[PRONOS - Euro'07] -> Victoire finale d'anto !
Modérateur : Modérateurs Equipe de France
-
- Sophomore
- Messages : 485
- Enregistré le : ven. 14 janv. 2005 19:34
- Localisation : Mont de Marsan
Lundi 3 septembre
Groupe A :
Serbie – Russie
? – Grèce
Groupe B :
Lettonie – Croatie
Portugal – Espagne
Groupe C :
Rép. Tchèque – Allemagne
Turquie – Lituanie
Groupe D :
France – Pologne
Italie – Slovénie
+: Espagne
- : Portugal
Mardi 4 septembre
Groupe A :
Russie – ?
Grèce – Serbie
Groupe B :
Croatie – Portugal
Espagne – Lettonie
Groupe C :
Lituanie – Rép. Tchèque
Allemagne – Turquie
Groupe D :
France – Italie
Slovénie – Pologne
+: Allemagne
-: Grèce
Mercredi 5 septembre
Groupe A :
? – Serbie
Russie – Grèce
Groupe B :
Portugal – Lettonie
Croatie – Espagne
Groupe C :
Lituanie – Allemagne
Rép. Tchèque – Turquie
Groupe D :
Slovénie – France
Pologne - Italie
+: France
-: Portugal
Groupe A :
Serbie – Russie
? – Grèce
Groupe B :
Lettonie – Croatie
Portugal – Espagne
Groupe C :
Rép. Tchèque – Allemagne
Turquie – Lituanie
Groupe D :
France – Pologne
Italie – Slovénie
+: Espagne
- : Portugal
Mardi 4 septembre
Groupe A :
Russie – ?
Grèce – Serbie
Groupe B :
Croatie – Portugal
Espagne – Lettonie
Groupe C :
Lituanie – Rép. Tchèque
Allemagne – Turquie
Groupe D :
France – Italie
Slovénie – Pologne
+: Allemagne
-: Grèce
Mercredi 5 septembre
Groupe A :
? – Serbie
Russie – Grèce
Groupe B :
Portugal – Lettonie
Croatie – Espagne
Groupe C :
Lituanie – Allemagne
Rép. Tchèque – Turquie
Groupe D :
Slovénie – France
Pologne - Italie
+: France
-: Portugal
-
- Sophomore
- Messages : 239
- Enregistré le : dim. 22 oct. 2006 15:31
- Localisation : Dans la 104
-
- Franchise Player
- Messages : 987
- Enregistré le : mer. 31 déc. 2003 12:16
- Localisation : Créteil (94)
-
- All Star
- Messages : 2061
- Enregistré le : lun. 04 juin 2007 19:44
- Localisation : Troyes
Bon, allez, je me lance dans mes pronos :
Lundi 3 septembre
Groupe A :
Serbie – Russie
? – Grèce
Groupe B :
Lettonie – Croatie
Portugal – Espagne
Groupe C :
Rép. Tchèque – Allemagne
Turquie – Lituanie
Groupe D :
France – Pologne
Italie – Slovénie
+ (meilleure attaque de la journée) : Espagne
- (pire attaque de la journée) : Pologne
Mardi 4 septembre
Groupe A :
Russie – ?
Grèce – Serbie
Groupe B :
Croatie – Portugal
Espagne – Lettonie
Groupe C :
Lituanie – Rép. Tchèque
Allemagne – Turquie
Groupe D :
France – Espagne
Slovénie – Pologne
+ : Lituanie
- : Serbie
Mercredi 5 septembre
Groupe A :
? – Serbie
Russie – Grèce
Groupe B :
Portugal – Lettonie
Croatie – Espagne
Groupe C :
Lituanie – Allemagne
Rép. Tchèque – Turquie
Groupe D :
Slovénie – France
Pologne - Italie
+ : Lituanie
- : Russie
Lundi 3 septembre
Groupe A :
Serbie – Russie
? – Grèce
Groupe B :
Lettonie – Croatie
Portugal – Espagne
Groupe C :
Rép. Tchèque – Allemagne
Turquie – Lituanie
Groupe D :
France – Pologne
Italie – Slovénie
+ (meilleure attaque de la journée) : Espagne
- (pire attaque de la journée) : Pologne
Mardi 4 septembre
Groupe A :
Russie – ?
Grèce – Serbie
Groupe B :
Croatie – Portugal
Espagne – Lettonie
Groupe C :
Lituanie – Rép. Tchèque
Allemagne – Turquie
Groupe D :
France – Espagne
Slovénie – Pologne
+ : Lituanie
- : Serbie
Mercredi 5 septembre
Groupe A :
? – Serbie
Russie – Grèce
Groupe B :
Portugal – Lettonie
Croatie – Espagne
Groupe C :
Lituanie – Allemagne
Rép. Tchèque – Turquie
Groupe D :
Slovénie – France
Pologne - Italie
+ : Lituanie
- : Russie
-
- Rookie
- Messages : 26
- Enregistré le : lun. 25 juin 2007 12:33
- Localisation : Dijon
Super initiative c'est partit
Lundi 3 septembre
Groupe A :
Serbie – Russie
? – Grèce
Groupe B :
Lettonie – Croatie
Portugal – Espagne
Groupe C :
Rép. Tchèque – Allemagne
Turquie – Lituanie
Groupe D :
France – Pologne
Italie – Slovénie
+ Espagne
- Pologne
Mardi 4 septembre
Groupe A :
Russie – ?
Grèce – Serbie
Groupe B :
Croatie – Portugal
Espagne – Lettonie
Groupe C :
Lituanie – Rép. Tchèque
Allemagne – Turquie
Groupe D :
France – Italie
Slovénie – Pologne
+ Croatie
- Rep Tchèque
Mercredi 5 septembre
Groupe A :
? – Serbie
Russie – Grèce
Groupe B :
Portugal – Lettonie
Croatie – Espagne
Groupe C :
Lituanie – Allemagne
Rép. Tchèque – Turquie
Groupe D :
Slovénie – France
Pologne - Italie
+ Italie
- Russie
Lundi 3 septembre
Groupe A :
Serbie – Russie
? – Grèce
Groupe B :
Lettonie – Croatie
Portugal – Espagne
Groupe C :
Rép. Tchèque – Allemagne
Turquie – Lituanie
Groupe D :
France – Pologne
Italie – Slovénie
+ Espagne
- Pologne
Mardi 4 septembre
Groupe A :
Russie – ?
Grèce – Serbie
Groupe B :
Croatie – Portugal
Espagne – Lettonie
Groupe C :
Lituanie – Rép. Tchèque
Allemagne – Turquie
Groupe D :
France – Italie
Slovénie – Pologne
+ Croatie
- Rep Tchèque
Mercredi 5 septembre
Groupe A :
? – Serbie
Russie – Grèce
Groupe B :
Portugal – Lettonie
Croatie – Espagne
Groupe C :
Lituanie – Allemagne
Rép. Tchèque – Turquie
Groupe D :
Slovénie – France
Pologne - Italie
+ Italie
- Russie
L'attaque marque des points, et la défense gagne le match ...
-
- Franchise Player
- Messages : 987
- Enregistré le : mer. 31 déc. 2003 12:16
- Localisation : Créteil (94)
-
- Rookie
- Messages : 27
- Enregistré le : mar. 12 déc. 2006 14:53
Lundi 3 septembre
Groupe A :
Serbie - Russie
? – Grèce
Groupe B :
Lettonie – Croatie
Portugal – Espagne
Groupe C :
Rép. Tchèque – Allemagne
Turquie – Lituanie
Groupe D :
France – Pologne
Italie – Slovénie
+ Croatie
- Pologne
Mardi 4 septembre
Groupe A :
Russie – ?
Grèce – Serbie
Groupe B :
Croatie – Portugal
Espagne – Lettonie
Groupe C :
Lituanie – Rép. Tchèque
Allemagne – Turquie
Groupe D :
France – Italie
Slovénie – Pologne
+ Espagne
- Serbie
Mercredi 5 septembre
Groupe A :
? – Serbie
Russie – Grèce
Groupe B :
Portugal – Lettonie
Croatie – Espagne
Groupe C :
Lituanie – Allemagne
Rép. Tchèque – Turquie
Groupe D :
Slovénie – France
Pologne - Italie
+ Turquie
- Slovénie
Groupe A :
Serbie - Russie
? – Grèce
Groupe B :
Lettonie – Croatie
Portugal – Espagne
Groupe C :
Rép. Tchèque – Allemagne
Turquie – Lituanie
Groupe D :
France – Pologne
Italie – Slovénie
+ Croatie
- Pologne
Mardi 4 septembre
Groupe A :
Russie – ?
Grèce – Serbie
Groupe B :
Croatie – Portugal
Espagne – Lettonie
Groupe C :
Lituanie – Rép. Tchèque
Allemagne – Turquie
Groupe D :
France – Italie
Slovénie – Pologne
+ Espagne
- Serbie
Mercredi 5 septembre
Groupe A :
? – Serbie
Russie – Grèce
Groupe B :
Portugal – Lettonie
Croatie – Espagne
Groupe C :
Lituanie – Allemagne
Rép. Tchèque – Turquie
Groupe D :
Slovénie – France
Pologne - Italie
+ Turquie
- Slovénie
-
- All Star
- Messages : 1742
- Enregistré le : lun. 15 mars 2004 11:00
[quote="fenyksi"]Lundi 3 septembre
Groupe A :
Serbie - Russie
? – Grèce
Groupe B :
Lettonie – Croatie
Portugal – Espagne
Groupe C :
Rép. Tchèque – Allemagne
Turquie – Lituanie
Groupe D :
France – Pologne
Italie – Slovénie
+ Espagne
- adversaire de la Grèce
Mardi 4 septembre
Groupe A :
Russie – ?
Grèce – Serbie
Groupe B :
Croatie – Portugal
Espagne – Lettonie
Groupe C :
Lituanie – Rép. Tchèque
Allemagne – Turquie
Groupe D :
France – Italie
Slovénie – Pologne
+ Lituanie
- Italie
Mercredi 5 septembre
Groupe A :
? – Serbie
Russie – Grèce
Groupe B :
Portugal – Lettonie
Croatie – Espagne
Groupe C :
Lituanie – Allemagne
Rép. Tchèque – Turquie
Groupe D :
Slovénie – France
Pologne - Italie
+ Lettonie
- Pologne
Groupe A :
Serbie - Russie
? – Grèce
Groupe B :
Lettonie – Croatie
Portugal – Espagne
Groupe C :
Rép. Tchèque – Allemagne
Turquie – Lituanie
Groupe D :
France – Pologne
Italie – Slovénie
+ Espagne
- adversaire de la Grèce
Mardi 4 septembre
Groupe A :
Russie – ?
Grèce – Serbie
Groupe B :
Croatie – Portugal
Espagne – Lettonie
Groupe C :
Lituanie – Rép. Tchèque
Allemagne – Turquie
Groupe D :
France – Italie
Slovénie – Pologne
+ Lituanie
- Italie
Mercredi 5 septembre
Groupe A :
? – Serbie
Russie – Grèce
Groupe B :
Portugal – Lettonie
Croatie – Espagne
Groupe C :
Lituanie – Allemagne
Rép. Tchèque – Turquie
Groupe D :
Slovénie – France
Pologne - Italie
+ Lettonie
- Pologne
-
- Sophomore
- Messages : 481
- Enregistré le : lun. 29 déc. 2003 9:49
- Localisation : Lyon
Lundi 3 septembre
Groupe A :
Serbie - Russie
? – Grèce
Groupe B :
Lettonie – Croatie
Portugal – Espagne
Groupe C :
Rép. Tchèque – Allemagne
Turquie – Lituanie
Groupe D :
France – Pologne
Italie – Slovénie
+ Espagne
- Pologne
Mardi 4 septembre
Groupe A :
Russie – ?
Grèce – Serbie
Groupe B :
Croatie – Portugal
Espagne – Lettonie
Groupe C :
Lituanie – Rép. Tchèque
Allemagne – Turquie
Groupe D :
France – Italie
Slovénie – Pologne
+ Lituanie
- Lettonie
Mercredi 5 septembre
Groupe A :
? – Serbie
Russie – Grèce
Groupe B :
Portugal– Lettonie
Croatie – Espagne
Groupe C
Lituanie – Allemagne
Rép. Tchèque – Turquie
Groupe D :
Slovénie – France
Pologne - Italie
+ Espagne
- Russie
Groupe A :
Serbie - Russie
? – Grèce
Groupe B :
Lettonie – Croatie
Portugal – Espagne
Groupe C :
Rép. Tchèque – Allemagne
Turquie – Lituanie
Groupe D :
France – Pologne
Italie – Slovénie
+ Espagne
- Pologne
Mardi 4 septembre
Groupe A :
Russie – ?
Grèce – Serbie
Groupe B :
Croatie – Portugal
Espagne – Lettonie
Groupe C :
Lituanie – Rép. Tchèque
Allemagne – Turquie
Groupe D :
France – Italie
Slovénie – Pologne
+ Lituanie
- Lettonie
Mercredi 5 septembre
Groupe A :
? – Serbie
Russie – Grèce
Groupe B :
Portugal– Lettonie
Croatie – Espagne
Groupe C
Lituanie – Allemagne
Rép. Tchèque – Turquie
Groupe D :
Slovénie – France
Pologne - Italie
+ Espagne
- Russie
-
- Rookie
- Messages : 7
- Enregistré le : dim. 01 oct. 2006 18:39
- Localisation : à 3m05 d'altitude, il y a longtemps...
Lundi 3 septembre
Groupe A :
Serbie – Russie
? – Grèce
Groupe B :
Lettonie – Croatie
Portugal – Espagne
Groupe C :
Rép. Tchèque – Allemagne
Turquie – Lituanie
Groupe D :
France – Pologne
Italie – Slovénie
+ Espagne
- Pologne
Mardi 4 septembre
Groupe A :
Russie – ?
Grèce – Serbie
Groupe B :
Croatie – Portugal
Espagne – Lettonie
Groupe C :
Lituanie – Rép. Tchèque
Allemagne – Turquie
Groupe D :
France – Italie
Slovénie – Pologne
+ Allemagne
- Rep Tchèque
Mercredi 5 septembre
Groupe A :
? – Serbie
Russie – Grèce
Groupe B :
Portugal – Lettonie
Croatie – Espagne
Groupe C :
Lituanie – Allemagne
Rép. Tchèque – Turquie
Groupe D :
Slovénie – France
Pologne - Italie
+ Lettonie
- Russie
Groupe A :
Serbie – Russie
? – Grèce
Groupe B :
Lettonie – Croatie
Portugal – Espagne
Groupe C :
Rép. Tchèque – Allemagne
Turquie – Lituanie
Groupe D :
France – Pologne
Italie – Slovénie
+ Espagne
- Pologne
Mardi 4 septembre
Groupe A :
Russie – ?
Grèce – Serbie
Groupe B :
Croatie – Portugal
Espagne – Lettonie
Groupe C :
Lituanie – Rép. Tchèque
Allemagne – Turquie
Groupe D :
France – Italie
Slovénie – Pologne
+ Allemagne
- Rep Tchèque
Mercredi 5 septembre
Groupe A :
? – Serbie
Russie – Grèce
Groupe B :
Portugal – Lettonie
Croatie – Espagne
Groupe C :
Lituanie – Allemagne
Rép. Tchèque – Turquie
Groupe D :
Slovénie – France
Pologne - Italie
+ Lettonie
- Russie
Tout homme qui a du pouvoir est porté à en user - Montesquieu
-
- Franchise Player
- Messages : 582
- Enregistré le : ven. 24 sept. 2004 22:36
- Localisation : cholet
Groupe A :
Serbie - Russie
? – Grèce
Groupe B :
Lettonie – Croatie
Portugal – Espagne
Groupe C :
Rép. Tchèque – Allemagne
Turquie – Lituanie
Groupe D :
France – Pologne
Italie – Slovénie
+ ESPAGNE
- REPUBLIQUE TCHEQUE
Mardi 4 septembre
Groupe A :
Russie – ?
Grèce – Serbie
Groupe B :
Croatie – Portugal
Espagne – Lettonie
Groupe C :
Lituanie – Rép. Tchèque
Allemagne – Turquie
Groupe D :
France – Italie
Slovénie – Pologne
+ ALLEMAGNE
- PORTUGAL
Mercredi 5 septembre
Groupe A :
? – Serbie
Russie – Grèce
Groupe B :
Portugal– Lettonie
Croatie – Espagne
Groupe C
Lituanie – Allemagne
Rép. Tchèque – Turquie
Groupe D :
Slovénie – France
Pologne - Italie
+ TURQUIE
- POLOGNE
Serbie - Russie
? – Grèce
Groupe B :
Lettonie – Croatie
Portugal – Espagne
Groupe C :
Rép. Tchèque – Allemagne
Turquie – Lituanie
Groupe D :
France – Pologne
Italie – Slovénie
+ ESPAGNE
- REPUBLIQUE TCHEQUE
Mardi 4 septembre
Groupe A :
Russie – ?
Grèce – Serbie
Groupe B :
Croatie – Portugal
Espagne – Lettonie
Groupe C :
Lituanie – Rép. Tchèque
Allemagne – Turquie
Groupe D :
France – Italie
Slovénie – Pologne
+ ALLEMAGNE
- PORTUGAL
Mercredi 5 septembre
Groupe A :
? – Serbie
Russie – Grèce
Groupe B :
Portugal– Lettonie
Croatie – Espagne
Groupe C
Lituanie – Allemagne
Rép. Tchèque – Turquie
Groupe D :
Slovénie – France
Pologne - Italie
+ TURQUIE
- POLOGNE
-
- Franchise Player
- Messages : 987
- Enregistré le : mer. 31 déc. 2003 12:16
- Localisation : Créteil (94)
Le dernier qualifié (du groupe A) est désormais connu, il s'agit d'Israël !
Merci de voter pour ces trois derniers matches, en particulier pour ceux qui ont déjà fait leurs pronos !
Lundi 3 septembre
Groupe A :
Israël – Grèce
Mardi 4 septembre
Groupe A :
Russie – Israël
Mercredi 5 septembre
Groupe A :
Israël – Serbie
Merci de voter pour ces trois derniers matches, en particulier pour ceux qui ont déjà fait leurs pronos !
Lundi 3 septembre
Groupe A :
Israël – Grèce
Mardi 4 septembre
Groupe A :
Russie – Israël
Mercredi 5 septembre
Groupe A :
Israël – Serbie
ALLEZ CB, EN 2014-2015, ON COMPTE SUR VOUS !
-
- Franchise Player
- Messages : 831
- Enregistré le : dim. 22 mai 2005 15:34
Serbie – Russie
Israël – Grèce
Groupe B :
Lettonie – Croatie
Portugal – Espagne
Groupe C :
Rép. Tchèque – Allemagne
Turquie – Lituanie
Groupe D :
France – Pologne
Italie – Slovénie
+ Espagne
- Portugal
Mardi 4 septembre
Groupe A :
Russie – Israël
Grèce – Serbie
Groupe B :
Croatie – Portugal
Espagne – Lettonie
Groupe C :
Lituanie – Rép. Tchèque
Allemagne – Turquie
Groupe D :
France – Italie
Slovénie – Pologne
+ Espagne
- Lettonie
Mercredi 5 septembre
Groupe A :
Israël – Serbie
Russie – Grèce
Groupe B :
Portugal – Lettonie
Croatie – Espagne
Groupe C :
Lituanie – Allemagne
Rép. Tchèque – Turquie
Groupe D :
Slovénie – France
Pologne - Italie
+ France
- Russie
Israël – Grèce
Groupe B :
Lettonie – Croatie
Portugal – Espagne
Groupe C :
Rép. Tchèque – Allemagne
Turquie – Lituanie
Groupe D :
France – Pologne
Italie – Slovénie
+ Espagne
- Portugal
Mardi 4 septembre
Groupe A :
Russie – Israël
Grèce – Serbie
Groupe B :
Croatie – Portugal
Espagne – Lettonie
Groupe C :
Lituanie – Rép. Tchèque
Allemagne – Turquie
Groupe D :
France – Italie
Slovénie – Pologne
+ Espagne
- Lettonie
Mercredi 5 septembre
Groupe A :
Israël – Serbie
Russie – Grèce
Groupe B :
Portugal – Lettonie
Croatie – Espagne
Groupe C :
Lituanie – Allemagne
Rép. Tchèque – Turquie
Groupe D :
Slovénie – France
Pologne - Italie
+ France
- Russie