 contre Aubenas (source : FB d'Aubenas)
Mi-temps : 38-32 pour les locaux

En cours :
La Charité 67 - 63 Besançon à la fin du 3ème QT (44-47 pour le BesAC à la mi-temps)

Edit :
Victoire de La Charité 85-72

Lorys
All Star
Messages : 1811
Enregistré le : dim. 09 sept. 2012 11:37
Localisation : Sorgues

Re: Matchs de préparation saison 2018-2019

Messagepar Lorys » ven. 17 août 2018 22:23

Montbrison - Feurs 78-78 match nul
Pont de cheruy 81 - 68 Saint-Vallier

carnoy
Sophomore
Messages : 230
Enregistré le : sam. 14 juil. 2012 15:50

Re: Matchs de préparation saison 2018-2019

Messagepar carnoy » sam. 18 août 2018 12:22

Pour le BCO :
Vendredi 24 août à 20h à la DPA : BCO - Liévin (N2)
Dimanche 26 à 15h : Maubeuge (N2) - BCO
Mercredi 29 à 19h30 à Marly : Denain (Pro B) - BCO
Samedi 1er septembre à 20h : Liévin (N2) - BCO
Vendredi 7 à 20h à la DPA : BCO - Récy St-Martin (N1)
Dimanche 9 à 17h : St-Quentin (N1) - BCO
Mercredi 12 à Comines à 20h : Lille (Pro B) - BCO
Modifié en dernier par carnoy le sam. 18 août 2018 16:43, modifié 1 fois.

Lorys
All Star
Messages : 1811
Enregistré le : dim. 09 sept. 2012 11:37
Localisation : Sorgues

Re: Matchs de préparation saison 2018-2019

Messagepar Lorys » sam. 18 août 2018 13:37

carnoy a écrit :Pour le BCO :
Vendredi 24 août à 20h à la DPA : BCO - Liévin (N2)
Dimanche 26 à 15h : Maubeuge (N2) - BCO
Mercredi 29 à 19h30 à Marly : Denain (Pro B) - BCO
Samedi 1er septembre à 20h : Liévin (N2) - BCO
Vendredi 7 à 20h à la DPA : BCO - Récy St-Martin (N1)
Dimanche 9 à 17h : St-Quentin (Pro B) - BCO
Mercredi 12 à Comines à 20h : Lille (Pro B) - BCO

Merci !

Aujourd'hui, seul Souffel joue et ce sera contre Holtzheim Vogesia qui évolue en Nationale 2

59mabegrorfi62
Rookie
Messages : 58
Enregistré le : mar. 27 janv. 2009 18:00
Localisation : Douaisis,

Re: Matchs de préparation saison 2018-2019

Messagepar 59mabegrorfi62 » sam. 18 août 2018 15:56

carnoy a écrit :Pour le BCO :
Vendredi 24 août à 20h à la DPA : BCO - Liévin (N2)
Dimanche 26 à 15h : Maubeuge (N2) - BCO
Mercredi 29 à 19h30 à Marly : Denain (Pro B) - BCO
Samedi 1er septembre à 20h : Liévin (N2) - BCO
Vendredi 7 à 20h à la DPA : BCO - Récy St-Martin (N1)
Dimanche 9 à 17h : St-Quentin (Pro B) - BCO
Mercredi 12 à Comines à 20h : Lille (Pro B) - BCO

Le journal local avait annoncé le BCO en N1 avant que ce soit officiel, et le BCO est en N1.
Et il annonce St Quentin en Pro B, ça sent bon pour le SQBB et ses supporters. :mrgreen:
Les 3èmes mi-temps, c'était autre chose que les 5èmes quart-temps!

Jazz D
Franchise Player
Messages : 547
Enregistré le : mar. 04 juil. 2017 22:11

Re: Matchs de préparation saison 2018-2019

Messagepar Jazz D » sam. 18 août 2018 16:45

59mabegrorfi62 a écrit :
carnoy a écrit :Pour le BCO :
Vendredi 24 août à 20h à la DPA : BCO - Liévin (N2)
Dimanche 26 à 15h : Maubeuge (N2) - BCO
Mercredi 29 à 19h30 à Marly : Denain (Pro B) - BCO
Samedi 1er septembre à 20h : Liévin (N2) - BCO
Vendredi 7 à 20h à la DPA : BCO - Récy St-Martin (N1)
Dimanche 9 à 17h : St-Quentin (Pro B) - BCO
Mercredi 12 à Comines à 20h : Lille (Pro B) - BCO

Le journal local avait annoncé le BCO en N1 avant que ce soit officiel, et le BCO est en N1.
Et il annonce St Quentin en Pro B, ça sent bon pour le SQBB et ses supporters. :mrgreen:


Yes ! 19 clubs en Pro B du coup ? C'est vraiment devenu n'importe quoi le basket français. :mrgreen:

Lorys
All Star
Messages : 1811
Enregistré le : dim. 09 sept. 2012 11:37
Localisation : Sorgues

Re: Matchs de préparation saison 2018-2019

Messagepar Lorys » sam. 18 août 2018 20:55

Victoire 89-51 de Souffel contre Holtzheim Vogesia (44-29 à la mi-temps)

jacqueline
Sophomore
Messages : 215
Enregistré le : jeu. 15 sept. 2016 18:43

Re: Matchs de préparation saison 2018-2019

Messagepar jacqueline » dim. 19 août 2018 10:34

J'avais noté Gries-SIG, le samedi 25/8, à 20 heures.
Est-ce tjrs d'actualité ?

Lorys
All Star
Messages : 1811
Enregistré le : dim. 09 sept. 2012 11:37
Localisation : Sorgues

Re: Matchs de préparation saison 2018-2019

Messagepar Lorys » dim. 19 août 2018 11:33

jacqueline a écrit :J'avais noté Gries-SIG, le samedi 25/8, à 20 heures.
Est-ce tjrs d'actualité ?

Oui mais je ne fais que les matchs amicaux des équipes NM1 :wink: