[NORD PAS DE CALAIS] PRE NATIONAL 2018-2019
Modérateur : Modérateurs Régional
-
- Franchise Player
- Messages : 906
- Enregistré le : dim. 15 juin 2008 16:57
Re: [NORD PAS DE CALAIS] PRE NATIONAL 2018-2019
Mainmain 2.0
-
- Rookie
- Messages : 33
- Enregistré le : mar. 03 avr. 2018 16:32
Re: [NORD PAS DE CALAIS] PRE NATIONAL 2018-2019
Je confirme arrivée au BC ORCHIES de Doriant Vander-Brigghe (templeuve), Remy Desmazières (templeuve), Cyril Bourdon (béthune).RGJ 59 a écrit :Côté BC Orchies :
Départs Jacob Delcroix en R2 à Neuville sur Escaut, Mathias Robin à Hénin en R2,
Arrivées: D Vander brigghe (ex templeuve) , Rémi Desmaziéres (ex templeuve) , + un poste 3 de Bethune
Equipe qui sera jeune
Douai
arrivée : akim defoe ... SMTourcoing N2
A priori Akim Defoe a resigner à la saint michel tourcoing.
-
- Sophomore
- Messages : 302
- Enregistré le : ven. 12 nov. 2010 11:22
- Localisation : BCMGG
Re: [NORD PAS DE CALAIS] PRE NATIONAL 2018-2019
Bonjour,
Pour l'équipe de loon plage on repart avec quasiment le même groupe juste l'arriver de Morgan manier du bcm n3 et de Jeremy doom non muté qui a joué à cappelle auparavant.
Pour l'équipe de loon plage on repart avec quasiment le même groupe juste l'arriver de Morgan manier du bcm n3 et de Jeremy doom non muté qui a joué à cappelle auparavant.
Les mouettes ont pied dans mon verre....
-
- Rookie
- Messages : 28
- Enregistré le : sam. 04 août 2018 18:44
Re: [NORD PAS DE CALAIS] PRE NATIONAL 2018-2019
Quelqu’un a le Détail des matchs pour l’open ? (Horaire)
-
- Franchise Player
- Messages : 906
- Enregistré le : dim. 15 juin 2008 16:57
Re: [NORD PAS DE CALAIS] PRE NATIONAL 2018-2019
Récap des transferts de la poule. N'hésitez pas à ajouter des commentaires si il manque des choses.
Santes (Montée de R2)
Arrivées : Matthieu Bayart (AS Vieux Lilles), Anthony Ovan (ESBVA), Flo Gualandi (BC Orchies),Matingou Eliel non muté poste 4 ,Boudjema Zaki poste 3
Départs: Quentin Platcha (Lesquin)
Douai
Arrivées : Monbollet (N2 Tourcoing St Michel) , Almany BA (Dechy)
Départs: Maximes Fuchs (études); Zackarie Sao (études), Tanguy Herlin (en R3)
Liévin
Départs: Pierre DELBECQUE (Béthune R1), Romain BELQUIN (Mazingarbe D1??)
Arrivées: Intérieur (Centre de formation Pau), Florian (poste 2 U18)
Loon Plage( Montée de R2)
Arrivées: Morgan Manier (BCMGG) et Jérémy Doom (Non muté)
Coulogne
Arrivées: Les cavignaux(St Martin), Tardieu (Calais), Vasseur(U20 elite) et Etienne (U20 elite)
Départs: Huchin et Huez (Arret), Pierre Delrue (equipe b), Logez (Condé), Guilbert (St Martin)
Blendecques (Descente de N3)
Arrivées: ?
