Tout à fait, pour illustrer cela : il est environ 16h00 en France au moment où j'écris, alors qu'en Chine on va bientôt se coucher et qu'à Los Angeles les plus courageux sortent du lit!vince5488 a écrit :faut enlever 6h... par rapport à l'heure inscrite..
en clair, si vous voulez le 1er match, faut se lever à 3h du matin...
les JO auront lieu de 2h du matin à 18h environ pour nous les français...
Calendrier des épreuves et pronos !
Modérateur : Modérateurs Equipe de France
-
- Hall Of Famer
- Messages : 7574
- Enregistré le : mar. 27 mai 2008 13:07
-
- Rookie
- Messages : 3
- Enregistré le : dim. 02 avr. 2006 20:32
-
- Hall Of Famer
- Messages : 7712
- Enregistré le : mer. 09 janv. 2008 10:47
- Localisation : Nancy-Est
- Contact :
France télévision devrait diffuser pas mal quand même
http://www.unweb.fr/medias/jo-2008-prog ... on-tv.html
http://www.unweb.fr/medias/jo-2008-prog ... on-tv.html
Car un homme qui crie n'est pas un ours qui danse...
-
- Franchise Player
- Messages : 987
- Enregistré le : mer. 31 déc. 2003 12:16
- Localisation : Créteil (94)
C'est sûr mais au niveau basket, pas sûr que l'on voie grand chose !Kozak a écrit :France télévision devrait diffuser pas mal quand même
http://www.unweb.fr/medias/jo-2008-prog ... on-tv.html
ALLEZ CB, EN 2014-2015, ON COMPTE SUR VOUS !
-
- Sophomore
- Messages : 214
- Enregistré le : dim. 26 févr. 2006 20:30
- Localisation : Barbentane
Je reposte ce lien Polonais, assez fiable niveau qualité en principe, chacun trouvera (peut être) son bonheur.
http://soccer-live.pl/transmisje.php?id=koszykowka
Pour les matchs des JO, il redirige notamment vers une chain Polonaise, TVP, qui à l'air de transmettre tous les matchs du tournoi.
http://soccer-live.pl/transmisje.php?id=koszykowka
Pour les matchs des JO, il redirige notamment vers une chain Polonaise, TVP, qui à l'air de transmettre tous les matchs du tournoi.
-
- Rookie
- Messages : 48
- Enregistré le : jeu. 08 nov. 2007 19:35
- Localisation : Razac sur l'isle
voila ce que j' ai trouvé :
Les rencontres de Basket-ball sont à suivre du 09 au 24 Août sur les antennes de France Télévisions avec les commentaires Richard Dacoury, Jean-Philippe Guillen et sur CANAL+ (commentaires de David Cozette et Georges Eddy).
CALENDRIER
9 août Femmes
Groupe A - 1ère journée BELARUS - AUSTRALIE 3h00
Groupe B - 1ère journée MALI - NOUVELLE-ZELANDE 5h15
Groupe B - 1ère journée ESPAGNE - CHINE 8h30
Groupe A - 1ère journée BRESIL - COREE DU SUD 10h45
Groupe B - 1ère journée ETATS-UNIS - REP.TCHEQUE 14h00
Groupe A - 1ère journée RUSSIE - LETTONIE 16h15
10 août Hommes
Groupe A - 1ère journée RUSSIE - IRAN 3h00
Groupe B - 1ère journée ALLEMAGNE - ANGOLA 5h15
Groupe B - 3e journée ALLEMAGNE - ESPAGNE 3h00
Groupe B - 1ère journée ESPAGNE - GRECE 8h30
Groupe A - 1ère journée LITUANIE - ARGENTINE 10h45
Groupe A - 1ère journée AUSTRALIE - CROATIE 14h00
Groupe B - 1ère journée ETATS-UNIS - CHINE 16h15
11 août Femmes
Groupe B - 2e journée NOUVELLE-ZELANDE - ESPAGNE 3h00
