[PRONOS - Euro'07] -> Victoire finale d'anto !

Modérateur : Modérateurs Equipe de France

Avatar du membre
Titouniator
Franchise Player
Messages : 987
Enregistré le : mer. 31 déc. 2003 12:16
Localisation : Créteil (94)

[PRONOS - Euro'07] -> Victoire finale d'anto !

Messagepar Titouniator » mer. 22 août 2007 16:33

[center]Image[/center]

Choses promises... choses dues... Voilà donc un topic spécial pronos de l'Eurobasket 2007 !

Voilà donc tous les matchs du premier tour pour lesquels il faut voter.


Israël étant la dernière équipe qualifiée, merci de compléter les matches par un nouveau post pour ceux qui auraient déjà fait leurs pronos !

Lundi 3 septembre

Groupe A :
Serbie – Russie
Israël – Grèce

Groupe B :
Lettonie – Croatie
Portugal – Espagne

Groupe C :
Rép. Tchèque – Allemagne
Turquie – Lituanie

Groupe D :
France – Pologne
Italie – Slovénie


Mardi 4 septembre

Groupe A :
Russie – Israël
Grèce – Serbie

Groupe B :
Croatie – Portugal
Espagne – Lettonie

Groupe C :
Lituanie – Rép. Tchèque
Allemagne – Turquie

Groupe D :
France – Italie
Slovénie – Pologne


Mercredi 5 septembre

Groupe A :
Israël – Serbie
Russie – Grèce

Groupe B :
Portugal – Lettonie
Croatie – Espagne

Groupe C :
Lituanie – Allemagne
Rép. Tchèque – Turquie

Groupe D :
Slovénie – France
Pologne - Italie

REGLEMENT - A LIRE ABSOLUMENT :

:arrow: Les votes pour une journée seront clos à 18h, horaire des premiers matchs de chaque journée. Aucun vote ne sera comptablisé après cet horaire.

:arrow: Pour vos votes, faites un copier-coller des matchs et mettez en GRAS, le pays vainqueur du match. Merci de suivre cette règle dès le départ pour que cela soit clair.

:arrow: Un point sera donné par bon prono.

:arrow: Par ailleurs, pour chaque journée deux points bonus seront attribués. En effet, je vous propose de donner l'équipe qui marquera le plus de point sur la journée et celle qui marquera le moins de point. 1 point bonus sera donné alors pour les bonnes réponses.



BON PRONO A TOUS...
ET QUE LE MEILLEUR GAGNE !
Modifié en dernier par Titouniator le lun. 17 sept. 2007 6:53, modifié 16 fois.
ALLEZ CB, EN 2014-2015, ON COMPTE SUR VOUS !

Avatar du membre
Titouniator
Franchise Player
Messages : 987
Enregistré le : mer. 31 déc. 2003 12:16
Localisation : Créteil (94)

Messagepar Titouniator » mer. 22 août 2007 16:38

EXEMPLE - MON PRONO
Lundi 3 septembre

Groupe A :
Serbie – Russie
Israël – Grèce

Groupe B :
Lettonie – Croatie
Portugal – Espagne

Groupe C :
Rép. Tchèque – Allemagne
Turquie – Lituanie

Groupe D :
France – Pologne
Italie – Slovénie

:arrow: + (meilleure attaque de la journée) : Espagne
:arrow: - (pire attaque de la journée) : Portugal


Mardi 4 septembre

Groupe A :
Russie – Israël
Grèce – Serbie

Groupe B :
Croatie – Portugal
Espagne – Lettonie

Groupe C :
Lituanie – Rép. Tchèque
Allemagne – Turquie

Groupe D :
France – Italie
Slovénie – Pologne

:arrow: + : Lituanie
:arrow: - : Pologne


Mercredi 5 septembre

Groupe A :
Israël – Serbie
Russie – Grèce

Groupe B :
Portugal – Lettonie
Croatie – Espagne

Groupe C :
Lituanie – Allemagne
Rép. Tchèque – Turquie

Groupe D :
Slovénie – France
Pologne - Italie

:arrow: + : Lituanie
:arrow: - : Rep. Tchèque
Modifié en dernier par Titouniator le ven. 31 août 2007 21:56, modifié 1 fois.
ALLEZ CB, EN 2014-2015, ON COMPTE SUR VOUS !

Avatar du membre
celtics
Rookie
Messages : 9
Enregistré le : mer. 22 août 2007 15:09

Messagepar celtics » mer. 22 août 2007 18:54

Lundi 3 septembre

Groupe A :
Serbie – Russie
? – Grèce

Groupe B :
Lettonie – Croatie
Portugal – Espagne

Groupe C :
Rép. Tchèque – Allemagne
Turquie – Lituanie

Groupe D :
France – Pologne
Italie – Slovénie
:arrow: +:espagne
:arrow: -pologne

Mardi 4 septembre

Groupe A :
Russie – ?
Grèce – Serbie

Groupe B :
Croatie – Portugal
Espagne – Lettonie

Groupe C :
Lituanie – Rép. Tchèque
Allemagne – Turquie

Groupe D :
France – Italie
Slovénie – Pologne
:arrow: +:allemagne
:arrow: -:lettonie

Mercredi 5 septembre

Groupe A :
? – Serbie
Russie – Grèce

Groupe B :
Portugal – Lettonie
Croatie – Espagne

Groupe C :
Lituanie – Allemagne
Rép. Tchèque – Turquie

Groupe D :
Slovénie – France
Pologne - Italie
:arrow: +:turquie
:arrow: -:pologne
Modifié en dernier par celtics le jeu. 23 août 2007 11:36, modifié 1 fois.

Avatar du membre
The-Answer
Rookie
Messages : 64
Enregistré le : mar. 24 oct. 2006 22:43
Localisation : Epinal (88)

Messagepar The-Answer » mer. 22 août 2007 23:01

Lundi 3 septembre

Groupe A :
Serbie – Russie
Israel – Grèce

Groupe B :
Lettonie – Croatie
Portugal – Espagne

Groupe C :
Rép. Tchèque – Allemagne
Turquie – Lituanie

Groupe D :
France – Pologne
Italie – Slovénie

:arrow: Meilleure Attaque : Espagne
:arrow: Plus Mauvais Attaque : Pologne

Mardi 4 septembre

Groupe A :
Russie – Israel
Grèce – Serbie

Groupe B :
Croatie – Portugal
Espagne – Lettonie

Groupe C :
Lituanie – Rép. Tchèque
Allemagne – Turquie

Groupe D :
France – Italie
Slovénie – Pologne

:arrow: Meilleure Attaque : Lituanie
:arrow: Plus Mauvais Attaque : Serbie

Mercredi 5 septembre

Groupe A :
Israel – Serbie
Russie – Grèce

Groupe B :
Portugal – Lettonie
Croatie – Espagne

Groupe C :
Lituanie – Allemagne
Rép. Tchèque – Turquie

Groupe D :
Slovénie – France
Pologne - Italie

:arrow: Meilleure Attaque : France
:arrow: Plus Mauvais Attaque : Russie
Modifié en dernier par The-Answer le dim. 02 sept. 2007 20:41, modifié 2 fois.

Avatar du membre
1ricardsinon2
All Star
Messages : 1079
Enregistré le : sam. 16 sept. 2006 13:09
Localisation : en Gaule près de lutèce
Contact :

Messagepar 1ricardsinon2 » mer. 22 août 2007 23:30

Lundi 3 septembre

Groupe A :
Serbie –Russie
? – Grèce

Groupe B :
Lettonie – Croatie
Portugal – Espagne

Groupe C :
Rép. Tchèque – Allemagne
Turquie – Lituanie

Groupe D :
France – Pologne
Italie – Slovénie

:arrow: Meilleure Attaque : Espagne
:arrow: Plus Mauvais Attaque : Portugal

Mardi 4 septembre

Groupe A :
Russie – ?
Grèce – Serbie

Groupe B :
Croatie – Portugal
Espagne – Lettonie

Groupe C :
Lituanie – Rép. Tchèque
Allemagne – Turquie

Groupe D :
France – Italie
Slovénie – Pologne

:arrow: Meilleure Attaque : Lituanie
:arrow: Plus Mauvais Attaque : Serbie

Mercredi 5 septembre

Groupe A :
? – Serbie
Russie –Grèce

Groupe B :
Portugal – Lettonie
Croatie – Espagne

Groupe C :
Lituanie – Allemagne
Rép. Tchèque – Turquie

Groupe D :
Slovénie – France
Pologne - Italie

:arrow: Meilleure Attaque : Italie
:arrow: Plus Mauvais Attaque : Rép. Tchèque
Vous prenez une poule. au hasard et sans vous faire remarquer vous achetez une cocotte.
vous mettez la poule dans la cocotte , et bien grâce au progrès la poule dans la cocotte ne pond plus. Elle cuit.

drdre
Sophomore
Messages : 422
Enregistré le : ven. 21 janv. 2005 20:29

Messagepar drdre » jeu. 23 août 2007 8:32

Lundi 3 septembre

Groupe A :
Serbie – Russie
? – Grèce

Groupe B :
Lettonie – Croatie
Portugal – Espagne

Groupe C :
Rép. Tchèque – Allemagne
Turquie – Lituanie

Groupe D :
France – Pologne
Italie – Slovénie

Meilleure attaque : Espagne
Plus mauvaise attaque : Pologne

Mardi 4 septembre

Groupe A :
Russie – ?
Grèce – Serbie

Groupe B :
Croatie – Portugal
Espagne – Lettonie

Groupe C :
Lituanie – Rép. Tchèque
Allemagne – Turquie

Groupe D :
France – Italie
Slovénie – Pologne

Meilleure attaque : Lituanie
Plus mauvaise attaque : Serbie

Mercredi 5 septembre

Groupe A :
? – Serbie
Russie – Grèce

Groupe B :
Portugal – Lettonie
Croatie – Espagne

Groupe C :
Lituanie – Allemagne
Rép. Tchèque – Turquie

Groupe D :
Slovénie – France
Pologne - Italie

Meilleure attaque : Serbie
Plus mauvaise attaque : Russie

Avatar du membre
Titouniator
Franchise Player
Messages : 987
Enregistré le : mer. 31 déc. 2003 12:16
Localisation : Créteil (94)

Messagepar Titouniator » jeu. 23 août 2007 9:48

Stavanger38 a écrit :Lundi 3 septembre

Groupe A :
Serbie – Russie
? – Grèce

Groupe B :
Lettonie – Croatie
Portugal – Espagne

Groupe C :
Rép. Tchèque – Allemagne
Turquie – Lituanie

Groupe D :
France – Pologne
Italie – Slovénie

Meilleur attaque: Lituanie
+ Mauvaise attaque: Portugal

Mardi 4 septembre

Groupe A :
Russie – ?
Grèce – Serbie

Groupe B :
Croatie – Portugal
Espagne – Lettonie

Groupe C :
Lituanie – Rép. Tchèque
Allemagne – Turquie

Groupe D :
France – Italie
Slovénie – Pologne

Meilleur attaque: Slovénie
+ Mauvaise attaque: Lettonie

Mercredi 5 septembre

Groupe A :
? – Serbie
Russie – Grèce

Groupe B :
Portugal – Lettonie
Croatie – Espagne

Groupe C :
Lituanie – Allemagne
Rép. Tchèque – Turquie

Groupe D :
Slovénie – France
Pologne - Italie

Meilleur attaque: Espagne
+ Mauvaise attaque: Pologne
ALLEZ CB, EN 2014-2015, ON COMPTE SUR VOUS !

keke
Rookie
Messages : 47
Enregistré le : jeu. 02 juin 2005 9:34

Messagepar keke » jeu. 23 août 2007 13:56

Lundi 3 septembre

Groupe A :
Serbie – Russie
? – Grèce

Groupe B :
Lettonie – Croatie
Portugal – Espagne

Groupe C :
Rép. Tchèque – Allemagne
Turquie – Lituanie

Groupe D :
France – Pologne
Italie – Slovénie

Meilleure Attaque : Espagne
Plus Mauvais Attaque : Pologne

Mardi 4 septembre

Groupe A :
Russie – ?
Grèce – Serbie

Groupe B :
Croatie – Portugal
Espagne – Lettonie

Groupe C :
Lituanie – Rép. Tchèque
Allemagne – Turquie

Groupe D :
France – Italie
Slovénie – Pologne

Meilleure Attaque : Lituanie
Plus Mauvais Attaque : Pologne

Mercredi 5 septembre

Groupe A :
? – Serbie
Russie – Grèce

Groupe B :
Portugal – Lettonie
Croatie – Espagne

Groupe C :
Lituanie – Allemagne
Rép. Tchèque – Turquie

Groupe D :
Slovénie – France
Pologne - Italie

Meilleure Attaque : France
Plus Mauvais Attaque : Russie

Avatar du membre
pytheas
Sophomore
Messages : 214
Enregistré le : dim. 26 févr. 2006 20:30
Localisation : Barbentane

Messagepar pytheas » ven. 24 août 2007 12:19

Lundi 3 septembre

Groupe A :
Serbie – Russie
? – Grèce

Groupe B :
Lettonie – Croatie
Portugal – Espagne

Groupe C :
Rép. Tchèque – Allemagne
Turquie – Lituanie

Groupe D :
France – Pologne
Italie– Slovénie

+ attaque : Espagne
- attaque: Pologne

Mardi 4 septembre

Groupe A :
Russie – ?
Grèce – Serbie

Groupe B :
Croatie – Portugal
Espagne – Lettonie

Groupe C :
Lituanie – Rép. Tchèque
Allemagne – Turquie

Groupe D :
France – Italie
Slovénie – Pologne

+ attaque: Turquie
- attaque: Grèce

Mercredi 5 septembre

Groupe A :
? – Serbie
Russie – Grèce

Groupe B :
Portugal – Lettonie
Croatie – Espagne

Groupe C :
Lituanie – Allemagne
Rép. Tchèque – Turquie

Groupe D :
Slovénie – France
Pologne - Italie

+ attaque: Espagne
- attaque: Russie
Modifié en dernier par pytheas le ven. 24 août 2007 12:25, modifié 1 fois.

Avatar du membre
celtics
Rookie
Messages : 9
Enregistré le : mer. 22 août 2007 15:09

Messagepar celtics » ven. 24 août 2007 12:22

ta oublié de mettre l'équipe mettant le plus grand nombre de points et le moins de points pour chaque journé.

dejanbodiroga
Rookie
Messages : 27
Enregistré le : lun. 23 mai 2005 21:54

Messagepar dejanbodiroga » dim. 26 août 2007 17:00

Groupe A :
Serbie – Russie
? – Grèce

Groupe B :
Lettonie – Croatie
Portugal – Espagne

Groupe C :
Rép. Tchèque – Allemagne
Turquie – Lituanie

Groupe D :
France – Pologne
Italie – Slovénie

+ (meilleure attaque de la journée) : Espagne
- (pire attaque de la journée) : Pologne


Mardi 4 septembre

Groupe A :
Russie – ?
Grèce – Serbie

Groupe B :
Croatie – Portugal
Espagne – Lettonie

Groupe C :
Lituanie – Rép. Tchèque
Allemagne – Turquie

Groupe D :
France – Italie
Slovénie – Pologne

+ : Lituanie
- : Portugal


Mercredi 5 septembre

Groupe A :
? – Serbie
Russie – Grèce

Groupe B :
Portugal – Lettonie
Croatie – Espagne

Groupe C :
Lituanie – Allemagne
Rép. Tchèque – Turquie

Groupe D :
Slovénie – France
Pologne - Italie

+ : Grèce
- : Rep. Tchèque

Avatar du membre
Titouniator
Franchise Player
Messages : 987
Enregistré le : mer. 31 déc. 2003 12:16
Localisation : Créteil (94)

Messagepar Titouniator » mar. 28 août 2007 10:22

[updown]Attention, c'est la dernière semaine pour faire vos pronos ![/updown]

:arrow: A vos pronos ! :mrgreen:
ALLEZ CB, EN 2014-2015, ON COMPTE SUR VOUS !

Avatar du membre
Eddie
Sophomore
Messages : 463
Enregistré le : lun. 30 mai 2005 18:50

Messagepar Eddie » mar. 28 août 2007 11:19

Lundi 3 septembre

Groupe A :
Serbie – Russie
? – Grèce

Groupe B :
Lettonie – Croatie
Portugal – Espagne

Groupe C :
Rép. Tchèque – Allemagne
Turquie – Lituanie

Groupe D :
France – Pologne
Italie – Slovénie
:arrow: +: Espagne
:arrow: - : Pologne

Mardi 4 septembre

Groupe A :
Russie – ?
Grèce – Serbie

Groupe B :
Croatie – Portugal
Espagne – Lettonie

Groupe C :
Lituanie – Rép. Tchèque
Allemagne – Turquie

Groupe D :
France – Italie
Slovénie – Pologne
:arrow: +: Russie
:arrow: -: Portugal

Mercredi 5 septembre

Groupe A :
? – Serbie
Russie – Grèce

Groupe B :
Portugal – Lettonie
Croatie – Espagne

Groupe C :
Lituanie – Allemagne
Rép. Tchèque – Turquie

Groupe D :
Slovénie – France
Pologne - Italie
:arrow: +: Serbie
:arrow: -: Russie

Avatar du membre
lobsterbabjonx
Sophomore
Messages : 239
Enregistré le : dim. 22 oct. 2006 15:31
Localisation : Dans la 104

Messagepar lobsterbabjonx » mar. 28 août 2007 12:29

Lundi 3 septembre

Groupe A :
Serbie – Russie
? – Grèce

Groupe B :
Lettonie – Croatie
Portugal – Espagne

Groupe C :
Rép. Tchèque – Allemagne
Turquie – Lituanie

Groupe D :
France – Pologne
Italie – Slovénie

+: Espagne
-: Pologne

Mardi 4 septembre

Groupe A :
Russie – ?
Grèce – Serbie

Groupe B :
Croatie – Portugal
Espagne – Lettonie

Groupe C :
Lituanie – Rép. Tchèque
Allemagne – Turquie

Groupe D :
France – Italie
Slovénie – Pologne

+: Espagne
-: Lettonie

Mercredi 5 septembre

Groupe A :
? – Serbie
Russie – Grèce

Groupe B :
Portugal – Lettonie
Croatie – Espagne

Groupe C :
Lituanie – Allemagne
Rép. Tchèque – Turquie

Groupe D :
Slovénie – France
Pologne - Italie

+: Turquie
-: Russie
Modifié en dernier par lobsterbabjonx le mar. 28 août 2007 13:57, modifié 1 fois.
Image
Image

Avatar du membre
Titouniator
Franchise Player
Messages : 987
Enregistré le : mer. 31 déc. 2003 12:16
Localisation : Créteil (94)

Messagepar Titouniator » mar. 28 août 2007 12:34

Il te manque la meilleure et la plus mauvaise attaque de chaque journée ! :wink:
ALLEZ CB, EN 2014-2015, ON COMPTE SUR VOUS !


Retourner vers « Euro 2007 »

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 1 invité