Départs: Maxime PICQUE (SMAL R2), Meneur (Ecault), GUICHARD (HELLEMME R2)
Lambersart (Descente de N3)
Arrivées: Oliver DHALLUIN en coach, Nicolas meneur d'Hazebrouck
Départs: Dikoumé (Roncq), Nicholas BOHLING (Liévin), Momar Sow ( à confirmer)
Comines
Arrivées: Coach Bamba (AS Vieux Lille), Mathieu Leduc (ESBVA)
Départs: Sebastien coach, et l'intérieur Hasbroucq (Raison pro mais à confirmer)
Saint Martin
Arrivées: Amine Fezzani (Maubeuges), Blampain (Bucaille), Guilbert (Coulogne) et Servolle (Non muté)
Départs: Bouclet (SOMB),les Cavignaux (Coulogne), Mortier et Cadart (Arret)
Roncq
Arrivées: Brice Dikoumé (JFL N3), Romain Pintiaux (N3 LMBC), Cyril Bestali ( AS Vieux Lille) et Denis lematre (Coach Ronchin)
Départs: Benoit Becuwe, Alvyn et Hugo Lesigne (arrêt), Julien Tsambou et F J (Hazebrouck et Fabien Delporte (N3 Ronchin)
Neuville en ferrain (Montée de R2)
Arrivées : Ismael et Arnaud (AS Vieux Lille)
Départs: Aymond Allard (Réunion) et Vincent ( Equipe 2)
Bethune
Departs: Idir Mokrani(?), Cyril Bourdon (Orchies R1), Stéphane Szaffarczyk(Lillers R3), Fred Richir (Arrêt), Sylvain Souillart(Arrêt), Anthony Delobelle(équipe B)
Arrivées: Alex Duthe(équipe B), Erwan Presse(equipe B), Pierre Delbecque(Lievin R1), Simeon Angelov (Bruay R2), Clement Humetz(St Nicolas R2)
Calais
Arrivées: Thomas Wuyst (St Martin), Alexandre Perrot (Espoir ESSM)
Départs: Tardieu (Coulogne), Drollez (Guines) et Morel (Grande Synthe)
Orchies
Arrivées : Dorian (Templeuve), Rémi (Templeuve) et Cyril Bourdon (Béthune)
Départs: Jacob Delcroix (Neuville sur escaut), Mathias Robin (Hénin),Warrand (Arrêt)
Santes (Montée de R2)
Arrivées : Matthieu Bayart (AS Vieux Lilles), Anthony Ovan (ESBVA), Flo Gualandi (BC Orchies),Matingou Eliel non muté poste 4 ,Boudjema Zaki poste 3
Départs: Quentin Platcha (Lesquin)
Douai
Arrivées : Monbollet (N2 Tourcoing St Michel) , Almany BA (Dechy)
Départs: Maximes Fuchs (études); Zackarie Sao (études), Tanguy Herlin (en R3)
Liévin
Départs: Pierre DELBECQUE (Béthune R1), Romain BELQUIN (Mazingarbe D1??)
Arrivées: Intérieur (Centre de formation Pau), Florian (poste 2 U18)
Loon Plage( Montée de R2)
Arrivées: Morgan Manier (BCMGG) et Jérémy Doom (Non muté)
Coulogne
Arrivées: Les cavignaux(St Martin), Tardieu (Calais), Vasseur(U20 elite) et Etienne (U20 elite)
Départs: Huchin et Huez (Arret), Pierre Delrue (equipe b), Logez (Condé), Guilbert (St Martin)
Blendecques (Descente de N3)
Arrivées: ?
Départs: Maxime PICQUE (SMAL R2), Meneur (Ecault), GUICHARD (HELLEMME R2)
Lambersart (Descente de N3)
Arrivées: Oliver DHALLUIN en coach, Nicolas meneur d'Hazebrouck
Départs: Dikoumé (Roncq), Nicholas BOHLING (Liévin), Momar Sow ( à confirmer)
Comines
Arrivées: Coach Bamba (AS Vieux Lille), Mathieu Leduc (ESBVA)
Départs: Sebastien coach, et l'intérieur Hasbroucq (Raison pro mais à confirmer)
Saint Martin
Arrivées: Amine Fezzani (Maubeuges), Blampain (Bucaille), Guilbert (Coulogne) et Servolle (Non muté)
Départs: Bouclet (SOMB),les Cavignaux (Coulogne), Mortier et Cadart (Arret)
Roncq
Arrivées: Brice Dikoumé (JFL N3), Romain Pintiaux (N3 LMBC), Cyril Bestali ( AS Vieux Lille) et Denis lematre (Coach Ronchin)
Départs: Benoit Becuwe, Alvyn et Hugo Lesigne (arrêt), Julien Tsambou et F J (Hazebrouck et Fabien Delporte (N3 Ronchin)
Neuville en ferrain (Montée de R2)
Arrivées : Ismael et Arnaud (AS Vieux Lille)
Départs: Aymond Allard (Réunion) et Vincent ( Equipe 2)
Bethune
Departs: Idir Mokrani(?), Cyril Bourdon (Orchies R1), Stéphane Szaffarczyk(Lillers R3), Fred Richir (Arrêt), Sylvain Souillart(Arrêt), Anthony Delobelle(équipe B)
Arrivées: Alex Duthe(équipe B), Erwan Presse(equipe B), Pierre Delbecque(Lievin R1), Simeon Angelov (Bruay R2), Clement Humetz(St Nicolas R2)
Calais
Arrivées: Thomas Wuyst (St Martin), Alexandre Perrot (Espoir ESSM)
Départs: Tardieu (Coulogne), Drollez (Guines) et Morel (Grande Synthe)
Orchies
Arrivées : Dorian (Templeuve), Rémi (Templeuve) et Cyril Bourdon (Béthune)
Départs: Jacob Delcroix (Neuville sur escaut), Mathias Robin (Hénin),Warrand (Arrêt)
Modifié en dernier par cross over le ven. 17 août 2018 15:47, modifié 8 fois.