Groupe B - 2e journée REP.TCHEQUE - MALI 5h15
Groupe A - 2e journée COREE DU SUD - RUSSIE 8h30
Groupe A - 2e journée LETTONIE - BELARUS 10h45
Groupe B - 2e journée CHINE - ETATS-UNIS 14h00
Groupe A - 2e journée AUSTRALIE - BRESIL 16h15
12 août Hommes
Groupe A - 2e journée IRAN - LITUANIE 3h00
Groupe A - 2e journée CROATIE - RUSSIE 5h15
Groupe B - 2e journée GRECE - ALLEMAGNE 8h30
Groupe B - 2e journée CHINE - ESPAGNE 10h45
Groupe B - 2e journée ANGOLA - ETATS-UNIS 14h00
Groupe A - 2e journée ARGENTINE - AUSTRALIE 16h15
13 août Femmes
Groupe A - 3e journée BELARUS - RUSSIE 3h00
Groupe B - 3e journée ESPAGNE - REP.TCHEQUE 5h15
Groupe A - 3e journée BRESIL - LETTONIE 8h30
Groupe B - 3e journée NOUVELLE-ZELANDE - CHINE 10h45
Groupe A - 3e journée AUSTRALIE - COREE DU SUD 14h00
Groupe B - 3e journée MALI - ETATS-UNIS 16h15
14 août Hommes
Groupe A - 3e journée AUSTRALIE - IRAN 5h15
Groupe B - 3e journée ANGOLA - CHINE 8h30
Groupe A - 3e journée LITUANIE - RUSSIE 10h45
Groupe B - 3e journée ETATS-UNIS - GRECE 14h00
Groupe A - 3e journée ARGENTINE - CROATIE 16h15
15 août Femmes
Groupe B - 4e journée REP.TCHEQUE - NOUVELLE-ZELANDE 3h00
Groupe A - 4e journée LETTONIE - AUSTRALIE 5h15
Groupe A - 4e journée RUSSIE - BRESIL 8h30
Groupe B - 4e journée CHINE - MALI 10h45
Groupe B - 4e journée ETATS-UNIS - ESPAGNE 14h00
Groupe A - 4e journée COREE DU SUD - BELARUS 16h15
16 août Hommes
Groupe B - 4e journée GRECE - ANGOLA 3h00
Groupe A - 4e journée RUSSIE - AUSTRALIE 5h15
Groupe A - 4e journée CROATIE - LITUANIE 8h30
Groupe A - 4e journée IRAN - ARGENTINE 10h45
Groupe B - 4e journée CHINE - ALLEMAGNE 14h00
Groupe B - 4e journée ESPAGNE - ETATS-UNIS 16h15
17 août Femmes
Groupe B - 5e journée ESPAGNE - MALI 3h00
Groupe A - 5e journée AUSTRALIE - RUSSIE 5h15
Groupe A - 5e journée LETTONIE - COREE DU SUD 8h30
Groupe A - 5e journée BRESIL - BELARUS 10h45
Groupe B - 5e journée REP.TCHEQUE - CHINE 14h00
Groupe B - 5e journée NOUVELLE-ZELANDE - ETATS-UNIS 16h15
18 août Hommes
Groupe A - 5e journée IRAN - CROATIE 3h00
Groupe A - 5e journée AUSTRALIE - LITUANIE 5h15
Groupe B - 5e journée GRECE - CHINE 8h30
Groupe B - 5e journée ANGOLA - ESPAGNE 10h45
Groupe B - 5e journée ETATS-UNIS - ALLEMAGNE 14h00
Groupe A - 5e journée ARGENTINE - RUSSIE 16h15
19 août Femmes Quarts de finale
2e Groupe A - 3e Groupe B 13h30
2e Groupe B - 3e Groupe A 13h30
1er Groupe A - 4e Groupe B 13h30
1er Groupe B - 4e Groupe A 13h30
20 août Hommes Quarts de finale
2e Groupe A - 3e Groupe B 14h00
2e Groupe B - 3e Groupe A 14h00
1er Groupe A - 4e Groupe B 14h00
1er Groupe B - 4e Groupe A 14h00
21 août Femmes Demi-finales
14h00
16h15
22 août Hommes Demi-finales
14h00
16h15
23 août Femmes
Match pour la 3e place 13h30
Finale 16h00
24 août Hommes
Match pour la 3e place 6h00
Finale 8h30
Les rencontres de Basket-ball sont à suivre du 09 au 24 Août sur les antennes de France Télévisions avec les commentaires Richard Dacoury, Jean-Philippe Guillen et sur CANAL+ (commentaires de David Cozette et Georges Eddy).