Mainmain 2.0
-
- Sophomore
- Messages : 423
- Enregistré le : lun. 20 août 2007 14:18
Re: [NORD PAS DE CALAIS] PRE NATIONAL 2018-2019
Cross tu peux rajouter pour Santes pour les arrivées
Matingou Eliel non muté poste 4
Boudjema Zaki poste 3
Départs : Quentin Plachta pour Lesquin
Matingou Eliel non muté poste 4
Boudjema Zaki poste 3
Départs : Quentin Plachta pour Lesquin
-
- Sophomore
- Messages : 299
- Enregistré le : ven. 12 oct. 2007 12:55
Re: [NORD PAS DE CALAIS] PRE NATIONAL 2018-2019
Pour Béthune.
Departs: Idir Mokrani(?), Cyril Bourdon (Orchies R1), Stéphane Szaffarczyk(Lillers R3), Fred Richir (Arrêt), Sylvain Souillart(Arrêt), Anthony Delobelle(équipe B)
Arrivées: Alex Duthe(équipe B), Erwan Presse(equipe B), Pierre Delbecque(Lievin R1), Simeon Angelov (Bruay R2), Clement Humetz(St Nicolas R2)
Departs: Idir Mokrani(?), Cyril Bourdon (Orchies R1), Stéphane Szaffarczyk(Lillers R3), Fred Richir (Arrêt), Sylvain Souillart(Arrêt), Anthony Delobelle(équipe B)
Arrivées: Alex Duthe(équipe B), Erwan Presse(equipe B), Pierre Delbecque(Lievin R1), Simeon Angelov (Bruay R2), Clement Humetz(St Nicolas R2)
-
- Franchise Player
- Messages : 906
- Enregistré le : dim. 15 juin 2008 16:57
-
- Franchise Player
- Messages : 689
- Enregistré le : lun. 16 janv. 2006 21:10
Re: [NORD PAS DE CALAIS] PRE NATIONAL 2018-2019
cross c'est sur monbollet ????
-
- Franchise Player
- Messages : 906
- Enregistré le : dim. 15 juin 2008 16:57
Re: [NORD PAS DE CALAIS] PRE NATIONAL 2018-2019
facq a écrit :cross c'est sur monbollet ????
D’après les rumeurs oui !
Mainmain 2.0
-
- Sophomore
- Messages : 299
- Enregistré le : ven. 12 oct. 2007 12:55
Re: [NORD PAS DE CALAIS] PRE NATIONAL 2018-2019
Oui c'est sure!!cross over a écrit :facq a écrit :cross c'est sur monbollet ????
D’après les rumeurs oui !
-
- Rookie
- Messages : 9
- Enregistré le : mar. 31 juil. 2018 11:42
Re: [NORD PAS DE CALAIS] PRE NATIONAL 2018-2019
Blendecques construit son équipe en secret ????
-
- Franchise Player
- Messages : 906
- Enregistré le : dim. 15 juin 2008 16:57
Re: [NORD PAS DE CALAIS] PRE NATIONAL 2018-2019
Des infos sur Liévin, Douai et Blendecques ?
Mainmain 2.0
-
- Sophomore
- Messages : 299
- Enregistré le : ven. 12 oct. 2007 12:55
Re: [NORD PAS DE CALAIS] PRE NATIONAL 2018-2019
Pour Liévincross over a écrit :Des infos sur Liévin, Douai et Blendecques ?
Départs: Pierre DELBECQUE (Béthune R1), Romain BELQUIN (Mazingarbe D1??)
Arrivées: Intérieur (Centre de formation Pau), Florian (poste 2 U18)
Pour Blendecques
Départs: Maxime PICQUE (SMAL R2), Meneur (Ecault)
-
- Rookie
- Messages : 2
- Enregistré le : lun. 13 août 2018 22:43
Re: [NORD PAS DE CALAIS] PRE NATIONAL 2018-2019
Concernant Douai,
Départ de Maximes Fuchs (études); Zackarie Sao (études), Tanguy Herlin (en R3)
Je parle des joueurs qu'il restait sur la fin de saison, autrement il y a bien plus de départs.
Départ de Maximes Fuchs (études); Zackarie Sao (études), Tanguy Herlin (en R3)
Je parle des joueurs qu'il restait sur la fin de saison, autrement il y a bien plus de départs.