CALENDRIER
9 août Femmes
Groupe A - 1ère journée BELARUS - AUSTRALIE 3h00
Groupe B - 1ère journée MALI - NOUVELLE-ZELANDE 5h15
Groupe B - 1ère journée ESPAGNE - CHINE 8h30
Groupe A - 1ère journée BRESIL - COREE DU SUD 10h45
Groupe B - 1ère journée ETATS-UNIS - REP.TCHEQUE 14h00
Groupe A - 1ère journée RUSSIE - LETTONIE 16h15
10 août Hommes
Groupe A - 1ère journée RUSSIE - IRAN 3h00
Groupe B - 1ère journée ALLEMAGNE - ANGOLA 5h15
Groupe B - 3e journée ALLEMAGNE - ESPAGNE 3h00
Groupe B - 1ère journée ESPAGNE - GRECE 8h30
Groupe A - 1ère journée LITUANIE - ARGENTINE 10h45
Groupe A - 1ère journée AUSTRALIE - CROATIE 14h00
Groupe B - 1ère journée ETATS-UNIS - CHINE 16h15
11 août Femmes
Groupe B - 2e journée NOUVELLE-ZELANDE - ESPAGNE 3h00
Groupe B - 2e journée REP.TCHEQUE - MALI 5h15
Groupe A - 2e journée COREE DU SUD - RUSSIE 8h30
Groupe A - 2e journée LETTONIE - BELARUS 10h45
Groupe B - 2e journée CHINE - ETATS-UNIS 14h00
Groupe A - 2e journée AUSTRALIE - BRESIL 16h15
12 août Hommes
Groupe A - 2e journée IRAN - LITUANIE 3h00
Groupe A - 2e journée CROATIE - RUSSIE 5h15
Groupe B - 2e journée GRECE - ALLEMAGNE 8h30
Groupe B - 2e journée CHINE - ESPAGNE 10h45
Groupe B - 2e journée ANGOLA - ETATS-UNIS 14h00
Groupe A - 2e journée ARGENTINE - AUSTRALIE 16h15
13 août Femmes
Groupe A - 3e journée BELARUS - RUSSIE 3h00
Groupe B - 3e journée ESPAGNE - REP.TCHEQUE 5h15
Groupe A - 3e journée BRESIL - LETTONIE 8h30
Groupe B - 3e journée NOUVELLE-ZELANDE - CHINE 10h45
Groupe A - 3e journée AUSTRALIE - COREE DU SUD 14h00
Groupe B - 3e journée MALI - ETATS-UNIS 16h15
14 août Hommes
Groupe A - 3e journée AUSTRALIE - IRAN 5h15
Groupe B - 3e journée ANGOLA - CHINE 8h30
Groupe A - 3e journée LITUANIE - RUSSIE 10h45
Groupe B - 3e journée ETATS-UNIS - GRECE 14h00
Groupe A - 3e journée ARGENTINE - CROATIE 16h15
15 août Femmes
Groupe B - 4e journée REP.TCHEQUE - NOUVELLE-ZELANDE 3h00
Groupe A - 4e journée LETTONIE - AUSTRALIE 5h15
Groupe A - 4e journée RUSSIE - BRESIL 8h30
Groupe B - 4e journée CHINE - MALI 10h45
Groupe B - 4e journée ETATS-UNIS - ESPAGNE 14h00
Groupe A - 4e journée COREE DU SUD - BELARUS 16h15
16 août Hommes
Groupe B - 4e journée GRECE - ANGOLA 3h00
Groupe A - 4e journée RUSSIE - AUSTRALIE 5h15
Groupe A - 4e journée CROATIE - LITUANIE 8h30
Groupe A - 4e journée IRAN - ARGENTINE 10h45
Groupe B - 4e journée CHINE - ALLEMAGNE 14h00
Groupe B - 4e journée ESPAGNE - ETATS-UNIS 16h15
17 août Femmes
Groupe B - 5e journée ESPAGNE - MALI 3h00
Groupe A - 5e journée AUSTRALIE - RUSSIE 5h15
Groupe A - 5e journée LETTONIE - COREE DU SUD 8h30
Groupe A - 5e journée BRESIL - BELARUS 10h45
Groupe B - 5e journée REP.TCHEQUE - CHINE 14h00
Groupe B - 5e journée NOUVELLE-ZELANDE - ETATS-UNIS 16h15
18 août Hommes
Groupe A - 5e journée IRAN - CROATIE 3h00
Groupe A - 5e journée AUSTRALIE - LITUANIE 5h15
Groupe B - 5e journée GRECE - CHINE 8h30
Groupe B - 5e journée ANGOLA - ESPAGNE 10h45
Groupe B - 5e journée ETATS-UNIS - ALLEMAGNE 14h00
Groupe A - 5e journée ARGENTINE - RUSSIE 16h15
19 août Femmes Quarts de finale
2e Groupe A - 3e Groupe B 13h30
2e Groupe B - 3e Groupe A 13h30
1er Groupe A - 4e Groupe B 13h30
1er Groupe B - 4e Groupe A 13h30
20 août Hommes Quarts de finale
2e Groupe A - 3e Groupe B 14h00
2e Groupe B - 3e Groupe A 14h00
1er Groupe A - 4e Groupe B 14h00
1er Groupe B - 4e Groupe A 14h00
21 août Femmes Demi-finales
14h00
16h15
22 août Hommes Demi-finales
14h00
16h15
23 août Femmes
Match pour la 3e place 13h30
Finale 16h00
24 août Hommes
Match pour la 3e place 6h00
Finale 8h30
vive le bbd!on monte sur les grilles et on vous met le feu ,
ohooohhh boulazacois! sois fier de tes couleurs tu ne dois pas les cacher et toujours les montrer lalalalalalala hé lalalalala hé
ohooohhh boulazacois! sois fier de tes couleurs tu ne dois pas les cacher et toujours les montrer lalalalalalala hé lalalalala hé